Отзывы о Ваз 2105

Ваз 2105

25 Ноября 2016, 13:57

Даже очень ничего)
Достоинства:
Доступная в обслуживании
Недостатки:
Много)
Отзыв:
Хочу приобрести себе ладу 2107, от 2105 не сильно отличается, просто более новый выпуск. Беру ее потому что на другую просто нет денег, цены на авто уж очень взлетели. Комфорта почти нет, печка хорошо работает, если конечно не поломана). Детали не проблема найти, ремонт не дорогой. Как я люблю в таких случаях говорить "какая цена такое и авто", все-таки лучше чем пешком шагать). У родителей когда то давно был такой авто, послужил не мало, гоняли на большие расстояния, служила хорошо, когда была новая , то ломалась мало. Еще бы был там кондиционер и было даже очень хорошо. Минус большой, что задне приводная она, на многих авто плохо выжимается сцепление, руль для управления составляет трудности, особенно при разворотах

(civadic) Юрий
19 Ноября 2016, 12:24
Город: Ростов-на-Дону

Недорогой автомобиль ваз 2105
Достоинства:
Недорогой автомобиль, прост в обслуживании, нет проблем с запчастями,
Недостатки:
Плохая шумоизоляция, не комфортабельный, устаревшая модель
Отзыв:
Владею машиной более 10 лет, машина в общем неплохая, есть свои плюсы как (небольшая стоимость, также недорогие детали, простота в обслуживании. А также минусы (устаревшая модель, плохая шумоизоляция, автомобиль не скоростной. В общем автомобиль неплохой за такие деньги сколько он стоит. Теперь на авто ездит мой отец, периодически ремонтирует, с ходовой нет проблем, глушитель начиная от среднего до заднего поменяли уже кучу, практически через год. Одно радует что запчасти не дорогие. Зимой в авто не холодно печка греет отлично. В автомобиле много места, ничего не мешает, подвеска жестковатая но это не очень чувствуется. Машина разгоняется не очень быстро, до сотни примерно за 16 секунд, а также не сильно устойчив после разгона свыше 110 км.

(grishabiznesmen) Григорий
2 Октября 2016, 21:57
Город: Омск

Устаревшее авто
Достоинства:
С запчастями не будет никаких проблем, низкая цена
Недостатки:
Минусов очень много
Отзыв:
Давно был у меня данный агрегат, купил что бы не жаль разбить было. Вместе с это машиной, получил огромную кучу проблем. Поездив не долгое время, я понял что оно даже своей дешевизны не стоит. Ломается это корыто с завидным постоянством поездки, не смотря на то что деталей на неё много, но на постоянные поломки не напасёшься. В салоне зимой очень холодно, а летом неимоверно жарко, мало того отсутствует даже аудиосистема, её я ставил сам. Если оставить авто на месяц в гараже, то заглянув под дно вы увидите, как детали будут все покрыты ржавчиной. Машина требует в себя большое количество вложений, а если вы такой хитрый и не будите в неё в вбухивать деньги, то далеко вы не уедете. У меня был отрицательный опыт с данным агрегатом, но у моего друга был всё прекрасно, редко ломалась, он на неё почти ничего не тратил.
В итоге могу сказать, покупка этой машина как лотерея, повезёт, не повезёт. Но я же от себя крайне не советую её вам.

30 Марта 2016, 14:56
Город: Сызрань

Пятерка
Достоинства:
Тёплая
Дешевая
Недостатки:
Очень мало
Отзыв:
Этот автомобиль уже давно не выпускается на нашем автомобильном заводе, но все же часть этих автомобилей продолжают ездить по улицам нашего города. Сам владею таким же автомобилем (фото прилагается). Сам по себе автомобиль хороший. Езжу я на нём уже давно. Мне он очень нравится. Печка зимой греет только так. Заводится с пол оборота. Правда вот с шумоизоляцией проблемы. Задний привод и механическая коробка передач зимой не дадут вам соскучиться( кто знает о чем я тот поймёт). Да и вообще сам по себе автомобиль очень даже хороший. У него крепкий кузов, на крышу можно будет закрепить багажник и это будет вам служить помощью в перевозки не габаритных грузов. Особых проблем с ней не возникнет. Также подойдёт машина для начинающих водителей.

(DNatalia) Наталья
4 Марта 2016, 13:08
Город: Екатеринбург

Классика отечественного автопрома
Достоинства:
- теплая
- неприхотливая
- удобная
Недостатки:
- низкая шумоизоляция салона
Отзыв:
Автомобиль в целом довольно хорош. Моей семье он служил верой и правдой на протяжении 3 лет( сейчас уже год служит моему двоюродному брату). Больше подходит для жителей частного сектора, т. к. эту машину можно назвать просто "рабочей лошадкой". Благодаря своевременной замене расходников подвеска будет вести себя вполне достойно. К достоинствам данной модели можно отнести то, что она вполне теплая,неприхотливая,достаточно большой объем багажника,недорогая как по цене самого автомобиля, так и в его обслуживании. А к недостаткам малую вместимость салона и слабую шумоизоляцию.
Данный тип автомобиля вполне может подойти как начинающим автолюбителям для приобретения навыков вождения, так и более опытным водителям.

