Отзывы о Билайн, интернет провайдер

(Adele) Анна
24 Апреля 2017, 09:32
Город: Екатеринбург

Не стабильно.
Достоинства:
Цена, большой трафик мобильного интернета
Недостатки:
Периодически появляются проблемы со связью, скорость не высокая
Отзыв:
До сих пор жалею, что перешла со своего бывшего провайдера в "Билайн". Сейчас меня преследуют одна проблема за другой - домашний интернет пропадает, как минимум, раз в месяц, а его скорость иногда не позволяет загрузить даже не самый большой видеоролик с ютуба. На фоне стабильной работы предыдущего оператора, который по полгода-году не напоминал о себе и действовал без накладок, это кажется чем-то совсем халтурным.
Но есть, конечно, и небольшие плюсы. К примеру, мобильный интернет, который идет в придачу к домашнему, и имеет большой трафик - потратить его за месяц просто невозможно. Да и общая цена за все эти услуги - 501 руб. - дает очень хорошую экономию.
Могу посоветовать провайдера тем, кто не желает тратиться на интернет и может закрыть глаза на некоторые неурядицы.

(Margoshka-92) Марго
4 Апреля 2016, 02:23
Город: череповец

Домашний проводной интернет
Достоинства:
Достаточно хорошая скорость, бесплатное подключение, удобное пополнение баланса, доверительный платеж
Недостатки:
сбои в подключении, резкое падение скорости, дороговато,
Отзыв:
Давно пользуемся услугами данного провайдера. Могу сказать, что в сравнении с модемом Билайн проводной интернет гораздо лучше. В целом неплохая скорость, удобно пополнять баланс через личный кабинет, так же есть услуга Доверительный платеж, на случай, если в неподходящий момент закончились денежки и пришло время списания абонентской платы.
Теперь о недостатках: бывают сбои в подключении, программа выдает ошибки. Бывает интернет просто отключается сам по себе, приходится переподключать, причем бывает такое периодами и за один вечер раз 10 может отключится. Так же и со скоростью, то все в порядке, то может резко упасть и на протяжении какого то времени интернет тормозит. В настоящее время тот же Телеком предлагает интернет с лучшей скоростью по цене в два раза меньше, подумываю переключиться.

(Nadju) Надежда
20 Марта 2016, 11:54
Город: Саратов

Многогранный провайдер
Достоинства:
хорошая скорость
современный подход к расценкам
Недостатки:
слабый сигнал за городом
Отзыв:
Несколько лет назад пользовалась услугами интернет провайдера Билайн. Сначала был проводной интернет, очень нравилось все, устраивала скорость и тарифы. Пользовалась долго, но потом лсучился в моей жизни переезд. В новом доме проводного интернета Билайн не было, и я купила модем. Здесь уже скорость была не такой высокой, да и тарифы были слишком высокими. Однако, была возможность пользоваться интернетом не только дома, но и на даче. Хотя сигнал за городом был гораздо хуже, приходилось постоянно перезагружать сеть и программу модема. Сейчас пользуюсь услугами проводного интернета, и это не Билайн. Так как проводной интернет в нашем доме эта компания так и не предложила. Если появится, то скорее всего снова подключу.

(Pavel_7) Павел
11 Октября 2015, 20:31

Идеальное соотношение цены и качества.
Достоинства:
Хорошая скорость.
Доступная цена.
Доверительный платёж.
Недостатки:
Иногда бывают очень внезапные сбои с разными по времени исправлениями.
Периодически сложно дозвониться в службу поддержки.
Отзыв:
Пользуюсь данным провайдером уже более 7 лет, с тех пор когда он ещё назывался "Корбина Телеком". Выбрал из-за адекватных цен и хорошей скорости. Есть разные тарифы. За 500 рублей в месяц - можно пользоваться качественным доступом в интернет. Оплата может производиться разными способами, в том числе через банкомат, кредитную карту, Qiwi кошелёк, а также есть автоматическое пополнение баланса. На почту и по смс приходит напоминание об оплате услуг. Существует возможность взять бесплатный доступ на неделю, если вдруг не получилось пополнить счёт во время. Дополнительно осуществляется подключение ТВ-приставки и Wi-Fi роутера, оборудование при этом бесплатное. Служба тех.поддержки всегда может правильно и компетентно проконсультировать. Хотя порой приходиться очень долго ждать ответа от оператора. Скорость приёма данных - 30 Мбит/с, скорость отдачи данный - 52Мбит/с, пинг - 7мс. На данный момент за такие деньги это самый приемлемый провайдер.

