Отзывы о ООО "СМК РЕСО-Мед"

(mamamaria) Мария
9 Июня 2013, 13:30
Город: с.Угловское

Сложности медицинского страхования
Достоинства:
Непосредственно близко от центра расположен офис филиала
Недостатки:
Неоправданно долгое ожидание постоянного полиса после окончания срока действия временного полиса ОМС
Отзыв:
Хотела бы поделится со всеми своей историей, которая заставила меня немного понервничать. В марте этого года я находилась "в положении" на 7 месяце беременности. В принципе до этого периода полис ОМС меня не особенно интересовал, т.к. я на здоровье не жалуюсь, тьфу-тьфу, а в женской консультации у меня только при постановке на "Д" учет попросили его ксерокопию, а чтобы непосредственно к ним прийти не требовался талончик регистратуры. Мое медицинское страхование осуществлял мой работодатель, поэтому я и не выбирала страховую организаю (а их в нашем райцентре всего две).
 Свои отношения с мужем официальным браком мы зарегистрировали 2 марта. Вот тут и началось переделывание документов на новую фамилию! С 21 марта я уже ушла в декретный отпуск, т.к. мне ставили срок родов на 29 мая. С 12 и по 22 апреля мне выдали временное свидетельство ОМС, предупредив, что по его окончании мне будет выдано постоянное свидетельство. При нашей бюрократии без полиса в регистратуре не дадут талончика ко всем остальным врачам, кроме гинеколога. 22 апреля я пришла в офис ООО "СМК РЕСО-Мед", однако специалист мне ответила что она была в отпуске, а девушка которая ее заменяла не заказывала транспортировку постоянных полисов из краевой столицы- г.Барнаула, поэтому придется подождать.
С обратной стороны временного свидетельства (там нет записей, чистый лист) представитель страховой медицинской организации от руки написала: "Продлен до получения постоянного полиса", подписала свое ФИО и контактный телефон, заверила печатью организации. Она меня убедительно заверила, что данный полис еще является действительным и по нему мне предоставят услуги в любом медицинском учреждении.
Во время беременности приходилось достаточно часто сдавать кровь из вены-то на ВИЧ, то гепатит, то еще неведомо на что, и ко всем этим анализам врачам обязательно нужно прилагать ксерокопию свидетельства ОМС! Моя гинеколог только поулыбалась, увидев надписи на обратной стороне моего документа. Однако мне посчастливилось, что в данный промежуток времени мне не понадобилось медицинская помощь. В итоге свой постоянное свидетельство я получила лишь 6 мая (фактически 2 недели я была социально не защищена), изрядно переживая из-за того что 16 мая мне уже нужно было ехать в соседний город Рубцовск в роддом и 2 недели лежать там "на сохранении". Однако что не делается-все к лучшему! Я благополучно родила свою доченьку Женечку и наслаждаюсь всеми прелестями материнства, но данной организацией я осталась очень недовольна! Поэтому и своей доченьке медицинское страхование я оформила в организации ООО "Россгострах-Медицина".