Отзывы о Противогрибковый раствор Экзодерил

Противогрибковый раствор Экзодерил

(Nataliska) Наталия
18 Июня 2016, 14:57
Город: Ростов-на-Дону

эффективное средство против грибка ногтей
Достоинства:
эффект виден сразу,
удобно в использовании
Недостатки:
небольшой объем,
дороговато,
долгий курс лечения
Отзыв:
Всем очень доброго дня!
Недавно пригляделась к ногтям на ногах и заметила, что они изменили местами цвет и стали бугристыми. Далее местами ноготь отошел от кожи и туда легко стала пролазить даже спичечная головка. Вид не из приятных. Я обратилась к доктору. Он выявил грибок ногтей и назначил препарат Экзодерил в каплях. О нем и будет мое повествование.

Флакон с каплями помещается в картонную коробку.

Сам флакончик с дозатором. Объем всего 10 мл. Лекарство жидкое и хватает его мне ненадолго. Максимум на месяц.
Жидкость внутри бесцветная со спиртовым запахом. Наносить можно ваткой или так капать.

Внутри инструкция по применению, с которой надо внимательно ознакомиться.

Эффективность

Данное лекарственное средства подходит для лечения почти всех видов грибковых заболеваний. Его можно наносить на:
  • ногти;
  • кожу вокруг ногтей;
  • между пальцами;
  • подошву ног.
Эффект я заметила почти сразу (через неделю применения). Использую уже два месяца и ногти растут ровные и розовые.

Способ применения

Применять препарат легко в любом месте. Необходимо смазывать пораженные участки дважды в день на протяжении месяцев семи. Пока ногти полностью не обновятся.

Побочные эффекты и противопоказания

Побочных эффектов у меня не было. Но в редких случаях может возникнуть аллергическая реакция. Капли нежелательно использовать:
  • беременным;
  • кормящим;
  • детям.
Сколько стоит Экзодерил от грибка ногтей?

Я покупала в аптеке за 520 рублей. Дороговато конечно, но оно того стоит.

Вывод

Данный лекарственный препарат эффективно справляется с моей проблемой, так что я его буду всем рекомендовать.

(Anna22.04) Anna
29 Апреля 2016, 00:47

Помогает избавиться от грибка
Достоинства:
Быстрый эффект.
Недостатки:
Цена.
Отзыв:
Несколько лет назад я заметила, что один ноготь на большом пальце ноги немного пожелтел, стал бугристым и выглядел не очень здоровым. Я вспомнила, что в бассейне можно подхватить грибковую инфекцию, а я туда ходила очень часто. Испугавшись, что скоро все мои ногти будут выглядеть точно так, как и этот, я побежала к дерматологу, чтобы он назначил мне лечение. Врач сказал, что это грибок и нужно срочно принимать меры. Он прописал мне Экзодерил и посоветовал, чтобы я применяла его до тех пор, пока новый ноготь не отрастёт совсем.

Купив это средство, я, прежде всего максимально обрезала ногти и обработала их пилкой. Дальше стала наносить средство на ногтевые платины. Никаких неприятных ощущений я не замечала, ничего не щепало и не болело. Примерно через неделю я увидела, что у меня на пальце отрастает новый ноготь, который выглядел вполне здоровым, был розовым и ровным. Я продолжала шлифовать пилкой поверхность ногтевой пластины и мазать этим средством. Через несколько месяцев ноготь отрос совсем, он выглядел здоровым и был нормального цвета, но я всё-таки наносила этот препарат в качестве профилактики ещё примерно два месяца. С этим ногтем у меня до сих пор нет никаких проблем, грибок не вернулся.

(Krista) Кристина
30 Января 2016, 22:36
Город: Новый Уренгой

Здоровые и красивые ногти
Достоинства:
Эффективен
Недостатки:
Дороговат
Отзыв:
Очень неприятно когда ногти на ногах начинают выглядеть не самым лучшем образом. Так уж получилось, что на протяжении полутора лет я не могла бороться с грибком ногтей медикаментами (так как они мне были противопоказаны). Так что болячка была запущенной, почти полностью поразила ноготь. И конечно лечение я начала именно этим средством. Капельки отпускаются в аптеке без рецепта врача, не из дешевых, но экономить на красоте и тем более здоровье не стоит. Два раза в день я втирала раствор в ноготки, когда они начали отрастать сразу был виден результат, отросшие участки были полностью здоровы. Поврежденные участки срезала и спиливала пилкой, в остальной ноготь продолжала втирать средство. За месяц я полностью избавилась от этого неприятного недуга. С тех пор прошло два года и ноготки мои здоровые и красивые. Если лечение начать сразу, то Экзодерил прекрасно справляется со своей задачей.