(MARIAMASHA) Мария
6 Сентября 2015, 10:16
Город: Рыбинск

Лучший
Достоинства:
цена
скорость
Недостатки:
не обнаружила.
Отзыв:
В октябре 2014 года стали перед выбором интернет-провайдера. Многие жильцы нашего многоквартирного дома пользовались услугами Билайн и мы решили. Позвонили в службу поддержки, на следующий день уже пришли подключать интернет. У нас в пользовании ноутбук, поэтому провод, подключенный напрямую к ноутбуку, был бы не самым лучшим вариантом. Нам установили вай-фай роутер. Теперь в любом уголке квартиры можно сидеть в интернете с бука или телефона с хорошей скоростью. Плюс еще нам предложили телевизионную приставку Билайн, чему мы тоже были рады. У данной приставки масса возможностей. Можно записать любую передачу, кино, которое не можете посмотреть сейчас, но которое сможете посмотреть в любое для вас время. Можно нажать паузу, если куда-то надо отвлечься. Самое главное радует цена. 550 рублей в месяц (все вместе и интернет и ТВ). На телефон приходят смс-оповещение, что до такого то времени вам нужно оплатить услуги интернета. Можно платить даже не выходя из дома, через банковскую карту. При помощи пульта просто войти в личный кабинет, ввести необходимые данные и готово! Считаю Билайн интернет-провайдером с достойной ценой и качеством!

(Deadiks) Сергей
12 Августа 2015, 00:18

Хороший интернет!
Достоинства:
Достаточно высокая скорость интернета и гарантированная стабильность.
Недостатки:
Иногда бывают проблемы со скоростью.
Плохое обслуживание.
Отзыв:
Поверьте моему личному опыту, я пользуюсь этим интернетом уже больше двух лет. Проблемы бывают только ночью, днем просадок скорости интернета замечено не было. Оплачивать этот интернет можно как и все другие в терминале, но в отличии от того же МГТС деньги приходят сразу после оплаты и прихода домой. Стабильность, качество и низкая цена - достоинства этого интернета, но без недостатков не обойтись. По-моему очень плохая тех-служба, ибо дозвониться туда просто нереально. Если дозвониться и попросить прийти к вам мастера, то придет человек, который будет хамить вам, но это исключительно мой опыт взаимодействия со службой этого интернета. Не смотря на все сказанное я доволен этим интернетом, не часто найдешь быстрый и качественный интернет.

(Yo0piE) Elen
9 Июля 2015, 19:17
Город: Moscow

Мне нравится.
Достоинства:
Хорошая скорость, нету разрывов, хорошая тех. поддержка, отличные цены и предложения.
Недостатки:
Не найдено.
Отзыв:
Недавно начала пользоваться услугами Билайн-интернет. Хорошая скорость, хорошая цена. Были проблемы с логином, обращалась в тех. поддержку, помогли наотлично, девушки, которые мне помогали, были очень приветливыми, с большим желанием помочь.
Цена, конечно, очень радует, + пакет ТВ с приставкой. Показывает все основные развлекательные каналы. HDMI качество, все - супер. Не знаю,как у других провайдеров, но здесь все хорошо схвачено. Можно оплачивать через интернет карточкой, только вот, если интернет не оплачен, то придется оплачивать через автомат, потому что подтверждение карты не проходит. А так, заранее можно оплатить, и не надо идти класть деньги в терминале оплаты. Удобно.
Вообщем, все удолетворительно, спасибо Билайну за хорошее обслуживание! :-)Так держать! Надеюсь, все будет также хорошо, как и сейчас!

