Отзывы о Комплекс для носа и горла Долфин

Комплекс для носа и горла Долфин

(vkusi) Наталья
6 Декабря 2016, 09:40
Город: Казахстан

Деликатное очищение носика
Достоинства:
приемлемая цена, быстрый эффект, удобен в использовании. Подходит взрослым и детям
Недостатки:
соль стоит дорого
Отзыв:
Препарат Долфин в моём доме уже давно. Так как я страдаю гайморитом и обострение у меня бывает пару раз в год, этот препарат мне просто необходим.
Ведь в больницу на промывание так не хочется ходить. Все это время и деньги. А узнала я об этом чудо-устройстве на одном из сайтов в интернете и решила приобрести его.
Он продается практически в любой аптеке, цена символическая. А вот на соль придется потратиться. В комплекте с Долфином уже была упаковка соли. Поэтому заранее можно и не покупать. Этой пачки хватит на 30 применений.
В комплект входит и сам комплекс - это пластмассовая бутылочка, в которую необходимо залить 200 гр. теплой кипяченой воды и добавить пакетик соли, хорошо взболтать и следуя инструкции промывать нос. Благодаря полученному раствору носик не только отлично промывается и очищается, но и гайморит быстро отступает. Без побочек и последствий.
Для меня Долфин - это большая находка! Я использую данный препарат не только для себя, но и для своих детей, когда у них заложен носик. Он нежно и деликатно очищает нос и никаких неприятных ощущений практически не вызывает. Ну а эффект не заставит себя ждать!

(Ekaterina87) Екатерина
25 Августа 2016, 13:49
Город: Воронеж

Вылечила гайморит
Достоинства:
Эффективный и удобный в использовании
Недостатки:
не обнаружила
Отзыв:
Несколько лет меня мучил гайморит. Перепробовала массу средств, ничего не помогло. Но операцию делать было страшно, хотелось все-таки вылечиться при помощи лекарств. Однажды на работе мне посоветовали попробовать такое средство, как Долфин. Продается в виде порошка, который разводится с водой. В комплекте есть специальное устройство для промывания носа. Процедура, конечно, не очень приятная, но ради здоровья стоит потерпеть. Прошла весь курс и, к счастью, гайморит был побежден. Кстати, пакетики с порошком продаются в аптеке отдельно, и при повторном использовании не нужно покупать все устройство. Также различаются препараты для детей и для взрослых. Теперь наша семья пользуется им постоянно. А если кто хочет сэкономить, порошки можно приготовить самостоятельно из морской или поваренной соли. Так что всем рекомендую данное средство!

(Vic_Tory) Виктория
14 Сентября 2015, 15:03
Город: Тамбов

Лучшее средство от гайморита
Достоинства:
Эффективность
Недостатки:
Не обнаружено
Отзыв:
Не так давно переболела гайморитом. Что только не пила. Уже собиралась делать прокол носа. Настроилась морально. Думаю, выхода больше нет. Но все изменил "Долфин". Пришла в аптеку и посоветовалась с фармацевтом. Добрая девушка посоветовала мне это чудесное средство. Открыв упаковку, обнаружила там инструкцию по применению, устройство для промывания носа (очень удобное, кстати) и само лечебное средство. Внимательно изучив инструкцию, я приступила к действию. Если вы никогда не промывали нос - не беда. В книжке написано всё: как правильно и сколько раз в день делать процедуры. Я пользовалась "Долфином" около двух недель. Промывала по 2-3 раза в день. И гайморит был побежден! Кстати, средство можно использовать и для профилактики. В период своей болезни я так испугалась последствий, что теперь всегда в моей аптечке есть этот лекарственный препарат.
Хотела написать в "Недостатки" высокую цену, но потом подумала и решила, что ради такого эффекта можно и потратиться.

