Отзывы о Флемоксин Солютаб

(lena28) Елена
19 Декабря 2016, 12:46
Город: Балашов

Популярный антибиотик
Достоинства:
Относительно безопасный, эффективный.
Недостатки:
Цена.
Отзыв:
С данным препаратом познакомилась, когда лечила отит. Сначала при болях в ухе применяла капли, но улучшение было кратковременное. Пришлось идти к лору, который прописал этот антибиотик.
Цена не маленькая, хотя есть и еще дороже. Я покупала за 260 рублей.
Почитала внимательно инструкцию по применению - лекарство назначают даже детям. Дозировка осуществляется, исходя из веса и возраста больного.
Я употребляла по таблетке трижды в день, после еды, чтобы меньше травмировать и без того больной желудок. Улучшение в комплексе с каплями пришло уже через 6-7 часов, боли ушли и понизилась температура.
Никаких неприятностей в виде диареи, болей в животе не возникло, по своему действию средство оказалось довольно мягким. Теперь оно всегда есть дома, на всякий случай.

(vkusi) Наталья
6 Декабря 2016, 14:19
Город: Казахстан

Современный антибиотик для детей и взрослых
Достоинства:
быстродействующий препарат, имеет множество показаний. Взрослым и детям отлично помогает
Недостатки:
Ряд побочных эффектов. Антибиотик.
Отзыв:
Не так давно мне снова пришлось немножечко поболеть и как обычно, у меня опять обострился гайморит.
Болеть мне долго нельзя, но и не хочется. Поэтому я стала усиленно лечить свой организм. Поняв то что без антибиотиков мне не обойтись, я (каюсь) сама себе назначила Флемоксин Солютаб. Этот антибиотик я уже знаю, во время беременности мне пришлось с ним познакомиться. Также лечила гайморит. Да и своего старшего ребенка я пару раз поднимала на ноги этим антибиотиком, поэтому впечатления у меня о нем положительные. У препарата много показаний к применению, в том числе и инфекции дыхательных путей .

Препарат продается в небольшой коробочке, в ней находятся 4 пластинки, каждая из которых содержит 5 таблеток. Дозировка всегда разная, дома в аптечке я нашла его с дозировкой 250 мг. Это детская доза, а в моем случае необходимо принимать 500мг. Следовательно, я пила сразу две таблетки.

За 3 дня моё состояние здоровья резко улучшилось. Как и у любого лекарственного препарата, у Флемоксина так как у не имеются и побочные явления. Для меня эти побочки оказались очень сильными. Тошнота, диарея, кандидоз - обеспечены. В составе таблеток активное вещество Амоксициллин, который не только убивает вредные бактерии но и полезные, так произошло и в моём случае. Конечно, любой антибиотик имеет ряд противопоказаний, поэтому назначать его лучше не самому и перед применением проконсультироваться с лечащим врачом, но тем не менее данный препарат я характеризую как хороший качественный быстродействующий антибиотик.

(msikbelis) Екатерина
13 Апреля 2016, 23:24
Город: Мурманск

Неплохой антибиотик
Достоинства:
Удобство применения
Терпимый вкус
Эффективность
Недостатки:
Пока не обнаружено, кроме конечно вреда для организма
Частый прием крайне нежелателен
Отзыв:
Как бы я не мечтала, и не молилась, чтобы по возможности обойтись без приема антибиотиков, нам этого избежать не удалось.
За этот сезон приходилось к ним прибегать.
Педиатр назначала нам Флемоксин.
Принимали 7 дней, примерно на 3-й день уже наступали улучшения. Но для достоверности и закрепления результата лучше принимать все назначенное врачом время.
Совместно мы также принимали Аципол, для того, чтобы по возможности защитить животик сына.
Таблетки стоят довольно недорого, около 259 руб. Упаковки хватит на раз и на часть следующего.
Я своему разводила в небольшом количестве воды, тем более таблетки хорошо растворяются, и давала прямо в рот.
Вкус ему совершенно не понравился, но особого выбора не было. У таблеток и аромат специфический, я с детства помню, что именно так пахнут антибиотики.
В целом, прием перенесли хорошо, чувствовалось, что они выходят через мочу. Когда принимали второй раз было небольшое расстройство стула, на этом все. Больше никаких побочных действий замечено не было.

