Отзывы о МУЗ "Городская больница №1" Родильный дом, г. Рубцовск

(mamamaria) Мария
13 Июня 2013, 08:32
Город: с.Угловское

Роддом - самый лучший санаторий
Достоинства:
Высокая квалификация мед. персонала
Недостатки:
Отвратительные бытовые условия
Отзыв:
В жизни каждой женщины наступает такой важный и ответственный период, как беременность и материнство. Для меня период беременности прошел как то незаметно, я толком и не успела его осознать. В общем лишь в последние полтора месяца я по- настоящему ощутила себя Мамой.

Гинеколог, которая меня наблюдала в период беременности, назначила мне лечь в роддом на сохранение за 2 недели до предполагаемых родов. Ближайший роддом находится в городе Рубцовске, МУЗ «Городская больница № 1», в 90 километрах от моего села. Сначала я хотела схитрить, и поехать на недельку позже, чем требовала врач, но страх перед возможной внезапностью родов все же перевесил- я собрала вещи и муж отвез меня «сохранятся».

В роддоме в первый день меня удивляло и шокировало все, начиная хотя бы с того, что подойдя к двери я убедилась что она закрыта. Здесь принято звонить в звонок, впускать посетителей и закрывать за ними дверь. Чтобы никто посторонний не входил. Верхнюю одежду и обувь  не разрешили брать с собой, а отдали мужу. Прогулки на моем сроке беременности посчитали  «опасными». Далее на первом этаже последовало долгое и нудное заполнение документов, взвешивание на допотопных советских весах, анализ крови из вены на определение группы крови. Затем меня проводили на второй этаж, в дородовую палату. Палата была размером примерно 5 на 3 и предполагала наличие в ней 4 коек, 5 тумбочек и одной раковины. Стены и тюль были замызганного салатового цвета. Холодильник, микроволновая печь и чайник были общие, и находились в коридоре, возле зоны отдыха (пара диванов и столы со стульями). Санузлы имелись в каждом конце этажа и состояли из душевой комнаты и двух кабинок туалета. Очередь была постоянно и в душ и в туалет. Питание у нас было четырех разовое, но ужасное, большинство мамочек ходили в ларек, расположенный внутри больницы.

Однако, несмотря на все минусы больничного быта, отношение персонала просто замечательное, никакой наглости, грубости. Мои роды хоть и были признаны трудными, но благодаря квалификации врачей, всех принятых ими мер я считаю что у меня роды прошли без сучка и задоринки! Огромное спасибо всему мед. персоналу городской больницы № 1 г.Рубцовска!