Отзывы о Эфирное масло лимона

5.0

(Aura88) Liuba

(Aura88) Liuba
Масло лимона - тонизирует
Достоинства: аромат действие
Недостатки: нет

Люблю эфирное масло лимона, его хорошо применять как освежающее средство, подходит для разного типа кожи особенно с веснушками, так как оно хорошо отбеливает и очищает кожу...

Для волос - укрепляет и тонизирует волосы, остается приятный аромат на волосах.

В биоэнергетике масло применяется в арома лампе,с этим маслом можно медитировать даже в толпе... Научно известно что применение масла на работе уменьшает количество ошибок за компьютером.

Я рекомендую это масло всем, у кого нет аллергии на эфирные масла.

24.05.2018 12:45

(Ariel) Ариэль

(Ariel) Ариэль
Очень приятный аромат
Достоинства: Эффективно при выпадении волос
Недостатки: Не обнаружено

Когда я впервые приобрела данное эфирное масло, то в прямом смысле слова не могла им надышаться.Очень люблю аромат лимона. Если закрыть глаза и вдохнуть из флакончика аромат, то сразу представляется сочный и спелый лимон, разрезанный пополам и источающий приятный аромат.Эфирное масло лимона оказывает омолаживающее действие на организм, замедляет процессы старения и предупреждает появление морщин.Также масло лимона я использую для того чтобы ногти были прочными и красивыми. Масло эффективно борется с жирной кожей головы и перхотью. Я люблю добавлять масло в шампунь, непосредственно перед мытьём волос. А ещё люблю капнуть пару капель на расчёску и распределить по всей длине.Аромат лимонного масла невероятный и польза неоценимая.Волосы от использования масла становятся крепкими  эластичными, заметно уменьшается их выпадение.

08.07.2018 14:19

(nianika) Екатерина
20 Мая 2016, 14:55
Город: Харцызск

Увлажняющее и питающее масло
Достоинства:
  • Отлично питает и увлажняет кожу;
  • Хорошо укрепляет волосы
Недостатки:
не нашла
Отзыв:
Раньше я никогда не сталкивалась с эфирными маслами, но вот недавно открыла для себя масло лимона. У меня от природы очень сухая кожа, а после зимы, так и вообще без крема не обхожусь. Прочитав много отзывов в интернете о том, что это масло помогает увлажнить кожу и его полезных свойствах, я решила попробовать. Каждый вечер я добавляю несколько капель в молочко для тела, крем для рук и наношу его. Действительно, кожа хорошо увлажнена, становится более нежной, а приятный запах, потом долго держится в комнате. Еще это масло использую для укрепления волос и придания им блеска: несколько капель масла добавляю в отвар из крапивы и ополаскиваю. После такой процедуры волосы блестят и становятся очень послушными. Если вы брюнетка то, с таким ополаскивание нужно быть осторожной и не злоупотреблять им, так как лимон осветляет волосы.

(natabelousova) Наташа
27 Января 2016, 15:16
Город: Минск

Доступное и приятное природное средство
Достоинства:
1. Невысокая цена по сравнению с другими эфирными маслами.
2. Можно использовать в косметических и в лечебных целях.
3. Приятный аромат.
Недостатки:
Не обнаружила.
Отзыв:
Я большой любитель эфирных масел. Дома у меня всегда стоит несколько бутылочек, а среди них обязательно найдется лимон. Есть много проблем, которые можно решить с его помощью. Я бы рекомендовала использовать эфирное масло лимона в следующих случаях:
1. Жирные волосы.
2. Для осветления кожи лица.
3. Для борьбы с целлюлитом и лишним весом.
4. Для поднятия настроения.
5. Чтобы очистить и освежить воздух в помещении.
Если вы используете это масло в качестве косметики для лица, то его можно добавлять в любой крем. Можно сделать и паровую ингаляцию. Вам понадобится емкость с горячей водой, куда необходимо будет добавить 2-3 капельки масла лимона. Затем нужно запрокинуть голову над емкостью, накрыть ее махровым полотенцем и 10 минут вдыхать приятный аромат. Кожа после такой процедуры становится гладкой и свежей.