(Aliushka) Алия
30 Марта 2016, 22:45
Город: Альметьевск

Хороший антибиотик
Достоинства:
действует, не дорогой
Недостатки:
я их не нашла
Отзыв:
Добрый день дорогие гости и пользователи данного сайта. В этом отзыве хочу рассказать вам об очень хороших таблетках "Флемоксин солютаб".

Эти таблетки бывают 500 мг или 250 мг. То есть те таблетки, которые по 250, они для детей.Их нужно употреблять 2 раза в сутки. Имейте в виду,что для каждого возраста своя норма, которая написана на инструкции по применению. Взрослым можно по три таблетки 500 мг в день.

Употребляю их даже, когда у меня температура. Конечно, они полностью не снимают всей боли, но обезболивают это точно. Но обычно эти таблетки пью от кашля, вот с ним то он и справляется отлично.

Мы пьём их всей семьёй: мама, бабушка, папа, я, братишки, которым 3 и 6 года. Флемоксин Солютаб помогает абсолютно всем. Даже в запущенных ситуациях, я знаю, что он сможет помочь.

Применение: я их обычно ложу на столовую ложку с водой, жду пока она до конца растворится в ней, а потом запиваю водой. На вкус она сладковатая, но иногда чувствуется не приятный мне вкус.

Никаких побочных эффектов ни у кого не возникло, это и к лучшему.

Стоимость таблеток около 250 рублей. Это я считаю не дорого для таких эффективных таблеток.
Я вам советую принимать эти таблетки, когда вы заболеете, уверена, что они и вам помогут. Не болейте.

(Olllka) Ольга
15 Сентября 2015, 04:49
Город: Дубай

Самый лучший антибиотик, быстро помогает детям и взрослым
Достоинства:
очень эффективен, действует не замедлительно
Недостатки:
все таки это антибиотик, желательно микрофлору потом восстановить
Отзыв:
Познакомилась с этими таблетками после назначения врача моей дочери, у нее была затяжная простуда со всеми не приятными вытекающими. Кашель не проходил, уже добрался до бронхов, сопли, температура, да весь набор нехороший.

Выпускают средство в дозировке для детей и в дозировке для взрослых. Помощь наступает буквально после первой же пилюли. У ребенка сразу температура тела в норму пришла, на следующий день кашля практически не осталось, следом и сопли исчезли. Отличнейший препарат, который теперь для меня самый лучший, я всегда знаю, что поможет даже в запущенных случаях.

Я и сама много раз его пила. Когда мучалась с бронхитом, когда болела простуженная шея, я ее повернуть даже не могла. Бронхит сразу проходил. Когда болела шея я сначала другие антибиотики принимала, от которых никакого эффекта, а только дисбактериоз заработала. Перешла на Флемоксин, сразу все боли и воспаление прошло. Просто чудесное лекарство.

На вкус таблетки сладковатые, но горечь все равно чувствуется, желательно побыстрее проглатывать.

Побочных эффектов у меня и у ребенка не возникло, даже дисбаланса бактерий не случилось. Замечательный лекарственный препарат, рекомендую всем.

(Olga25) Ольга
13 Июля 2015, 13:57
Город: Тамбов

Единственный препарат который помог
Достоинства:
Быстро справляется с простудой и ОРВИ
Недостатки:
Немного дороговат
Отзыв:
Флемоксин за прошедший год смог помочь мне и моей семье дважды. Сначала его купила дочке. Ей 4 года, сильно заболела, была очень высокая температура, болела шея у нее так, что не повернуть. Малышка моя плакала день и ночь. Доктор сначала выписала нам противовирусные лекарства, пришла через день и сказала что состояние ухудшилось, надо ложиться в больницу. И тут я растерялась. Я сама на последних неделях беременности, в любой момент родить могу, муж и другие родственники работают. Все объяснила педиатру и она предложила попробовать флемоксин. Если за день получше не станет придется ложиться в больницу. В тот момент даже на цену не обратила внимания, лишь бы помогло. Хорошо что таблетки были не горькими, но большими. Доча грызла без воплей и слез. На следующий же день стало гораздо лучшею температура стала спадать, шея еще болела, но дочка могла повернуть голову хотя бы. Доктор пришла и сказала что мы пошли на поправку, в больницу не надо.

