Отзывы о ОТП Банк

(Bastilia2290) Екатерина
24 Апреля 2016, 19:06
Город: Подольск

Хищение/Обман/Надувательство
Достоинства:
Нет никаких достоинств, раз выдают мошенникам деньги.
Недостатки:
В целом весь банк.
Отзыв:
Дорогие читатели всем Добрый день! Хочу поделиться своей историей! На примере одного из писем, которое я писала в ОТП Банк

Здравствуйте! Меня зовут Екатерина! Я очень долгое время на протяжении года, пытаюсь получить информацию из вашего ОТП Банка.

Скажу Вам сразу, Банк ужасный, просто отвратительный, пишу жалобы, ответов нет, присылаю с описью вложения на Ленинградское ш. письма, ответов нету. Я честно говоря уже устала биться и пробиваться в вашу бетонную стену. Ситуация заключается в следующем, уже даже и это устала объяснять по сто раз!!!

15.03.2013г. Я Ф.И.О. дата рождения 27/09/1990г. получила из Отп Банка письмо, с информацией о том, что на мне висит приличный долг и открыт кредитный договор от 02/02/12г. на сумму 119 000 тыс. руб. , на следующий день я поехала в ОТП Банк на м. Войковская, где писала заявление , о том, что я данный договор не заключала с Банком и деньгами не пользовалась. Приложила копию нового паспорта, талон уведомление из милиции об утери от 28/11/2012г.
На этом успокоилась, но в июне уже от коллекторного агентства получила письмо с угрозами и взысканием с меня данной суммы денег. Причем Банк на мою жалобу не ответил, и за весь год ни разу не отвечал.
Я тогда, в таком случае поехала в прокуратуру и написала заявление уже о мошеннических действиях со стороны лиц мне не известных, копию привезла в июне в ОТП Банк, где снова попросила пустой бланк заявления и жалобы и собственно говоря написала еще раз!!!
Далее от прокуратуры я узнала, что мошенники использовали данные денежные средства на покупку бытовой техники в г. Чехов в каком то магазине ТК 103.
т.е. дело направили в г. Чехов. Ну там провели следственную проверку, написали банку чтобы выслал документы подтверждающие мои с Банком отношения, Банк ничего не предоставил, мне вынесли отказ от возбуждения уголовного дела.

Я писала также Банку ОТП много раз с описью вложения, чтобы выслал мне копии договора или дубликаты, для ознакомления.
Никаких ответов ничего не поступало, так все надоело, написала жалобу в Центральный Банк РФ,

Вот как работает ОТП Банк!

(dbg) Ольга
10 Марта 2016, 19:52
Город: чита

отп банк
Достоинства:
легко получить кредит
Недостатки:
великоваты проценты по кредитным картам
Отзыв:
Периодически пользуюсь услугами данного банка. Имею 2 кредитные карты ОТП банка. По необходимости приобретаю бытовую технику в кредит именно через ОТП банк. Отказа до сих пор от банка в предоставлении кредита не было. Консультанты помогут выбрать наиболее удобный срок для выплаты кредиты. Главное вовремя вносить платежи. На телефон приходят смс- напоминания(до какого числа необходимо уплатить и в какой сумме). Оплачивать тоже можно кому как удобнее- через почту, через связной. Я дважды, находясь в дороге, вносила платежи через терминал киви. При пользовании кредитной картой, на телефон поступают сообщения о всех операциях по карте. Если возникают вопросы, в любое время можно позвонить по горячей линии. Звонок бесплатный.

13 Ноября 2015, 01:13
Город: Биробиджан

Один из немногих банков, через который можно напрямую оформить товар в кредит
Достоинства:
Если платить вовремя, то и недостатков не увидите.
Недостатки:
Вырос процент отказов.
Отзыв:
Сама оформляла товар в кредит через ОТП Банк в собственной торговой точке в течение нескольких лет. В этом году немного ужесточился процесс одобрения-отказа в выдаче кредита. Это касается не только физических лиц, но и индивидуальных предпринимателей. Бывали случаи, когда и кредитная история в порядке, и доход семьи хоороший, а приходит отказ после телефонного разговора кредитуемого с сотрудниками банка. При этом, понимаешь, что порою задаются такие вопросы, которые иногда ставят человека в тупик от неожиданности (какие у Вас взаимоотношения в рабочем коллективе?, почему Вы не пытаетесь сменить работу? и т.п.). Ведь мы всегда думаем о том, что если оформляем кредит, то и вопросы будут задаваться непосредственно по теме вопроса. При этом замечала, что если человек неуверенно отвечает на вопросы, то и отказ обеспечен. А бывало и наоборот, что и кредитная история в предыдущих случаях явно не вызывала восторга, а при объяснении человеком причины неуплаты в том-то и том-то случае, приходило одобрение. Каждый случай индивидуален.