(Leanka) Елена
23 Октября 2015, 11:45
Город: Кишинев

Универсальное средство
Достоинства:
Универсальное средство в применении
Недостатки:
Быстро испаряется
может возникать аллергическая реакция на компоненты
Отзыв:
Так случилось, что с подросткового возраста, я страдаю вегето-сосудистой дистонией. Не стану вдаваться в подробности о том, что это такое, поскольку об этом наслышаны многие.
Такой диагноз, к сожалению, дается на всю жизнь. И я использую все возможные натуральные средства, для облегчения своего состояния.
Два раза в год, в период метеочувствительности (конец осени и начало весны), я провожу оздоровительный курс. С продолжительностью, от 7 до 10 дней.
По одной капле эфирного масла лимона, добавляю в чай утром и вечером.
Свежий, приятный запах с привкусом лимона, очень хорошо успокаивает нервную систему, расслабляет, укрепляет иммунитет. Это помогает выполнять всякую работу по дому, гулять на свежем воздухе.
В противном случае пришлось бы лежать в постели целыми днями и принимать какие-то препараты.

(Ksena82) Надежда Овчинник
21 Октября 2015, 14:05
Город: Чернигов

Аромат для души и тела
Достоинства:
Цена, запах, эффект
Недостатки:
Нельзя наносить в чистом виде на кожу
Отзыв:
Эфирные масла я очень люблю, а масло лимона особенно популярно в моем доме с наступлением холодов. Все потому, что этот запах очень зимний для меня, а еще и пользы от него очень много.
Я обожаю принимать ванну с добавлением пары капель этого маслица. В результате я не только получаю заряд бодрости, но это еще и отличное профилактическое средство от простудных заболеваний. Когда муж заболел, я вдыхала целебные пары, а потому мне удалось оттделаться лишь легким першением в горле.
Масло отлично подойдет для домашней процедуры по отбеливанию зубок, только нужно его буквально капельку нанести на пасту, а потом чистить их в обычном режиме. Часто им пользоваться не стои, чтоб не повредить эмаль, а вот перед важным мероприятием вполне возможно.
Еще я люблю добавлять это масло, когда делаю для своих ногтиков ванночки с морской солью. Ноготки становятся белее и крепче уже через несколько таких процедур.
Но важно помнить, что для косметического эффекта масло нужно смешивать с другими неэфирными маслами, чтобы не травмировать нежный кожный покров.

(Mariya577) Mariya
9 Сентября 2015, 19:56
Город: Владимир

Запах приятный, но нужно быть осторожным
Достоинства:
Цитрусовый аромат
Недостатки:
Получила ожоги
Отзыв:
Как-то, начитавшись отзывов о пользе применения ванны с добавлением различных эфирных масел, решила тоже побаловать себя данной процедурой. Купила в аптеке эфирное масло лимона. Судя по отзывам, это и расслабляет, и при целлюлите помогает и еще много чего полезного. Я добавила в ванну несколько капель масла и пока ванна наполнялась, постоянно его пыталась разогнать, так как оно плавало пятном. Мне показалось, что мне удалось это сделать. И вот я такая довольная, в благоухающей ванне лежу расслабляюсь. Но приятно было недолго. Потом эти масляные пятна попали на кожу и как давай жечь и щипать. Кожа покрылась красными пятнами и появился очень неприятный зуд. Я попыталась все это дело смыть, но, видимо, контакт уже произошел. Выйдя из ванны нанесла детский противовоспалительный крем и, вроде бы, зуд немного утих. Но пятна эти проходили у меня долго, да еще и шелушились потом. Так что будьте осторожны.