(potapova87) Анна
20 Мая 2015, 11:24
Город: москва

Пока лучший интернет провайдер
Достоинства:
хорошая скорость
доступная цена на тарифы
Недостатки:
попадаются не очень вежливые сотрудники, которые выезжают на дом.
Отзыв:
Сначала я пользовалась интернетом другого провайдера. Были постоянные сбои, включается, отключается, вечно проводят какие то работы,а деньги приходилось платить строго по тарифу....Потом нам провели Билайн! И аллилуйя! Интернет стал похож на интернет! Хорошая скорость, выгодные тарифы. Подключая интернет нам сделали и цифровое телевидение и поставили wi-fi роутер, и всё это оборудование бесплатно.Главное если вы перестаёте пользоваться телевидением Билайн, надо вернуть это оборудование в целости, иначе предоставят чек с немалой суммой за недостающие предметы.Сотрудники колл-центра вежливые и всегда помогут с любой проблемой, объясняют доступно. Конечно и у него бывают сбои, но устраняется всё быстро. В общем то качественный интернет и хорошее обслуживание.

Павел
16 Февраля 2015, 11:14

В общем не плохо
Достоинства:
1.Неплохая скорость интернета.
2.Служба поддержки пытается помочь с любим вопросом.
Недостатки:
1.Вызвать мастера по настройке на дому очень сложно.
2.Частые сбои, которые порядком надоедают.
Отзыв:
Передо мной был выбор из множества компаний интернет провайдеров, но выбор пал именно на Билайн. Так как я был уже знаком с этой компанией, как с поставщиком услуг связи на телефоны и их работа в этой области меня устраивала ,я решил выбрать именно этого провайдера. Сначала все устраивало, но после начали происходить проблемы с интернетом и решались они обычно часа за 2. Если вы спросите стоит ли его подключать, то подумайте разбираетесь ли вы немного в работе самого интернета, для того чтобы исправлять очень частые отключения. Если вы не продвинутый пользователь обратитесь в другую компанию.
А если сможете сами определять проблему перебоев работы интернета, то можете смело подключать.
Благодаря этому провайдеру, я разобрался в этих вопросах на 100 процентов, но ради этого пришлось прочитать много информации в интернете.

(19anechka89) Анна
5 Декабря 2014, 18:34
Город: Ростов-на-Дону

Печальный опыт
Достоинства:
Доступная цена
Недостатки:
Частые сбои в работе
Трудный доступ к службе поддержки
Отзыв:
Еще лет 5 назад у нас не было так много интернет-провайдеров, поэтому выбирать не приходилось. Как правило в многоквартирном доме он был всего один. На тот момент я еще жила с родителями и м мы подключили Интернет, я уже и не припомню как он назывался. Позднее его перекупила компания Билайн. Достаточно долгий срок мы пользовались этим проводником. Постепенно возникла необходимость более быстрого Интернета и мы переключали тариф на более дорогой. В итоге, мы стали платить порядка 700 рублей только за Интернет, а перебои в его работе возникали постоянно.
Уже переехав от родителей, я у себя дома также подключила Интернет Билайн, хотя в доме свои услуги предлагали уже порядка 3-4 Интернет-проводников. Часто Интернет не работал, я вызывала мастера, сидя без доступа с сеть неделями. Да, естественно, возможен перерасчет средств за это время, но быть без Интернета в наши дни такой долгий срок - просто невозможно.
Итак, я переключила провайдера, оплата почти не изменилась, но вот за почти год пользования другим сервисом, я ни разу не столкнулась с проблемой отсутствия Интернета.

