Отзывы о Сеть продовольственных магазинов Метрополис

(RiquRize) Наталья
23 Декабря 2015, 12:48
Город: Далматово

Комфортно и удобно
Достоинства:
-Огромное изобилие товаров
-Приветливый обслуживающий персонал
-Чистота и порядок
-Приемлемые цены
Недостатки:
-Отсутствие ценников
Отзыв:
В нашем городе Метрополис появился совсем недавно. Так как город у нас небольшой, такому разнообразию товаров мы были все рады.
Неоднократно нас встречал приветливый и услужливый персонал, что очень располагает к покупкам после тяжелого рабочего дня.

Комфорт и уют создает приятная музыка на заднем фоне. А от изобилия и правильности расположения товара, в прямом смысле этого слова, разбегаются глаза. Это без сомнения огромный плюс, ведь можно сэкономить не только в финансовом плане, но и по времени.

Всегда чистый пол и идеально расставленный товар находится каждый в своей секции, продукты питания свежие, а спелые фрукты и овощи радуют глаз.

Но хорошее впечатление портит отсутствие ценников или их путаница между собой. И нельзя не заметить повреждение некоторых упаковок продуктов питания, в том числе овощей и фруктов.
Думаю, это все простительно, ведь они еще только начали развиваться в нашем городе и им есть к чему стремиться и расти.

(Bounti)  Elena
4 Августа 2015, 10:52
Город: Железногорск

Хорошие магазины, бываю там почти каждый день
Достоинства:
Много товара, хорошее качество, умеренные цены
Недостатки:
Ценники не всегда стоят на месте
Отзыв:
Сейчас я живу в городе Кургане и хочу рассказать о продуктовых магазинах Метрополис, которых в Кургане очень много. Сама я бываю в них почти каждый день и вижу, что там всегда бывает много народа.

Это довольно большие торговые заведения, где можно приобрести и продукты, и товары бытовой химии, и некоторые другие сопутствующие товары, которые продаются сейчас в супермаркетах. На полках постоянно идет обновление, работники магазина подвозят товар в тележках и выкладывают его на прилавки. Внутри помещения обычно бывает комфортная температура, работают кондиционеры. Скоропортящиеся товары лежат или стоят на охлаждаемых витринах, везде чисто, нет никаких посторонних запахов.

Продукты распределены по секциям, которых довольно много, тот кто приходит сюда впервые, может не сразу найти нужный отдел, но это всегда можно спросить у работников магазина. Да и магазин не огромный, можно все найти самостоятельно.

Цены здесь обычно бывают на любой кошелек, один и тот же продукт можно выбрать и по более высокой, и по более низкой стоимости. Например, сегодня я видела пакет молока за 28 рублей 40 копеек, это самая маленькая цена, но было также молоко и гораздо дороже. Часто вижу, что в Метрополисе делают покупки пенсионеры, а это верный признак того, что цены здесь умеренные.

К качеству товаров у меня тоже нет претензий. Покупала и молочную продукцию, и мясную, и роллы, и сладости - словом, все. Ни разу мне не попался там плохой или испорченный товар. Даже в овощных отделах там нет запаха гнилых овощей, как это иногда бывает в других заведениях.

Лично мне очень нравятся эти магазины. Чисто, много товаров, можно выбрать то, что больше нравится. Продавцы вежливые, народу на кассе обычно немного, не более 4-5 человек. Пожалуй, единственным недостатком, который я обнаружила, является путаница в ценниках, иногда бывает, что невозможно понять, сколько стоит товар, так как рядом с ним стоит чужой ценник. Из-за этого на кассе часто возникают разногласия. Но я понимаю, что при таком огромном количестве продаваемой продукции трудно уследить за всем, да и покупатели часто смотрят товар, а потом кладут его совсем не на то место, где взяли.

Так что в целом магазинами Метрополис я довольна, сейчас все свои покупки я делаю почти исключительно в них.