(Mira_z) Мира
28 Июля 2015, 11:29
Город: Челябинск

Постоянно использую
Достоинства:
Приятный запах, доступная цена.
Недостатки:
Не выявлено.
Отзыв:
Постоянно делаю косметические процедуры с этим маслом, добавляю в шампуни и кремы. Кроме того, по нескольку капель брызгаю в ванну, и себе и ребенку. Иногда даже мою пол и протираю мебель водой, с добавлением этого масла. Люблю лимонный запах, он придает свежесть всему. Можно использовать даже в качестве духов, только наносить на волосы, сгибы локтя и кожу под волосами, там он держится лучше всего. Запах не такой резкий, как у других эфирных масел, например, если сравнивать с пачулей, или даже пихтой или эвкалиптом, которые я тоже очень люблю. Лимон хорошо помогает от укусов насекомых, и для отпугивания, и в случае, если уже укусили - надо смазать это место, и воспаление пройдет. Рекомендую всем для использования.

(Olga25) Ольга
2 Июля 2015, 06:59
Город: Тамбов

Верный помощник
Достоинства:
Много полезных свойств
Цена
Недостатки:
Отзыв:
Эфирные масла я начала скупать давно, дома целая полочка всяких разных масел. Все они очень уникальные и очень полезные. Особое место занимают цитрусовые масла. Масло лимона приобретаю регулярно, у него очень много полезных свойств. Продается в любой аптеке, стоит в пределах 50 рублей.

С помощью масла лимона я избавилась от целлюлита. Добавляла всегда несколько капель в смесь, приготовленную для домашнего обертывания. Правда на коже немного оно пощипливает, но зато эффект не заставит себя долго ждать. Отлично это масло спасает от депрессии и стресса. Нужно просто добавить не больее 10 капель в ванну. Запах от него по всей ванной комнате стоит шлейфом. Еще я им ногти отбеливала, капала его в ваночку для ногтей, опускала из туда и ждала 10 минут. Знаю, что есть масса и других рецептов использования данного масла.

(NNN) Наталья
1 Июля 2015, 17:07
Город: Ливны

Солнечный аромат, который излечит от депрессии
Достоинства:
Приятный бодрящий аромат, настраивающий на позитивное восприятие окружающего мира и самого себя.

Восстанавливает душевные силы, улучшает настроение.

Нормализует сон и артериальное давление.

Обладает общеукрепляющим действием.

Имеет множество других полезных свойств.
Недостатки:
Для меня их нет.
Отзыв:
Я просто обожаю пользоваться эфирными маслами и много знаю о их полезных косметических и лечебных свойствах. А началось моё увлечение этими ароматными средствами с одного случая.

Лет десять назад я попала в больницу из-за серьёзных проблем со здоровьем. В стационаре меня, конечно, подлечили, но душевное равновесие не восстанавливалось: я постоянно ощущала какую-то тревогу, стала нервной и раздражительной, плохо спала, да и настроение было отвратительным. В общем, дело дошло до депрессии. А на фоне этого стало скакать давление, начались головные боли.

Наш участковый терапевт не стала пичкать меня антидепрессантами, а посоветовала сменить обстановку и, для начала, дала направление на сеансы ароматерапии.

Честно сказать, с большим сомнением зашла я туда в первый раз: почти самый обычный кабинет, только удобные кресла вместо стульев, женщина-врач в белом халате и мы, несколько пациентов разных возрастов.

Но всё изменилось, когда доктор заговорила. Она кратко рассказала о разнообразии ароматических масел, о их влиянии на организм человека, о полезных свойствах.

Затем предложила всем комфортно расположиться в креслах и закрыть глаза, включила магнитофон с негромкой раслабляющей музыкой и аромалампу. Я почувствовала цитрусовый запах, который узнала в ту же секунду - свежий, прохладный, бодрящий, чуть горьковатый, но с нотками сладости. Это был аромат лимона.

Десять минут пролетели незаметно. Не скажу, что сразу после первого сеанса моё психическое состояние наладилось. Но я вышла из кабинета совсем другим человеком.

В последующие мои визиты ароматерапевт использовала разные масла, но именно с данного средства началось моё выздоровление. А потом нормализовались артериальное давление и сон, улучшились настроение и аппетит.

С тех пор я постоянно держу на полочке в ванной несколько флакончиков с маслами для всяких случаев. И если на душе тоскливо, мир становится серым и накатывает апатия, у меня есть отличное средство - солнечный аромат цитруса.