2 Декабря 2014, 20:45
Город: Ростов

Приятно иметь дело
Достоинства:
Приемлемая цена
Недостатки:
Иногда бывает сбой
Отзыв:
Достаточно быстрый интернет в придачу подключают и цифровое телевидение, все оборудование предоставляется бесплатно в аренду, фай-фай ротор, мне по акций все установили бесплатно, хорошие сотрудники все очень понравилось. Если не считать сбоев то качество интернета вполне достойное, удобный личный кабинет где можно управлять. Умеренные цены тоже радуют, и в дневное и ночное время скорость очень хорошая, можно спокойно просматривать кино слушать музыку. Главное оплачивать все вовремя и не будет ни каких проблем.
Иногда конечно возникают перебои со скоростью но это не всегда а так все в порядке абонентская плата и качество полностью соответствуют друг другу. Если вам нужен качественный интернет то присмотритесь к Билайну

(Choko_Latka) Антонина
20 Ноября 2014, 20:20
Город: Екатеринбург

Интернетом компании Билайн мне так и не удалось попользоваться
Достоинства:
не понятны
Недостатки:
не понятны
Отзыв:
Моя история сотрудничества с ними закончилась, так и не начавшись. Дело было так.
Я работала в Связном и через нас можно было подключить проводной интернет Билайн. Я решила подключить именно его, так как цена была привлекательная и по моему адресу предложений в целом было не так уж и много. Подключила, по программе показано, что возможность подключения есть, оплатила сразу. Позвонили через пару часов, спросили адрес и паспортные данные. Сами монтажники появились дня через 3, попросили табуретку, поковырялись в потолке в подъезде, сказали, что дыра для проводов маленькая, а чтобы сверлить шире, надо разрешения какое-то. Пропали. Еще через несколько дней я позвонила сама. Приехали. Опять чего-то поковыряли, посмотрели, сказали интернет провести не смогут, но я же уже оплатила. Поехала в центральный офис, объяснила ситуацию, попросила вернуть деньги. Сотрудник сказал что-то типа, зачем вы вообще пошли в этот Связной, там же все криворукие работают, я сказала, что сама сотрудник, а их программа сама увидела подключение по моему адресу. Но ведь так могло оказаться и с любым другим клиентом, я бы подключила ему интернет по их программе, и я бы осталась виновата. Потом сотрудник спросил, кем я работаю, я ответила, что кредитным экспертом, на что он с неприятной ухмылкой спросил: это те люди которые сидят на стульчике и ничего не делают?Это было очень неприятно, да, я являюсь сотрудником конкурентной компании, но в данный момент еще и его клиентом. Неужели их совсем не учат профессиональной этике? Ну в общем деньги я вернула через 30 дней, но этой компанию сторониться все же буду.

(DiKor) Ди
29 Октября 2014, 13:30

И бросить жалко и послать надо бы...
Достоинства:
Обычные
Недостатки:
Ох даже страшно перечислять...
Отзыв:
В далекие времена - сеть БиЛайна называлась Корбина) Мы после переезда искали нового провайдера и наткнулись на нее. Подкупило то, что у нее была своя база между участниками, с которой можно было качать все что душе угодно! Уж я не буду писать, что было тогда, а сейчас, не так в принципе давно, Корбину "поглотил" БиЛайн. Про достоинства я говорить не буду, они банальные, обычные, которые есть у многих провайдеров.
Цена вполне приемлемая, мы за интернет безлимитный и цифровое телевидение на 2 телевизора платим 950 руб. в месяц.
Минусов конечно много - в первую очередь операторы, к которым обращаешься в крайнем случае. До них просто не дозвониться! Надо иметь терпение - висишь на линии по 30-40 минут. Работать не хотят, постоянно пытаются отшить тем, что "это можно сделать самостоятельно на сайте". Да не хочу я самостоятельно!!! Я вам звоню, я пол часа на линии проторчала и меня пытаются отшить! Раздражает! Далее следуют не расторопные специалисты, которые устраняют неполадки на объектах. У нас был год, КОГДА МЫ ВСЕ ЗИМНИЕ КАНИКУЛЫ ПРОСИДЕЛИ БЕЗ ИНТЕРНЕТА И С ПРОСТЫМ ТЕЛЕВИДЕНИЕМ! А починить не могли! Каникулы у них тоже! Такое первые раз встречаю! Ну а остальные недостатки наверно банальны и есть у многих (если не у всех) операторов, такие как скорость например. Вот и возникают мысли после очередного "обслуживания" сменить оператора.