(NatalyV) Наталия
2 Сентября 2015, 11:14

Помогает быстро вылечить носик
Достоинства:
Эффективное средство
Недостатки:
Не обнаружено
Отзыв:
Проблема промыть носик всегда существует для мамочек маленьких детей. Т.к. в большинстве случаев, деткам не нравится ничем закапывать или промывать. В основном, моя дочка не любит средства от насморка, потому что они вызывают неприятные ощущения в носу: иногда щиплет слизистая, или малышка начинает чихать, а бывало даже, что слезились глазки.

О Долфин мне рассказала подруга, у нее была такая же проблема с лечение насморка, а сейчас все намного проще и эффективнее. Конечно, я тоже захотела попробовать, ем более, состав полностью натуральный. И с тех пор вот уже полгода, этот препарат самый лучший, что я пробовала для лечения носика. Помимо того, что дочка отлично переносит процедуру, так и результат быстрый и эффект наступает практически сразу.

(Alenka84) Елена
3 Августа 2015, 15:46
Город: Димитров

Хорошее средство для восстановления слизистой оболочки носа
Достоинства:
Приемлемая цена, натуральные ингредиенты, высокое качество
Недостатки:
Отзыв:
Комплекс для носа и горла Долфин не только справляется с вирусами и бактериями, но также является противоаллергическим средством. Здесь также присутствуют только натуральные ингредиенты - шиповник, солодка, и другие полезные минералы, которые хорошо помогают вылечить нос. В нашей семье мы пользуемся довольно часто Долфином, потому что нас много, дети постоянно приносят вирусы из садика, нас заражают, так что теперь нам ничего не страшно. Помогает буквально с первого раза после полоскания, нет никакого жжения в носу, очень даже интересный по вкусу. Если детям когда я промываю, попадает в горлышко, они говорят, что очень вкусная водичка. Очень рекомендую каждой мамочке иметь такой замечательный комплекс для носа.

29 Июля 2015, 05:19

Помощь при ринитах и синуситах
Достоинства:
Доступная цена, удобная форма выпуска, подходит для беременных.
Недостатки:
Их нет.
Отзыв:
Это отличный комплекс для лечения во время простуды, когда болит горло и сопли бегут фонтаном. Подходит для детишек, взрослых и беременных. Хорошо переносится организмом и является противовоспалительным и сосудосужающим средством. Имеет удобную форму выпуска и благодаря специальной бутылочке с довольно-таки большим отверстием в наборе промывание носовых проходов происходит тщательно под действием сильной струи, а исцеление приходит где-то на третьи сутки. Можно использовать для профилактики не дожидаясь развития болезни. Также препарат порадует тех, у кого детки страдают от аденоидов, которые во время простуды ещё больше затрудняют дыхание. Также без внимания не останется гайморит и иные виды заболеваний.

То, что должно быть в аптечке!

(Anna999) Анна
28 Июля 2015, 11:24
Город: Нижний Тагил

Перед применением изучить инструкцию
Достоинства:
эффективное средство, много показаний к применению
Недостатки:
неприятные ощущения, цена
Отзыв:
Средство хоть и хлопотное (в отличие от спреев и каплей), но эффективное и имеет ряд показаний по применению, такие как ОРВИ, ринит, гайморит, фарингит, ангина и другие.
Ощущения при промывании носа не особо приятные, ребенок вряд ли добровольно согласится на такое, после одного раза сын ни в какую больше не готов еще раз повторить.
Выпускается комплекс в детской и взрослой форме, так же в виде карманного ингалятора.
В набор входит подробная аннотация, бутылочка-устройство для промывки носа объемом 240 мл (детская 120 мл), растворимый порошок, который выпускается в саше по 2 грамма для взрослых и по 1 грамму для детей.В его состав входят кристаллы океанической соли, пищевая сода, экстракт шиповника и солодки.
Некоторые жалуются на возникновение отита после его использования, действительно, такое возможно, но если строго следовать инструкции, то он ни в коем случае не навредит, а окажет только положительный эффект.
Средство не из дешевых, но оно того стоит.