(terra77) Ирина
27 Октября 2015, 07:58
Город: тольятти

Одобряет всем, но очень дорого
Достоинства:
Быстрое оформление;
Легко дает добро;
Кредиты без первоначального взноса;
Недостатки:
Высокие проценты;
Неудобство оплаты;
Отзыв:
В подарок на окончание учебы я решила приобрести своему сыну новый телефон. Понравившуюся ему модель мы нашли в Евросети. Но сразу необходимой суммы не было. Решили взять в кредит.

Обычно в салонах всегда несколько представителей кредитных организаций, но тут присутствовал только менеджер этого банка.

Приступили к оформлению. Одобрение пришло быстро и без лишних вопросов. Не смутило их и то обстоятельство, что я ИП. Но когда я ознакомилась с договором, "жаба" просто задушила. Проценты были огромные. Вот конкретные цифры. Выбранный сыном телефон стоил почти 10000. Мы решили, что вполне расплатимся за 9 месяцев. Сумма в месяц составила 1850 рублей и плюс 50 брала Евросеть как комиссию. Но их я не считаю. Путем несложных математических действий получаем итог. За 9 месяцев мне придется выплатить 16650 и общая переплата составит почти 7000. Это больше половины стоимости аппарата! Вот такие сумасшедшие проценты.

Кредит мы в итоге взяли, но погашать его стали большими суммами и через 3 месяца закрыли полностью. Обошлись так сказать малой кровью.

Однако более я с этим банком связываться не стану!

25 Августа 2015, 22:43
Город: Казань

ОТП Банк одобряет кредиты, мошенники по ту сторону не спят
Достоинства:
Одобряет кредиты
Недостатки:
Высокий процент кредита в 2 раза больше
Если вовремя не заплатить кредит, просят полную сумму заплатить заново
Правила постоянно меняются
Звонки поступают по всем телефонам
Угрозы по телефону, если вовремя не положить сумму
Отзыв:
Осторожно мошенники, оставляют в газете метро дадим деньги в долг, голубым окном выделено, а на самом деле обманным путем вовлекают в связные магазины, забирают дорогую вещь и след от них простыл. Такая группа мошенников находиться в городе Казани, проспект Победы 141, торговый центр Мега, это их место встречи после звонков к ним. Приглашают они посидеть около кафе, где катаются дети на льду или в основном это бывает один парень, заманивает купить дорогой планшет на 30 тысяч рублей в Связном магазине путем внушения, втягивают в кредит, забирают товар, а первоначальный взнос отдают для связного 3 тысячи рублей и где-то 5 тысячи рублей напоследок, скрываются, а ты остаешься с кредитом на планшет дорогой в 30 тысяч рублей, а банк ОТП сделает кредит в 60 тысяч рублей, почти 70 тысяч я платила деньги 3 года. Когда я платила в последние дни с банка ОТП мне звонили с угозами, что надо переплачивать будет всю сумму, что там сидят юристы, но не один юрист не имеет такой закон. Мой совет, не связываться с банком ОТП, если хотите мирно жить и не будете просто существовать с кредитами. К счастью мой кредит закончился, мне помогла мама, а мошенники внушают возможно до сих пор деньги в долг простым людям, не попадайтесь в городе Казани по улице Проспекте Победы 14, если туда назначат встречу внушением мошенников портят жизни и решают плачевную судьбу людей, которые и так плачевны

(Olga25) Ольга
11 Июля 2015, 17:50
Город: Тамбов

Кредит дали без проблем
Достоинства:
Одобрили кредит
Недостатки:
Высокий процент на кредиты наличными и картами
Отзыв:
Еще очень давно мы с мужем захотели купить телевизор. Пришли в магазин и нам понравился тот, что побольше по диагонали. Денег нам не хватало, телевизор оказался в три раза дороже накопленной нами суммы. Был выбор взять кредит или купить телевизор похуже. Но ведь нам красиво жить не запретишь, решили взять кредит.

Пробовали у двух сотрудников и банки отказывали. Мы не могли понять, то ли молодой муж по возрасту, то ли работает малова-то. Хотя на последнем месте работы он трудился больше года, зарплата была хорошая и мы действительно могли позволить себе такую покупку. Согласие дал только банк опт. Кредит одобрили на хороших условиях и под хорошие проценты.

Мужу потом звонили из этого банка, предлагали кредит наличными или кредитную карту, но мы отказались. Очень уж проценты высокие на такие кредиты. В остальном хороший банк.