(olechkahome) Ольга
8 Сентября 2014, 15:20
Город: Тольятти

Моё средство выхода в интернет
Достоинства:
  • Приемлемая ежемесячная оплата
  • Вай-фай роутер в комплекте
  • Цифровое телевидение
  • Всё оборудование предоставляется в аренду
Недостатки:
Периодически скорость не соответствует тарифу
Отзыв:
Расскажу мою историю дружбы с билайном. Долгое время пользовалась услугами другого провайдера, но стало не устраивать постоянные поднятия цен на тарифы. Прочитала информацию о билайне, в рекламе говорилось что скорость побольше, а цена пониже, да ещё и предлагали оборудование в аренду абсолютно бесплатно - приставка к цифровому телевидению и вай-фай роутер. Обладателям смартфонов, планшетов или ноутбуков вай-фай представляется особо важной и полезной вещью. Да ещё и цифровое телевидение досталось в придачу. Сейчас уже не представляю без него телевизора. Всё это стало приятным дополнением к обычному доступу в интернет. Ещё хотелось бы отметить удобство использования личного кабинета. Всё понятно и доступно.
Если бы не периодические перебои со скоростью поставила бы 5)

(sangri) Александр
14 Мая 2014, 09:59
Город: Липецк

Качество, стабильность, надёжность
Достоинства:
Хорошая скорость, умеренная плата за услуги.
Недостатки:
Не обнаружено.
Отзыв:
Вспоминаю теперь: подключились одним кабелем быстро, качественно, оставив большой запас провода на случай перемещения компьютера и компонентов по квартире. Квалифицированная настройка приставки для телевидения, подписание договора, но для меня главным был и остаётся интернет.

В процессе эксплуатации пару раз были сбои, но, как потом выяснялось, проводились технические плановые работы по усовершенствованию оборудования. К чести персонала следует отметить вежливость сотрудников, приносящих свои извинения за причинённые неудобства. Хорошая скорость в дневное время, вдвое выше ночью (видео и фильмы в полном разрешении в реальном времени) за довольно умеренную плату – 590р. Через личный кабинет есть возможность доверительного платежа, а вообще – то пользователи чаще сами виновны в просроченных платежах. Мне думается, что не одному мне присылают за два – три дня напоминание о приближении срока платежа. В моей интернет истории это уже третья и я считаю лучшая кампания среди многих в наше время. Спасибо, что такие есть.

