Отзывы о Народные средства от молочницы

Народные средства от молочницы

(Olesya5577) Olesya
19 Января 2017, 00:26
Город: Саратов

Чайная сода и облепиховое масло
Достоинства:
Недорогие ингредиенты
Быстро помогают избавиться от заболевания
Недостатки:
Возможна аллергия
Отзыв:
Достаточно часто мучаюсь этим заболеванием, может даже начаться от переохлаждения и антибиотиков. Женщины знают. какой это дискомфорт, присутствует специфический кисло-молочный запах, сильный зуд и покраснение, обильные выделения. Хочется поскорее избавится от этого недуга. Я делаю раствор, пол литра воды и неполную чайную ложку соды и спринцуюсь. Сода отлично снимает зуд, и дезинфицирует, сразу после процедуры почувствуете облегчение. Рекомендую после спринцевания, вставить облепиховые свечи или ввести тампон пропитанный облепиховым маслом, желательно все это проделать перед сном. Утром вы почувствуете результат, молочница будет отступать, рекомендую несколько дней делать такие процедуры. Облепиха приведет в порядок всю вашу микрофлору, сода уничтожит микробы.

(Vesna_v_gorode) Алёна
5 Февраля 2016, 15:27
Авторитет: -11.4073

Мёд в борьбе с женской болезнью
Достоинства:
  • Натуральность
  • Не сложно применять
  • Излечивает
Недостатки:
  • Нужно провести полный комплекс
Отзыв:
Такая деликатная женская проблема, как молочница, может появиться в любую минуту и совершенно у любой женщины.
Причин тому очень много, среди которых неправильное питание, стрессы, ношение некачественного белья.

Болезнь отягощена тем, что вылечить её не так просто. Вроде средств от неё на лекарственном рынке очень много, но не всегда они действуют, да и болезнь имеет свойство возвращаться.

На себе испытала простое, но эффективное средство на основе мёда. Главное тут - делать до конца, не останавливаться, как только появится хороший результат.

Спринцевание:

Необходима только чистая, про кипяченная вода и натуральный мёд. Разводить его необходимо в количестве 1 к 10, последняя это вода.
Теплым раствором делать орошения раз в день, на протяжении 10 дней.

Лечебные тампоны:

Необходимо брать небольшие по размеру, мед должен быть свежим, тот, которые еще не успел засахариться. Очень хорошо пропитать его (можно изготовить самим из марли) и оставлять внутри на всю ночь, утром убирая.
Курс лечения ровно неделя.

Уже после таких процедур стало понятно, что беспокойные симптомы исчезли. Но для профилактики спринцевание можно повторять раз в месяц, всё же такая болезнь может легко появиться вновь. Чередовать неплохо с отваром из цветов ромашки, она антибактериальная, сильный антисептик, обязательно должна помочь.

4 Сентября 2015, 20:23
Город: Челябинск

Я ее победила
Достоинства:
Эффективно и полезно, без вреда для организма
Недостатки:
Необходимо постоянно делать домашний йогурт, то есть трудозатраты
Отзыв:
Как я избавилась от этого недуга. Эта проблема мучила меня не один год. За это время мною были испробованы различные методы, но помогали они ненадолго. Я пробовала и народную медицину, и все остальное. Неудобство применения свечей для меня было очевидно, причем их действие длилось всего неделю, и все начиналось заново.

Потом появились таблетки «Флуконазол», достаточно употребить одну штуку и проблема исчезает за пару дней. Но все симптомы снова проявлялись через месяц, то есть раз в 30 дней приходилось снова принимать средство.

А теперь самое интересное. Пару лет назад я купила себе йогуртницу, чтобы делать натуральный домашний йогурт. Сначала пользовалась ей время от времени. Пол года назад начала кушать самодельные йогурты каждый день и заметила, что молочница все не возвращается, до сих пор ее нет безо всяких дополнительных лекарств. Сначала подумала, что это совпадение, но прочитала в интернете, что кисломолочные продукты создают правильную среду в организме и предупреждают появление дрожжевых инфекций. Для этого нужно употреблять все это без сахара, я добавляю варенье и все равно результат замечательный!
Попробуйте! Как побочный эффект – еще пропадают прыщи, и цвет лица становится лучше.

