Отзывы о Сеть супермаркетов Росинка

(mixeeva89) Мария
19 Января 2016, 18:21
Город: Мценск

Большойивыбор, всякой всячины.
Достоинства:
Нет их там.
Недостатки:
Сплошные минусы. Укажу в отзыве.
Отзыв:
Добрый вечер.
В моём городе магазин Росинка один, нет сети. Расположен долеко от дома, но иногда я туда захожу.
Единственный плюс в том, что в магазине большой выбор товара, но из за высоких цен товар не пользуется спросом так часто, что бы были постоянные заводы товара и товар на прилавках обновлялся. Очень много просрочки.
Хотела недавно купить дочке фрукты, во первых слишком завышена цена, а во вторых фрукты лежат гнелые и запах источают на весь отдел. Работников этот факт мало интересует, ведь проверок, как толковых нет. Да и текучка персонала огромная.
Сырные и колбасные отделы постоянно пустуют в плане продавца, нет человека который может взвесить и подать товар.
Нет работников в зале, что тоже не очень удобно, магазин большой, а спросить не у кого, где какой товар, приходится терять много времени.
На кассе тоже проблема частая, то продавец не то пробил, отмену делают долго, не могут найти администратора, то не знают как насчитать по карте.
Вобщем не советую,нет положительных качеств у этого магазина.
Будьте здоровы!

28 Сентября 2015, 09:29
Город: Воронеж

Наконец-то их закрывают
Достоинства:
Их нет
Недостатки:
Много, ниже в отзыве
Отзыв:
Я домохозяйка, и за продуктами мне приходится ходить довольно часто, поэтому могу сравнить качество продукции, обслуживания и отношение персонала в любом магазине. Что касается Росинкиа, то однозначно он занимает в моем рейтинге гипермаркетов последнее, почетное место. Ходить стараюсь туда редко, но иногда забегаю, так как это самый близкий магазин к дому. Выбор продуктов не велик, замороженная продукция хранится там месяцами и не пользуется огромным спросом, на полуфабрикаты завышены цены. Колбасные и сырные отделы маленькие, но даже если и захочешь что-то приобрести, продавца который все это взвешивает найти очень сложно. Очень много просрочки, гнилые бананы, морковь, картошка, все на витрине, ничего не убирают. Иногда, даже запах стоит на весь отдел, но менеджеры не реагируют. Персонал меняется очень часто, в связи с этим на кассе возникают проблемы, то пробьют не то, то не знают куда нажать, стоишь на кассе по пол часа. Наконец их закрывают, чему очень рада, может что-то получше откроют. Не рекомендую этот магазин.

(Olga25) Ольга
28 Июня 2015, 17:01
Город: Тамбов

У нас в городе его закрыли
Достоинства:
Большой ассортимент
Возможность безналичной оплаты
Недостатки:
Очень много просроченных товаров
Отзыв:
В нашем городе и так достаточно гипермаркетов и супермаркетов. Поэтому я уже совсем перестала удивляться когда открывается новый магазин. Об открытии супермаркета росинка я естесственно узнала из рекламы по телевизору. Там обещали низкие цены и супер акции на товары. Я как домохозяйка очень заинтересовалась. В ближайшие выходные потащила мужа туда. Посетителей было достаточно, выбор неплохой. Цены такие же как и в других магазинах, поэтому в следующий раз мне не было необходимости ехать в росинку, которая киллометров в 10 была от моего дома. С появлением в своем доме детей обзавелась привычкой проверять на продуктах срок годности и правила хранения. Оказалось в новом магазине просрочка на просрочке, йогурт в стаканчиках хранят на полке, а не в холодильнике. Вроде бы положено так. С майонезом такая же история, на полке он стоял просроченным. Попросила продавца найти свежий, ответила берите этот. Когда я ей начала объяснять что продукт просрочен, она просто небрежно фыркнула и удалилась. В итоге за полчаса в магазине купили только хлеб и печенье. Росинку теперь закрыли, посетителей там было мало, оказался нерентабельным магазином.