Во второй раз покупала эти же табоетки себе, только в большей дозировке. Сама заболела и лечилась этим антибиотиком. На ноги поставил быстро. Считаю флемоксин одним из лучших препаратов на сегодня. Жалко только что дороговат он. В остальном все супер.

6 Ноября 2014, 23:51
Город: Ростов-на-Дону

Помогает при бронхите и ребенок согласен это пить.
Достоинства:
Приемлемая цена,
Приятный ребенку вкус,
Адекватные сроки хранения
Недостатки:
Как любой антибиотик может вызвать последствия
Отзыв:
Периодически, в холодное время года у дочки случаются простуды с затяжным кашлем. И когда этот кашель затягивается на 2-3 недели, сиропами уже не обойдешься. Хочешь-не хочешь - приходится пить антибиотики.

Педиатр посоветовала нам препарат "Флемоксин Солютаб". Это 2 блистера небольших таблеточек, которые по возрасту даются целиком или по половинке. Применяются курсом. Пить утром и вечером 5-7 дней.

О вкусе, честно говоря долго не знала, хотя дочка нормально их пила изначально, оказалось - с апельсиновым вкусом. Это хорошо - не всякие таблетки деткам дашь.

Препарат эффективный. Выздоровление побыстрее наступает при затяжных простудах.

Порадовали и адекватные сроки и условия хранения. Остались таблетки - да и пусть лежат еще пару лет спокойно. Просто доводилось сталкиваться с антибиотиком подобного рода, но в виде суспензии, со сроком хранения после вскрытия всего 5 суток.

Но при всей эффективности "Флемоксин Солютаб" хочу напомнить, что антибиотики все-таки наносят удар по микрофлоре. Мы с дочкой в свое время до дисбактериоза так долечились. Поэтому если пьете курс антибиотиков, не забывайте вместе с ними пить и препараты, восстанавливающие микрофлору кишечника.

(Tasha) Наталья
17 Августа 2013, 21:46
Город: Тольятти

"Конфетки" от многих проблем
Достоинства:
Приятные на вкус таблетки, начинают действовать с первого дня приема, можно принимать даже беременным
Недостатки:
Относятся к антибиотикам, после частого приема возникает привыкание
Отзыв:
Флемоксин Солютаб  первый раз посоветовал моему ребенку педиатр, когда у нас держалась несколько дней высокая температура на фоне простуды и мы не могли ее ничем сбить. Таблеточки оказались очень приятными на вкус, ребенок их с удовольствием разжевывал и запивал водичкой. Первую ночь малыш спал спокойно, без температурной лихорадки. На следующий день ему стало заметно лучше и вскоре он пошел на поправку.

К данному средству мы прибегали неоднократно: антибиотики показаны как для детей, так и для взрослых (нужно только учитывать правильную дозировку и принимать полный курс, даже если состояние заметно улучшилось). Флемоксин помогает бороться с различными заболеваниями верхних дыхательных путей, отлично помогает при ангине. Но при частом использовании организм начинает привыкать и средство становиться не столь эффективным.

Важно не забывать, что антибиотики назначаются только врачом!

(Jennyfer) Евгения
12 Августа 2013, 18:42
Город: Вологда

"Вкусное" решение проблемы
Достоинства:
Антибиотик, разработанный специально для малышей
Недостатки:
Высокая цена
Отзыв:
В период адаптации к детскому саду ребенок перенес массу самых различных болезней, самой серьезной из которых был острый бронхит. К счастью, нам удалось избежать госпитализации, на дому лечились под строгим наблюдением отличного педиатра и пульмонолога.