(bertruda) Дарья
27 Июня 2015, 11:13

Борьба с женским недугом
Достоинства:
быстро
эффективно
стоит копейки
Недостатки:
нельзя применять женщинам имеющим эрозию шейки матки
Отзыв:
Молочница - это беда, которая может возникнуть, когда угодно и не обязательно от партнера. Ее можно подцепить на пляже, море, после приема антибиотика, во время беременности, и еще множество способов.
У меня возникла она после антибиотикотерапии. Потратив уже огромное количество средств, решила лечиться домашними, точнее подручными методами.
Для этого требуется взять бинт, который хорошо вымочить в содовом растворе с лимонным соком, и обработать пораженное место.
Делать процедуру нужно один раз в день, на протяжении семи дней.
Результат был заметен уже спустя сутки. Выделения исчезли. Зуд пропал.
Есть и противопоказания (эрозия шейки матки).
Рекомендую. Экономично. Доступно. Без таблеток и различных свечей.

27 Июня 2015, 05:20

Помогли ромашка и календула
Достоинства:
Натурально, безопасно, результативно.
Недостатки:
Их нет.
Отзыв:
С молочницей столкнулась единожды и удачно справилась с ней. По совету мамы, которая работает в медицине, использовала простые составляющие, о которых расскажу ниже.

В борьбе с этим недугом помогут ромашка, календула и кефир. Утром необходимо делать спринцевания на основе этих двух растений в пропорции одна столовая ложка ромашки, две столовые ложки календулы. Залить всё это литром воды, настоять до утра, затем процедить и применить. На ночь вставляем тампон из обезжиренного кефира, который подавляет бактериальную среду и улучшает микрофлору. Курс оздоровления - одна неделя.

Если облегчение будет отмечено с первых дней, не стоит останавливаться, чтобы не было рецидива. В запущенной форме всё это можно делать в комплексе с лекарственными средствами.

(marina79) марина
26 Июня 2015, 10:20
Город: тверь

Как я лечилась от молочницы дома
Достоинства:
1. Натуральность
Недостатки:
1. Не быстро
Отзыв:
Ситуация сложилась так, что мне пришлось пить много сложных лекарств, которые сильно снизили иммунитет, и как следствие, появилась молочница. Попробовала лечиться обычными аптечными препаратами, но организм отказывался принимать еще таблетки. Проблемы с печенью, аллергия. Пришлось искать информацию в интернете. Как всегда проанализировала все прочитанное и выработала для себя стратегию. Сначала надо повысить иммунитет - начала пить шиповник, по моему это лучшее средство для этой цели плюс очищение печени. Усилила питание, стала употреблять больше фруктов и овощей. Для снятия внешних проявлений делала отвар из ромашки и календулы, добавляла чайную ложку соды и делала спрынцивания утром и вечером. Не очень помогало. Добавила ванночки из коры дуба, шалфея и лаванды. Дело пошло лучше. Уменьшился зуд, прекратились выделения. Все окончательно прошло где-то через две недели. Это, конечно, долго и достаточно утомительно. Если нет серьезных противопоказаний, лучше лечиться у врачей таблетками.

(Olga25) Ольга
26 Июня 2015, 09:54
Город: Тамбов

Как один из способов
Достоинства:
Малозатратно
Эффективно
Недостатки:
Отзыв:
Каждая вторая девушка и женщина сталкивается с этой проблемой. Даже самые молоденькие девочки переживают из-за этого недуга. Сейчас очень много таблеток и свечей разработали чтобы как можно быстрее и эффективнее избавиться от симптомов молочницы. Некоторые производители лекарст наживаются на этой женской проблеме, выпускают чудо-пилюли, стоят которые прилично. Эффект от них бывает поразительным, а бывает и нет. Выбор чем лечить в наши дни огромен и разнообразен, так сказать, на любой вкус и кошелек.
Мне бы хотелось поделиться способом избавления от этой болячки. Случилось так, что мне нельзя было использовать таблетки, была на седьмом месяце беременности. Лечить нужно было срочно, мне выписывали много препаратов, покупала дорогущие свечи, супер крем и т.д. Мне так хотелось поскорее избавиться от недуга, но безуспешно. Во время лечения все проходило, а спустя три-четыре дня все начиналось сначала. Мой гинеколог тогда и порекомендовала мне народное средство. В литр воды добавить одну столовую ложку пищевой соды и одну чайную ложку обычного йода, все перемешать и в этой ванночке нужно было посидеть около 10 минут. Всего три сеанса и я была здорова. Говорят, есть еще масса способов, но другие попробовать не приходилось.