Отзывы о Бромгексин

Бромгексин

(SIA) Ирина
12 Февраля 2015, 12:00
Город: ЮФО

Мне всегда помогает от кашля
Достоинства:
Разжижает мокроту
Быстрый эффект
Недостатки:
Много побочных действий
Отзыв:
Бромгексин бывает разным. Кому-то помогают наши дешевые аналоги. Но лично мне как-то не очень. А вот Берлин-Хеми имел потрясающий эффект, про него я и пишу.
Студенткой я очень часто болела простудными заболеваниями, кашель был частым явлением. Как-то в аптеке мне посоветовала это средство. Стала принимать и уже к четвертому дню, примерно, стало легко откашливаться, а где-то через неделю все прошло. До него мне помогали только антибиотики.
Уже несколько лет я пользуюсь им в случае простуды, моему мужу тоже приходилось лечить кашель этим лекарством.
Теперь я уже сама мама, и моим детям хорошо помогает это средство в сиропе. И для взрослых лучше от кашля не найти.
В перечни побочных действий много различных наименований, но ни у кого из нашей семьи никаких побочных эффектов не было, все очень хорошо его переносят.

18 Июня 2014, 18:49
Город: магнитогорск

Помощник при простуде
Достоинства:
эффект через два дня
Недостатки:
очень дорогой
Отзыв:
В этом году в феврале я сильно простудилась. Начался ужасный кашель, который буквально рвал горло. Длился он очень долго - два месяца. Я не сторонник приема различных лекарств и до определенного момента лечилась народными средствами. Они не помогли.

Обратилась к терапевту. Он выписал его. Пошла и купила его. Стоимость одной упаковки - 210 рублей. Сумма немалая, но здоровье дороже. Хватило одной пачки. После приема этих таблеток стала меньше кашлять. Еще через неделю выздоровела.

Однако, необходимо помнить, что не стоит принимать любые лекарства на протяжении длительного времени.

Рекомендую.

(AGOOL) Александра
2 Сентября 2013, 20:14
Город: киев

Идеальное средство при сухом давящем кашле
Достоинства:
В разы эффективнее сиропчиков
Недостатки:
не заметила
Отзыв:
Хоть как могу закаляюсь и занимаюсь спортом, периодически простуживаю горло, да так, что потом недели три кашляю. Мучает именно сухой кашель. Как всегда надеюсь на всякие новомодные сиропчики, леденцы, которые редко помогают, потом ингаляции, травки, в итоге иду в аптеку за таблетками Бромгексина и через два-три дня кашель проходит. На сегодняшний день это самое лучшее средство для меня, которое быстро разжижает мокроту, уменьшает раздражение горла и убирает бронхоспазм. Принимая по одной таблетке три раза в день, даже в запущенных случаях,  улучшает ситуацию очень быстро. Стоит препарат от 2 $ до 4 $. Продается во всех аптеках. Отпускается без рецепта.

(rada2012) Рада
15 Июня 2013, 17:37
Город: Ангарск

И дешево, и помогает
Достоинства:
Помогает при заболеваниях дыхательных путей, при кашле, отхаркивающее средство
Недостатки:
Имеются противопоказания
Отзыв:
В настоящее время столько много стало производителей лекарственных средств, что порой даже и не знаешь, что и купить. Недавно мой сын искупавшись в речке простыл и очень сильно кашлял. Что делать, чтобы не дать развития болезни, ведь с нами еще есть и совсем маленькая дочка, да и за старшего тоже переживала. Кашель у него сразу был каким то сухим. И очень уж тяжело ему было кашлять. Все время жаловался на боли в грудной клетке.
Вдруг увидела в аптечке таблетки Бромбексин, тут я вспомнила, что они очень хорошо помогли моему мужу, ведь обладают отхаркивающим муколтическим действием. Быстро прочитав инструкцию по применению, я выяснила, что 12 летнему ребенку можно уже принимать. Так вот выпив таблетку, ребенок уснул и ночь прошла спокойно. На следующий день стал откашливаться. Таким образом, таблетки очень хорошо действуют, хотя и дешевые. Теперь я сделала вывод, зачем же переплачивать, если есть старые проверенные средства.