Врачи заверили, что в данном случае без антибиотиков не обойтись и выписали рецепт на прием  Флемоксин Солютаб. Я огорчилась, поскольку двухлетняя дочка категорически отказывалась есть какие-либо таблетки. Однако мои опасения оказались напрасными. Препарат Флемоксин произведен специально для лечения малышей. Следуя инструкции, я легко раскрошила таблетку (она имеет приятный фруктовый вкус), растворила ее в небольшом количестве жидкости и вылила в рот ребенку. Никакой негативной реакции лекарство не вызвало. Мы пропили весь курс,  препарат отлично выполнил свою задачу, уже через 2 дня болезнь стала отступать.

(lenaweber) Лена
30 Июля 2013, 22:27
Город: Кострома

Выбор при лечении ангины у детей
Достоинства:
Борется со стафилококками и стрептококками. Профилактирует ревматическую лихорадку.
Недостатки:
Курс 7 дней, кратность приема.
Отзыв:
Обычно при необходимости назначить антибиотик, я своих детей лечу азитромицином. Широкий спектр действия, короткий курс, однократный прием в сутки. Но все-таки ситуации, при которых выбор антибиотика пенициллинового ряда неизбежен встречаются. Средний ребятенок заболел ангиной. Вспоминая, все что про ангину знаю, первым делом думаю о последствиях заболевания. Ангина сама по себе заболевание хоть и неприятное, но не смертельное. А вот последствия у ангины могут быть очень неприятными. Большая часть ангин вызывается стрептококками, часть -стрептококками, которые могут вызвать первичную ревматическую лихорадку с последующим вовлечением клапанов сердца и развитием их пороков. Также после ангины могут поражаться почки, развиваться почечная недостаточность. Поэтому при ангине препаратами первого ряда служат пенициллины. Флемоксин солютаб - полусинтетический пенициллин (амоксициллин). Он не только лечит ангину, но и позволяет проводить профилактику ревматизма у детей. Удобная форма таблеток позволяет легко принимать их. Кроме того препарат имеет риску, то есть таблетки можно ломать пополам. Как любой антибиотик флемоксин солютаб имеет побочные действия, но у моего мальчика их не было. Перенес препарат хорошо.

(rada2012) Рада
21 Июня 2013, 03:09
Город: Ангарск

Детский антибиотик
Достоинства:
Подходит для детей первого года жизни, кормящим и беременным женщинам
Недостатки:
Как и любой другой лекарственный препарат имеет противопоказания
Отзыв:
Всегда относилась с осторожностью к медицинским препаратам, особенно это касается их употребления детям до одного года жизни. Но все же как бы мне не хотелось оградить свою дочку от простудных заболеваний,  все же такая участь не миновала и меня.
После приема у детского врача, изначально моей дочке были назначены препараты, от которых помощи не поступило. Тогда же доктор сказала, что без антибиотиков просто не обойтись и прописала нам лекарственный препарат Флемоксин Солютаб. Это бактерицидный антибиотик широкого спектра действия и относится к группе полусинтетического пенициллина.
Показаниями для применения являются инфекционно-воспалительные заболевания, инфекции органов дыхательных путей, инфекции мочеполовой системы, инфекции кожи и мягких тканей, а также оказывает благотворное действие при инфекциях желудочно-кишечного тракта (ЖКТ) .
Таблетки выглядят слегка желтоватого цвета, имеют продолговатую, овально-вытянутую форму, где в середине имеется логотип фирмы и цифровое обозначение на одной стороне. Также имеется риска, разделяющая таблетку равномерно и пополам. Безусловно, что тоже создает удобство в определении требуемой дозировки.
После прочтения инструкции применения FLEMOXIN SOLUTAB, я узнала, что его применение возможно, как кормящим матерям, при беременности, а также детям до года. Таким образом, в связи с тем, что у меня не оставалось иного выбора, пришлось применять антибиотики ребенку. На следующий день я увидела значительное улучшение у ребенка. Она стала более лучше себя чувствовать. А после того, как по рекомендации врача мы приняли полный курс лечения препаратом, то от болезни не осталось и следа. Этому я была безумно рада.