(ELSA) Галина
28 Июня 2015, 13:28
Город: Ливны

Далеко не самый лучший супермаркет
Достоинства:
Есть система накопительных скидок.
Недостатки:
Наличие в торговых залах просрочки; расфасовка товаров самим магазином; часто большие очереди на кассе.
Отзыв:
Я иногда посещаю данный супермаркет, но не скажу, что я там постоянный покупатель. Просто иногда закупаюсь там, потому что он находится очень близко от моего дома. Магазин, как магазин, такой же, как и все современные. Но, если честно, недостатков в данной торговой сети несколько больше, чем у других.

Например, те же накопительные карточки. Всё бы ничего, но за покупку далеко не всех товаров происходит начисление процентов (до 5%, как заявлено) на эту карточку. Иногда даже не понятно, за какие именно. И выяснить это довольно трудно: продавцы-кассиры зачастую не в силах дать ответ на этот вопрос, администратора ждать долго и не всегда удобно.

Также раздражает расфасовка товаров самим магазином. Если в других супермаркетах можно набрать себе самостоятельно овощи, фрукты, конфеты в небходимом количестве и нужного качества, то здесь в расфасованных сеточках или пакетах постоянно попадаются порченные или подгнившие товары. Очень неприятно, что магазин таким образом пытается избавиться от просрочки или некондиции. За счёт покупателя.

Торговый персонал тоже оставляет желать лучшего - девушки не всегда корректны. В данном магазине, на мой взгляд, плохо организована сама система работы, вследствии чего в часы пик на единично работающих кассах скапливаются большие очереди.

(NNN) Наталья
28 Июня 2015, 07:57
Город: Ливны

Неплохая торговая сеть, но не без недостатков
Достоинства:
Разнообразный ассортимент продуктов и непродовольственных товаров.

Бонусная карта магазина.

Частые акции и скидки, о которых оповещают по смс.

Возможность раплатиться дебетовыми или кредитными картами.
Недостатки:
Наличие в магазинах просроченных товаров.

Недостаточная компетентность продавцов.
Отзыв:
Данная сеть супермаркетов была основана в России в 2003 году, и тогда же был открыт первый магазин в нашем уездном городке. Впоследствии появились и ещё два.

Делаю покупки в этих магазинах регулярно, и поэтому могу рассказать о плюсах и минусах, которые заметила. Всё по порядку - от положительных моментов до того, что не очень нравится.

Большой ассортимент продовольственных товаров, бытовой химии, средст по уходу за телом, даже игрушки имеются.

Часто проводятся различные акции, например "Три по цене двух". Есть еженедельные скидки на отдельные наименования или группы товаров. Об этом клиенты оповещаются по смс.

Каждый желающий может оформить карту, на которую будут начисляться 3% от суммы, потраченной на покупки. И эти бонусы (один бонус равен одному рублю) можно списать со счёта при оплате. Использовать карту можно в любом городе, где есть магазины данной торговой сети. Покупать с моей картой могу не только я, но и родственники, знакомые, да и практически любой человек.

Расплатиться в магазине возможно не только наличными, но и картами (дебетовыми или кредитными). Мне это выгодно, так как я участвую в программе "Спасибо" от Сбербанка".

Но меня не устраивает, что в магазинах данной торговой сети нередко можно увидеть продукцию с истёкшим сроком годности, то есть, попросту, просроченную. Поэтому я всегда обращаю на это внимание.

Ещё не очень нравится, что часто происходит смена персонала (уж не знаю, по каким причинам). Продавцы не всегда компетентны в своей области и не достаточно профессионально и корректно выполняют свои обязанности. Конечно, откровенно мне никогда там не хамили, но отвечают они на вопросы иногда не очень терпеливо и тактично.

В общем, неплохая торговая сеть. Надеюсь, что администрация учтёт пожелания покупателей, и тогда от посещения магазинов будут оставаться только положительные эмоции.