(rada2012) Рада
22 Марта 2014, 08:48
Город: Ангарск

Не оправданные надежды
Достоинства:
Минимальная оплата
Недостатки:
Плохое соединение, не возможно подключиться
Отзыв:
Не смотря на пестрящие и многообещающие рекламные ролики, как на экранах телевизора, так и в обширной сети инета: «О превосходствах Модема Билайн 3G», то мое знакомство с ним оставило не очень хорошее впечатление. Длительное время я пользовалась проводным интернетом, который по сей день, на мой взгляд, является наиболее удачным вариантом. Все же наступил такой момент, когда для удобства я решила купить беспроводной модем, ведь случаи бывают разные и порою так необходимо иметь под рукой выход в инет вне дома. Так как я на протяжении пяти лет пользуюсь мобильной связью от Билайн, то предпочла именно этого же провайдера, тем самым выбрав высокоскоростной USB-модем «Билайн» для доступа в Интернет. При обращении в офис, девушки-консультанты непрерывно рассказывали о преимуществах и акциях данного продукта. Даже еще в подарок другую сим-карту предложили. Стоимость модема составляет 850 руб., при этом пользоваться месяц можно бесплатно, а в последующем оплата составляет всего 450 руб. После того, как покупка была оформлена должным образом, я пришла домой и сразу стала знакомиться с руководством пользователя, а также установкой. К глубокому сожалению, «высокоскоростной Хайвей 20 ГБ» оставил только негативное впечатление. Безусловно, что установка легка, не требует особых усилий и доступна каждому пользователю, но вот что касается самой работы модема, то в этом случае намного все сложнее. В течение всего дня я пыталась зайти в браузер, но соединение через 1-2 минуты прекращалось. После чего мне не удалось, не только зайти на какую-то определенную страницу, но даже в поисковике ничего не отображалось. Только в ночное время удалось, с большими усилиями, посетить несколько сайтов, а утром, все сначала. Но самое главное, меня удивила, многообещающая фраза на гарантийном талоне для покупателя: «Корпорация ZTE благодарит Вас за покупку данного устройства и ГАРАНТИРУЕТ ВЫСОКОЕ КАЧЕСТВО И БЕЗУПРЕЧНОЕ ФУНКЦИОНИРОВАНИЕ...» Главное не понятно, зачем людей вводить в заблуждение? После того, как я сама столкнулась с такой проблемой, хотела бы тем самым предупредить других пользователей, чтобы не велись на такие виды реклам и предложения. Ведь не зря же старая мудрая пословица гласит, что бесплатным бывает только сыр в мышеловке. Лично моё впечатление осталось негативным, поэтому другим я не рекомендую приобретать USB-модем Билайн.

(galinkabs) Galina
3 Марта 2014, 13:18
Город: Абакан

один из лучших
Достоинства:
довольно быстрое скорость и соединение
Недостатки:
быстро сломался модем
Отзыв:
Когда я подключалась к интернету первым провайдером был именно Билайн. Меня устраивало все - низкая цена, отличное качество и скорость. Быстрое соединение. Отличный интерфейс для установки модема на компьютер, все удобно и практично.
Если и приходилось связываться с оператором, то отвечали быстро и понятно. Но это было 4 года назад. За прошедшие четыре года, конечно многое изменилось. У меня сломался модем, его менять не стали, да и скорость стала порядком ниже, чем была. С чем это связано мне так толком и не объяснили.
В общем, если и выбирать провайдера, то Билайн вполне подойдет тем, у кого есть отличное скорость, качество и связь. Чтобы правильно подобрать, поинтересуйтесь у соседей, знакомых или родственников, каким провайдером они пользуются и тогда уже делайте свой выбор.

(Kirilland) Кирилл
11 Декабря 2013, 02:00

На твёрдую "4"
Достоинства:
1) Довольно высокая скорость интернет-соединения
2) Неплохое соотношение "цена-качество"
Недостатки:
1) Иногда очень сложно дозвониться до службы технической поддержки
2) Возможность оплачивать интернет сразу за год с 15- процентной скидкой
Отзыв:
Если сравнивать с конкурентами, то выделенка Билайн вполне надёжна. Пользуюсь уже несколько лет.ПОтихоньку повышают скорость, хотя могли бы это делать и немного побыстрее. Хотя бы раз в полгода, а не раз в год. Вот думаю в следующем году попробовать подключить их услугу на цифровое тв, Мне очень понравился их пакет спортивных каналов. Меня бы он очень устроил, так как мне в принципе очень сложно найти одного какого-то провайдера с подходящим для меня пакетом каналов, хоть сразу двух выбирай) В общем "четыре  с плюсом" я бы поставил Билайну на сегодняшний день Для "Пятёрки" им нужно увеличить количество сотрудников службы поддержки на телефоне и почаще повышать скорость!