(ulia) Юлия
27 Февраля 2015, 06:13
Город: Красноярск

Банк, в котором легко получить кредит
Достоинства:
Быстрое одорение
Низкая процентная ставка
Качественное и доступное обслуживание специалистов горячей линии
Недостатки:
Сбор комисии за оплату товарного кредита
Большой сбор страховых взносов.
Отзыв:
С этим банком сотрудничаю уже несколько лет. Сначала брала товарный кредит, понраилось то, что оформление прошло быстро, даже учитывая, что я официально не работала.

Сейчас я взяла потребительский кредит в данном банке. На рассмотрение заявки ушло несколько минут, единственное, что не приятно удивило - получение денежных средств за вычитом страховых взносов, которые, как мне показалось, большие . К примеру я взяла 200 тысяч, а на руки выдали 150 тысяч.

В целом же сотрудничать с ОТП очень приятно. Вежливое и доступное для потребителя обслуживание в отделении и на горячей линии. Удобное расположение отделений в городе.

Если понадобится вновь думаю буду брать кредит в данном банке, также советую всегда его свои знакомым.

(uni) Яна
21 Февраля 2015, 04:22
Город: Дубна

Приятный опыт использования
Достоинства:
  • Быстрое одобрение
  • Минимальный набор документов
  • Удобный сервис ОТП директ
  • Доступная горячая линия
Недостатки:
Расчет суммы для полного закрытия происходит некорректно
Отзыв:
Столкнулась с данным банком при оформлении мебели в магазине «Много мебели» в рассрочку. Оказалось очень выгодным. Переплата за полгода составила около 450 рублей при этом ставка была 28 процентов годовых. Для многих не секрет, что при досрочной выплате кредита по рассрочке есть неплохая выгода, чем я и решила воспользоваться. Одобрение пришло в считанные минуты, в чем я не сомневалась, т.к. имею хорошую кредитную историю. Получила заветную мебель, с кредитом расплатилась через несколько месяцев. По горячей линии происходит идентификация по номеру мобильного телефона, т.е. не нужно называть паспортные данные, номер договора, как во многих других банках, чтобы получить информацию. Автоинформатор говорит всю необходимую информацию. Минус лишь в том, что нет отделений банков во многих городах. Обязательно воспользуюсь услугами этого банка повторно при необходимости.

20 Июля 2014, 23:51
Город: Чертково

Неплохой , но есть свои недостатки
Достоинства:
Быстрое оформление кредитов с минимум документов
Недостатки:
Большой процент и отсутствие филиалов
Отзыв:
С данным банком сотрудничаю уже три года. Очень удобно брать товарный кредит. Одобряют быстро, но есть минусы в том, что процент очень большой и нет отделений во многих населенных пунктах. С товарным кредитом проблем никаких, но для того , чтобы взять денежный кредит мне приходилось три раза ездить за 100 километров от моего места проживания. Скажу сразу кредитные карты брать не выгодно так, как за снятие наличных через банкоматы других банков очень большой процент . За товары расплачиваться удобно, но не во всех магазинах кредитки принимают. А вот обычный денежный кредит без проблем и сотрудники банка всегда вежливы и объясняют все внятно. Еще есть такая услуга как ОТП-директ , где всегда можно посмотреть информацию о всех своих кредитах и товарных, и денежных , отслеживать даты и суммы погашения, что очень удобно, но и тут есть недостатки оплачивать через интернет мало что получается. Собственно говоря, если банку поработать над своим сервисом получится неплохо. Но вообщем он неплохой!Советовать можно.

(Kalipso) Екатерина
30 Марта 2014, 15:27
Город: Тверь

Один из лучших банков, чьими услугами я пользуюсь
Достоинства:
Быстрота одобрения, выгодные условия кредитования
Недостатки:
Пока не обнаружено
Отзыв:
С этим банком я познакомилась в 2013 году, я покупала мебель в магазине, где предоставлялась как бы рассрочка от банка ОТП. Брала рассрочку я на на пол года, переплата вышла самая минимальная, рублей 500.

В дальнейшем, уже в этом, 2014 году мне опять пригодились услуги этого банка. Так как я уже являлась их клиентом и успешно выплатила предыдущий кредит, то заполнение новой заявки на кредит не заняло много времени, потому что все мои данные уже были в компьютере у кредитного менеджера. Одобрение тоже пришло очень быстро.

У ОТП банка есть много кредитных программ и менеджер, который заполнял заявку на кредит подобрал мне самую оптимальную для меня программу. Если берешь кредит на максимальный срок - на 12 месяцев, то процентная ставка снижается, что меня очень устроило.