(Yana612) Яна
6 Сентября 2015, 21:45
Город: Харьков

Не помог
Достоинства:
Не заметили
Недостатки:
Дорогой в цене
Отзыв:
Начну с того, что история связана с моим папой. Мой отец пенсионер. как и большинство людей в его возрасте, страдает рядом заболеваний: бронхиальная астма, сахарный диабет, витилиго и по мелочам еще. Так вот на фоне сахарного диабета, так врачи утверждают, у папы сначала на ногах, а потом и на руках ногти начали становиться коричневого цвета, толщиной несколько миллиметров, появилась пористая структура ногтя. Папа пошел по врачам, начал с обычного терапевта, потом пошел в кожно-венерологический диспансер, потом направили к эндокринологу, затем к хирургу и далее по кругу. Вообще, не помню, кто конкретно из врачей, но папе моему сказал, что это какие-то грибки поселились в ногти из-за сахарного диабета, дескать атмосфера для них создалась слишком благоприятная. Назначил Экзодерил капать по несколько раз в день по 3-5 капель. Короче, папа мой пролечился более полугода. Положительного результата не было, но и отрицательного тоже. Хуже или прогрессирования болезни не было, что уже довольно хорошо. Так мы и не вылечились до сих пор

(tanya2710) татьяна
17 Августа 2015, 14:47
Город: чебоксары

Эффективен от грибка ногтей
Достоинства:
Эффективен
Не пачкает одежду
Недостатки:
Высокая стоимость
Отзыв:
В прошлом году я обнаружила, что ноготь на большом пальце ноги стал неровным. Спустя некоторое время заметила, что деформация стала более заметной, к тому же на поверхности появилась желтизна. На лицо было заражение грибком. В аптеке мне посоветовали взять экзодерил. Он стоит не дешево и я решила, что куплю для лечения средство подешевле, о чем после пожалела. Мое средство сильно окрашивало ногти в желтый цвет, долго сохло, пачкало белье и оказалось неэффективным. Через полтора месяца я приобрела экзодерил раствор. По сравнению с моим старым средством, у него много преимуществ. Во-первых он мгновенно впитывается и бесцветный. Через неделю, я заметила, что ногтевая пластина стала заметно лучше выглядеть. Частично прошла желтизна. Спустя месяц ноготь подрос, и я смогла отстричь пораженный участок. Мне этот раствор очень помог, теперь ни осталось и следа от грибка ногтя.

(Alenka84) Елена
4 Августа 2015, 12:11
Город: Димитров

Справился с кожным кандидозом
Достоинства:
Цена приемлемая, хороший производитель, отлично вылечил болячку
Недостатки:
Не выявлено
Отзыв:
Противогрибковый раствор Экзодерил на отлично справился с болячкой у мужа, которая называется кожный кандидоз. Дело в том, что мой супруг работает на шахте, постоянно находится в резиновых сапогах, причем еще и наматывает на ноги портянки, плюс ко всему этому находится в жаре. Ноги постоянно потеют, поэтому появилась это неприятная зараза. Пошли в больницу, и нам выписали этот раствор, который нам пришлось заказывать через интернет, так как на тот момент в наших аптекам мы не смогли найти данное лекарство. Вообщем, когда наш заказ пришел, то мы сразу стали лечиться, применяли 2 раза в сутки, капали на поврежденные зоны на ноге, и через 3 суток стало намного лучше, кожа подсохла и все ранки зажили, так что лекарство хорошее попалось.

29 Июля 2015, 23:50

Помогает не только от грибка стопы
Достоинства:
Приемлемая цена, никакой аллергической реакции, быстрое выздоровление.
Недостатки:
Их нет.
Отзыв:
Препарат Экзодерил был назначен моему ребёнку для лечения такого недуга, как отрубевидный лишай. Для тех, кто не в курсе, немножко расскажу. Это такие пятна небольшой формы, розоватого оттенка, которые появляются в любых местах на теле. Такая проблема связана с особенностями кожи, вернее нехватки подкожного жирка на некоторых её участках. Раствор был назначен на две недели, после чего от пятнышек ничего не осталось. Препарат также продаётся в виде крема, кому как нравится. Но главное то, что он не привносит побочных реакций и чудесно переносится организмом. В общем, Экзодерил помогает при широком спектре грибковых заболеваний, об этом можно узнать из инструкции.

Множество положительных мнений!

28 Июля 2015, 19:08
Город: Пермь

Отличное средство
Достоинства:
Эффективен на ранних стадиях
Недостатки:
Высокая цена
Отзыв:
На педикюре в салоне красоты, после удаления с ногтей лака, мой мастер заметила вздувшийся, пожелтевший ноготь. На лицо все признаки грибка ногтя, от которого никто не застрахован. В аптеке мне разрекламировали этот раствор, и опираясь на частое соотношение цены-качества купила. За баночку с 10 миллилитрами жидкости заплатила около 600 рублей, но нисколько не пожалела, ведь на своем здоровье и красоте нельзя экономить. Ноготь очень быстро отрос и восстановил свою прежнюю, здоровую форму. Раствор не подходит для лечения грибка стопы, для этого существует мазь того же производителя и под таким же названием. Самый большой минус препарата - это цена, ведь не каждый может потратить эти деньги на ноги. Всем здоровых ножек.