(romashka2013) Наталья
5 Сентября 2013, 13:30
Город: Астрахань

Надёжный и ответственный
Достоинства:
Быстрая реакция на обращения
Недостатки:
Не заметила
Отзыв:
Наша семья много лет пользуется услугами Билайн, сначала это был только сотовый оператор, но  вот уже почти год, как мы подключились к цифровому телевидению и проводному интернету Билайн. Вот пытаюсь сейчас найти какой-то минус в работе этого интернет провайдера и не нахожу. Телефон, начнём с него. Да, иногда вдруг неизвестно отчего начинают "утекать" денежки. Достаточно набрать бесплатный определённый номер, объяснить оператору причину обращения и всё, в течении двадцати секунд проблема решена. Отключаются все ненужные услуги. Причём, соединение со службой поддержки происходит очень быстро, эти ля-ля слушаешь меньше минуты. Теперь о цифровом телевидении и интернете. После подачи заявки, подключили в течении суток. Причём ребята, проводившие работу по установке, оказались очень компетентными и дружелюбными. Ответили на все интересующие меня вопросы, проверили, правильно-ли я всё делаю и ушли только тогда, когда у меня были исчерпаны все вопросы. Но, если возникает вдруг проблема, быстренько набираю номер тех. поддержки и так же быстро проблема решается. Хотя за год звонила я им всего пару раз. И к работе интернета тоже пока нет никаких претензий. И, что ещё немаловажно, так это стоимость услуги, за весь пакет, который включает в себя цифровое телевидение и скоростной интернет, я плачу менее 600 рублей в месяц. По-моему, здрово.

(olga_zh) Ольга
15 Августа 2013, 15:51
Город: Волгоград

Очень запутанная система перехода на новый месяц
Достоинства:
Хорошее соединение с Интернетом.
Недостатки:
После провайдера "Эр-Телеком" (Дом.ру)  недостатки других операторов выглядят достоинствами.
Но у Билайна все равно непонятная система для модемов!
Отзыв:
Пользуюсь модемом Билайн второй год. В принципе, достоинства перекрывают недостатки.
Но есть у них один косяк, который жутко бесит.

По правилам, если я не успеваю до даты "Х" пополнить баланс, то соединения с Инетом у меня не будет. Это логично, и я в эту сторону даже не мяукну. Но по тем же правилам, как только я оплачиваю тариф (например, на следующий день после дня "Х" - даты текущего платежа), Инет должен в тот же день заработать.
Так вот фиг вам! Уж не знаю, что там у них в программе куда "съезжает", но если я оплачиваю Инет позже обычного, то мне, в двух случаях из трех, приходится добросовестно отвисеть на трубке порядка 1-1,5 часов, чтобы дозвониться до сервисной службы и попросить их снять блокировку с модема. Каждый раз на том конце беспроводной связи передо мной извиняются и тут же все включают. Трижды пытались объяснить мне причины - все время разные, ни одну я так и не поняла.

Зато я получаю огромное эстетическое удовольствие длиной в час моей жизни от прослушивания одной и той же мелодии вкупе с ворохом ненужной рекламной фигни. Это настолько неудобно, что я уже полгода ни разу не просрочила платеж.))) Наверное, это хорошо. Но все равно - бесит.

19 Мая 2013, 13:24

Участник Большой Тройки
Достоинства:
  • имеет много бюджетных тарифов для мобильной связи
  • работаем во многих странах мира и почти по всей РФ
  • не ограничивается только беспроводной связью
  • выпускает оборудование под своей маркой
  • есть возможность использования для различных платежей мобильного кошелька
Недостатки:
  • встречаются слабые зоны покрытия
  • не универсальные карты( для модемов и телефонов)
  • дорогие интернет тарифы
Отзыв:
Крупнейший российский мобильный оператор, не работающий по сведениям самого же Билайн только в двух регионах РФ. Является конкурентом двух других крупных операторов МТС и Мегафон. Распространение сети Билайн в свое время, заставило снизить цену на мобильную связь у всех операторов, тем самым сделав ее более доступной. В крупных городах можно подключить дополнительно телевидение, интернет, домашний телефон через личные сети Билайн.
Имеются так же недостатки в обслуживании, порой оператор call-цетра не может помочь в отключении какой-либо услуги. Довольно длительный запрос на детализацию о списании средств.
В целом надежная компания, с приемлемыми ценами и услугами.