Отзывы о Шампунь Estel для волос увлажняющий OTIUM Aqua

Шампунь Estel для волос увлажняющий OTIUM Aqua

(Antipatiya) Анастасия

(Antipatiya) Анастасия
Моментальный эффект с плохими последствиями

Я безумно люблю свои волосы, люблю уход за волосами и ставить разные эксперименты на них. Частое окрашивание волос, стрижка волос, зачастую в домашних условиях, дабы сэкономить время, привело мои волосы к тому, что они стали сухими, ломкими, непослушными. Про красивые и ухоженные - я давно забыла и многие средства мне просто не помогали.

18.07.2017 17:56

(Yulia26) Юлия
6 Января 2017, 00:58

Помогает восстановить волосы
Достоинства:
  1. Недорогой
  2. Приятно пахнет
Недостатки:
  1. Плохо пенится
Отзыв:
С продукцией от фирмы Эстель я знакома давно. Но шампунь Аква Отиум купила впервые. Заинтересовывал состав в, в котором указано, что данное средство не содержит лаурилсульфатнатрия.
Приятно пахнет зеленым чаем, по консистенции густой и хорошо распределяется по волосам, но когда я начала мыть им голову - немного расстроилась - шампунь плохо пенится. Поэтому я наливала очень много средства, чтоб получить пышную пену. Выходит не экономно.

В остальном все устроило - волосы после мытья мягкие и нежные, можно даже не пользоваться бальзамом. Хорошо расчесываются и имеют живой и здоровый вид. Но покупать Аква Отиум больше не буду, как по мне - самый обычный шампунь, ничего сверхъестественного или профессионального я в нем не увидела.

4 Июля 2015, 07:00

Даёт волосам то, что нужно
Достоинства:
Доступная цена, приятный запах, не слишком густой состав, множество эффектов.
Недостатки:
Не замечено.
Отзыв:
Предпочитаю экспериментировать с шампунями, поэтому каждый раз покупаю какой-нибудь новый. В этот раз приобрела от компании Estel, которая уже много лет радует народ на рынке своими качественными товарами. Шампунь прозрачного цвета, немного жидковатой консистенции, что обеспечивает лёгкое распределение по волосам. Радует приятный аромат, обожаю когда шевелюра пахнет дорого и стойко. Само средство очень хорошо вымывается, не оставляя после себя жирность. Лично у меня чистота волос сохраняется до пяти дней. На мой взгляд это более чем эффективный результат. При этом причёска блестит, ведёт себя дружелюбно по отношению к расчёске, то есть не спутывается, не торчит, а укладывается податливыми прядями.

Никаких секущихся концов, одна чистота, мягкость и красота!

(Olga25) Ольга
3 Июля 2015, 08:26
Город: Тамбов

Мне понравился
Достоинства:
Очищает волосы
Увлажняет
Недостатки:
Отзыв:
Приобрела этот шампунь в интернет-магазине, цена не очень высокая, учитывая что марка эстель считается профессиональной. Дома попробовала им помыть голову. Пениться очень хорошо на волосах, пахнет приятно. За один раз удалось полностью очистить волосы, повторно их мыть не пришлось. Смывается водой очень быстро. После мытья волосы хорошо расчесывались, были мягкими и шелковистыми. Сушила волосы феном, у меня иногда они после этого становятся сухими и похожими на солому. Но после использования увлажняющего шампуня такого не произошло. Выглядела моя шевелюра ухоженной, появился здоровый блеск. Одного флакона мне хватило примерно на месяц, учитывая что волосы я мою через день. В комплексе с бальзамом от эстель эффект еще лучше.

(Tomocka) Тамара
3 Июля 2015, 06:19
Город: Кишинев

Шампунь Estel для волос увлажняющий Aqua Otium – отличный результат с первого дня применения
Достоинства:
  • эффективный – волосы после первого же применения становятся менее сухими и более гладкими, легко причесываются;
  • относительно недорогой;
  • экономный;
  • легко купить;
  • приятный аромат;
  • хорошо смывается;
  • не требуется дополнительное увлажнение (можно не использовать кондиционер);
  • удобный флакон.
Недостатки:
Не обнаружила.
Отзыв:
С фирмой Estel, выпускающей широкую линейку косметических средств, знакома давно и всегда была довольна результатом – никакого обмана, описанные свойства полностью соответствуют действительности. У меня сухие волосы и ломкие, поэтому всегда подбираю шампуни и бальзамы с увлажняющим эффектом. Перепробовала много всего, но после покупки Aqua Otium решила прекратить эксперименты, ведь я нашла именно то, что мне нужно. После применения этого состава волосы отлично увлажняются, становятся менее ломкими и более гладкими, правда, он плохо пенится, но я не считаю это недостатком (дешевые средства пенятся отлично, а эффект нулевой практически). Как-то раз у меня закончился кондиционер, который я обычно использую после мытья головы, но я с радостью отметила, что шампунь Estel для волос увлажняющий Aqua Otium и не требует его применения. Рекомендую это средство всем, у кого сухие волосы и с удовольствием ставлю ему отметку 5.

(Polina S) Polina S
2 Июля 2015, 20:38
Город: Запорожье

Хороший и без мега эффекта
Достоинства:
приятный запах, хорошо моет волосы
Недостатки:
не нашла
Отзыв:
У меня волосы тонкие и прямые. Когда были длинные - мыла два раза в неделю. А как обрезала их (выросла, пошли эксперименты со стрижками), то пришлось столкнуться с тем, что волосы приходиться мыть часто. дошло до того, что мою через день. И то, лишь потому, чтобы совсем не портить кожу головы, не мою каждый.
И вот столкнулась я с проблемой, что никак не могла выбрать себе нормальный шампунь - один вызывал перхоть, второй зуд, третий не давал ощущение чистоты.
А однажды, во время очередного посещения своего мастера, в парикмахерской, наслаждаясь процессом мойки моей головы, просто заметила, что шампунь пахнет, как в детстве. Так, слово за слово, мы с мастером обсудили мою проблему.
Оказалось, что средство, которое мне понравилось по непритязательному аромату, и был Эстелевский, увлажняющий шампунь.
Его мне посоветовали купить - попробовать. Это я и сделала в ближайшем будущем.
Могу назвать следующие преимущества:
  • запах не насыщенный, не мешает использовать ваш любимый парфюм
  • волосы хорошо очищаются, дольше сохраняют свежесть (хоть и не намного)
  • безсульфатный, а значит, менее вредный для волос и кожи.
  • экономный и выгодный (если брать в больших бутылках - я покупала литровую).

Правда, не могу сказать, что прямо уж таки мега эффект получается - в такие чудеса, которые могут показать лишь в рекламе, уже сложно верить. Но, в общем, выбором довольна.

Купить его можно в специализированных магазинах этой марки, которые есть почти во всех городах, или заказать в интернете.