Так же у этого банка есть возможность досрочного погашения кредита уже со второго месяца, что тоже очень удобно, когда как во многих банках этого делать нельзя.

Кстати, хочу отметить отличную работу кредитных менеджеров, в полном объеме предоставляют всю информацию по кредитованию, объясняют все простым и понятным языком.Очень вежливы.

После того, как я выплатила первый свой кредит в этом банке мне предложили приобрести кредитную карту этого банка на довольно большую сумму со льготным периодом до 55 дней. Во время этого срока проценты не начисляются, а уже после этого срока они начисляются только на ту сумму, которая уже использована. Но иметь такую карту не очень выгодно, потому что на ней процентная ставка такая же, как если ты берешь кредит от 31% годовых и выше. Тем более, что у меня есть такая карта другого банка с процентной ставкой 20% годовых, я ей пользуюсь очень редко, когда возникают экстренные ситуации.

И также хочу отметить небольшой минус этого банка - это то, что у нас в городе нет его отделений, есть только парочка банкоматов и все.

Банк очень хороший, все в нем устраивает, надеюсь, что и в дальнейшем буду с ним сотрудничать и ни каких разочарований от него не получу в будущем.

(tonic83) Антонина
27 Июня 2013, 13:04
Город: Армавир

Банк с серьезными отношениями
Достоинства:
Легко дозвониться на  "Горячую линию", экономия на процентах, СМС оповещения клиента
Недостатки:
Нет филиала в нашем городе
Отзыв:
Первый кредит в банке ОТП я получила в 2010 году и успешно выплатила. В декабре 2012 году приобрела компьютер в кредит при помощи банка ОТП и не пожалела. Я являюсь клиентом банка с отличной кредитной историей, что повлияло на скорость одобрения следующего кредитного продукта. Процентные ставки приятно меня удивили. Одним из главных преимуществ было то, что процент начислялся на остаток долга. В результате досрочного погашения я сэкономила на процентах и в результате товар вышел рассрочку. Через 3 месяца сотрудники банка позвонили мне и предложили получить кредитную карту на выгодных условиях с льготным периодом 55 дней. Я согласилась. Карта пришла по почте. Я ее активировала. Сумма кредитного лимита составляла 70000 с возможностью дальнейшего ее увеличения, при условии соблюдения всех требований банка. Очень порадовали СМС оповещения, которые приходили мне сразу после совершения различных операций при использовании кредитной карты.

(rada2012) Рада
21 Июня 2013, 06:31
Город: Ангарск

Услугами банка по сей день пользуюсь
Достоинства:
Хорошие условия, качество обслуживания и др.
Недостатки:
Не сразу можно дозвониться до специалистов
Отзыв:
Впервые столкнуться с банковским кредитом, мне пришлось примерно два года назад. Тогда я приобрела необходимый товар в магазине. ОТП-банк мне предоставили такую возможность. Я регулярно стала выплачивать данное обязательство перед Банком-заемщиком. Тут же сразу стала искать отзывы о нем, которые скажу честно, были не из лучших. Многие люди жаловались на плохое обслуживание, говорилось о , том, что очень большие штрафы и проценты и т.п.
Испугавшись, я поспешила закрыть такой кредит, но так как лишних денежных средств не имелось и после общения с консультантом , которая мне все доходчиво пояснила, я решила не спешить.
После того, как я вносила регулярно денежные средства в положенный срок, то спустя шесть месяцев мне пришло письмо о том, что одобрен выпуск Золотой карты, как лучшему клиенту, у которой имеется, как и льготный период кредитования, так и возобновляемый лимит. Так как я абсолютно ничего не теряла, то само собой разумеется, изучив полностью все документы и весьма примитивные предложения я согласилась, на использование. Очень удобное пользование интернет сервисом, счет выписку всегда можно посмотреть, без лишних хлопот, а также все списания или проделанные операции со счетом ясно и доступно изложены.
Вот по сей день пользуюсь картой ОТП банка, и нисколько не жалею. Прочитанные ранее мной отзывы и мнения читателей вмиг улетучились. Ведь времени прошло довольно таки много. Единственное, что я всегда выполняю обязательства в срок, и поэтому не возникает проблем с заемщиком.  Правда был один такой случай, что у меня возникала непредвиденная ситуация и мне не предоставлялось возможным внести вовремя платеж. Так я заранее времени связалась со специалистами и пояснила ситуацию с просьбой отнести платеж на несколько дней, в чем мне не отказали, а дали время, при этом никаких дополнительных штрафов и комиссий не было начислено.
В скором времени планирую еще взять  заем, теперь уж точно знаю куда я буду обращаться. Кстати хотела бы заметить, что начисленные проценты не так уж и велики, по сравнению с другими банками.