(valerevna111) елена
19 Января 2016, 19:09
Город: Барнаул

Бюджетный автомобиль для российских дорог
Достоинства:
Экономичный, простой и не дорогой ремонт.
Недостатки:
Задний привод.
Отзыв:
В целом автомобиль прост и надёжен в эксплуатации. Обслуживание бюджетное, что очень радует в наше не лёгкое время. Достаточно дёшевые расходники, прокладки, ремкомплекты. Подвеска крепкая. Двигатель надёжный. При наличии тюнинга, смотрится достаточно эффектно. Из недостатков могу отметить слабую электрику, не рассчитанную на установку дополнительного оборудования. Салон тесноват. В сильные морозы заводится не хуже других моделей. Для начинающих водителей отличный вариант. Машина служила нашей семье 4 года верой и правдой. Всегда доезжали до дома, на трассе стоять из - за поломок не приходилось. В зимнее время печка справлялась на сто процентов. В гололёд тяжеловато с задним приводом, но можно найти подход к своей ласточке.

(wowa83) vladimir
6 Ноября 2015, 14:04
Город: курск

Классика российского автопрома
Достоинства:
Дешевые запчасти, маленький расход топлива.
Недостатки:
Не комфортабельный авто, не надежный.
Отзыв:
О нем можно написать целую книгу. Владею этой машиной около года, до этого была у моего знакомого. Родная деталь которая от нее осталась за четырнадцать лет ее жизни это двигатель и больше ничего. В настоящее время эта машина практически ничего не стоит, ее можно только сдать в металлолом. Раньше да, они ценились и были дорогие, сегодня их вытеснили иномарки. Эта машина хорошо подойдет для работы, поездок на дачу, что бы привезти оттуда скажем несколько мешков картошки и так далее. Сама по себе она часто ломается, то одно, то другое. Плюс еще в том, что ближе к концу производства на нее стали устанавливать инжекторный двигатель, это на много лучше чем карбюраторная. В настоящее время такую модель и вообще всю классику уже не выпускают. Рекомендую ставить на них электронную систему зажигания. Это избавит от многих проблем, в том числе влияет на запуск двигателя зимой.

Вячеслав
22 Июля 2015, 19:36

Классика
Достоинства:
возможность самостоятельного ремонта, доступные цены на запасные части, наличие большого выбора запасных частей
Недостатки:
устаревшая модель
Отзыв:
Автомобиль ВАЗ-2105 - автомобиль моего детства. Отчетливо помню как впервые этот автомобиль появился на дорогах тогда еще Советского Союза. Во истину - это был красавец, если сравнивать с автомобилями того времени. Лично мне нравился белый цвет. К сожалению, мне так и не суждено было купить эту модель, но ездить на нем приходилось достаточно часто. У брата была именно данная модель автомобиля, да и в автошколе учился ездить именно на такой модели. Можно сказать, что это автомобиль своего времени. Прост в эксплуатации. Долговечен, достаточно широкий выбор запасных частей практически в любом автомагазине. Возможность самостоятельного технического обслуживания и ремонта. Все это можно отнести к достоинствам автомобиля.

(Langrisser) Dan
22 Июня 2015, 15:27
Город: Киров

Отечественное авто
Достоинства:
-цена
-низкая стоимость запчастей
-простое обслуживание
-инжекторный двигатель
Недостатки:
-долгое время разгона
-комфорт
Отзыв:
Речь идёт о модели 2011 года выпуска. В отличие от моделей более старых годов выпуска, имеет инжекторный двигатель. Преимущество заключается в том, что машина теперь быстро заводится при любых погодных условиях, не требует прогрева. Имеет более экономный расход топлива, перед карбюраторным. Как и все машины отечественного автопрома недорога и проста в обслуживании. По поводу ремонта можно обратиться в абсолютно любой автосервис. Без проблем починят даже в глухих деревнях. На передние двери установлен электронный замок, открываемый дистанционно специальным ключом (задние двери отпираются изнутри). В комплекте была дисковая автомагнитола с колонками. К сожалению, весьма низкого качества. Одна из колонок перестала работать, спустя два месяца. Нет климат контроля (не удивительно). Очень тяжело совершать обгон, при езде по загородным дорогам. Автомобили движутся на достаточно больших скоростях, а чтобы совершить обгон нужно быстро набрать скорость. Ваз 2105 очень медленно набирает скорость при 90 км\ч и выше, соответственно, времени для совершения обгона требуется в 2-3 раза больше. Машину можно посоветовать начинающим водителям, либо тем, кто собирается ездить только в пределах города.