Отзывы о Tiens Group Company

(imp67) Екатерина
17 Ноября 2015, 05:46
Город: Омск

Мы зайдем в каждый дом
Достоинства:
я их попросту не обнаружила
Недостатки:
вранье, сетевой маркетинг
Отзыв:
Недавно я занялась поиском достойной работы, с хорошим заработком и графиком подходящим для меня. Разместила на различных сайтах свое резюме, и через пару дней меня звонят и приглашают на собеседование на должность администратора в офисе. В трубке голос девушки был приятный и ненавязчивый. Я конечно согласилась прийти.

На следующий же день я пришла по адресу , в назначенное время. На входе в кабинет сидела женщина записывающая имена людей, которые пришли. Потом меня проводили в кабинет, типа аудитории, там стояли столы и стулья как в учебном классе. Далее попросили заполнить анкету, что очень странно в ней не было граф о прежних местах работы и вообще анкетка была сомнительного содержания. Я заполнила ее и отдала той самой женщине, сидящей на входе в кабинет. Потом меня вызвала девушка приятной внешности и провела собеседование с последующими вопросами:

В какой отрасли вы бы хотели работать
Есть ли дети
Какой состав семьи
Кем работает мой муж

-Я конечно сразу не поняла к чему такие вопросы задавали, но дальше стало еще интереснее, меня спросили готова ли я к командировкам, я ответила , что не готова, так как у меня ребенок еще не в том возрасте , чтобы самостоятельно забрать себя из садика или же самому сидеть на больничном.

На это мне ответили , что командировки не частые, примерно раз в пол года, и оплачиваются компанией, я ответила на это, что подумаю, потом эта же девушка сказала, что отбор на вакансию администратора - конкурсный и мне позвонят оповестить, прошла ли я его.

Конечно я весь вечер ждала этого звонка, думала, что найдут в неопытной молодой девушке? Но не тут то было, мне позвонили и пригласили на трехдневное обучение. Я была в шоке и на следующий же день помчалась на обучение.

Придя в аудиторию в назначенное время, там по телевизору шел камеди клаб, причем старый выпуск записанный на флешку. Я подумала, это для того, чтобы разгрузить людей, чтобы было позитивное настроение. Помимо меня пришли еще 3 девушки соискательницы. Немного погодя, пришла женщина, которая собственно и проводила обучение, она постоянно улыбалась, одета была богато и шикарно разговаривала. На первом уроке был финансовый план компании, а именно то, что работать по найму плохо а в их компании хорошо, говорили про квадрант денежного потока. В общем говорили обо всем, чем можно, но не о названии самой компании и чем собственно она промышляет. На дом дали задание написать 50 своих целей.

После занятия меня и каждую девушку пригласил свой руководитель и спросил, что не понятно было в рассказанном, я сказала, что все поняла, и спросила как называется компания, и чем промышляет, девушка ловко увернулась от моего вопроса и перевела разговор совершенно в другое русло. Далее она сказала мне во сколько и когда пройдет следующее обучение и всучила мне билет на бизнес тренинг за 200 рублей, я сказала, что у меня есть только 100, она сказала, тогда давайте авансом 100 и потом еще принесете, я дура конечно же согласилась и отдала деньги.

На следующий день я пришла на занятия и их вела уже моя руководительница, говорила она настолько быстро, что никто не успевал записывать за ней. Приближенно она сказала как называется компания, но не сказала чем она занимается, потом говорила, про лестничную систему, что работники распределяются по звездам и что у них есть своя валюта называемая PV. Я тут же все поняла, что это сетевой маркетинг и полное надувательство, что я не буду сидеть в офисе и разбирать бумаги а буду продавать что-то, о чем еще не сказали.

Далее руководитель говорила, что группа будет ездить в различные туры за счет компании, что можно брать с собой свою семью, что глава компании за хорошую работу дарит машину марки BMW. Я вообще была в шоке. Сразу напросился вопрос к руководителю, а это сетевой маркетинг? На что она мне ответила, вы что !!! какой сетевой маркетинг!!! Мы приличная компания.

В этот же день провели еще одно занятие и показали чем промышляет фирма, а это оказалась различная техника для здоровья, БАДы, чай, и прочее. Конечно разрекламировали все так, что действительно вызвало впечатление, Лектор говорила что у ее дочери была астма и этими Бадами они полностью излечились. Я в это не поверила конечно.

После занятия меня позвала моя руководительница как и в прошлый раз спрашивала , что мне не понятно, далее она занялась моими 50 целями, выделила несколько и сказала, что некоторые можно исполнить в ближайшее время работая в Tiens. Взяла с меня оставшиеся 100 рублей за билет, пожелала удачи для третьего задания и отправила домой.

Дома мы с мужем все обговорили и решили , что на третье занятие я схожу и посмотрю , что там будут рассказывать. Сидя за компьютером я вспомнила, как называется фирма и в интернете нашла столько отвратительных отзывов про эту компанию, что у меня и мужа волосы на голове стали дыбом. Серьезно. Люди пишут , что на третьем занятии работники предлагают купить их товар на суммы от 12 до 25 тысяч рублей. Я была в шоке конечно и не пошла на третье занятие. Вот откуда интересно такие деньги у человека который ищет работу? Это сплошной лохотрон и развод на деньги.

В течение недели до меня пыталась дозвониться руководительница, но я не брала трубку. Зачем себе нервы портить? У них вранье с самого первого телефонного разговора начинается, они приглашают на должность администратора офиса, а сами пытаются сделать из вас зомби- продавца, который будет приглашать в эту секту как можно больше людей и зарабатывать для них деньги.

Конечно, тот кто хочет попробовать себя в сетевом маркетинге, такая работа подойдет, но просто если начало идет со лжи, зачем идти туда?

(terra77) Ирина
10 Октября 2015, 10:39
Город: тольятти

Самое настоящее надувательство
Достоинства:
Не нашла;
Недостатки:
Множество, подробнее в отзыве;
Отзыв:
Года 3 назад у меня возникла необходимость в срочном поиске работы. Почитав объявления в газете я нашла подходящее и тут же позвонила. Требовался сотрудник с мед. образованием, зарплата предлагалась приличная и я отправилась на собеседование.

Первое впечатление было удручающим. Офис располагался в довольно таки неудачном месте, был бедненьким и обшарпанным. Помещение явно снималось в аренду и за небольшие деньги.

Встретила меня довольно приятная дама, предложила заполнить анкету и подождать. Минут через 15 она снова пригласила меня и радостно сообщила,что я подхожу и мне необходимо пройти курс обучения. К слову сказать, курс этот стоил 500 рублей и отдавала я эти деньги в качестве залога за учебную литературу. В конце обучения мне обещали их вернуть, чего в итоге и не сделали.

Кстати говоря, как я не пыталась выяснить суть предлагаемой работы, мои непосредственные обязанности, соц.гарантии и зарплату, мне ничего не сказали, отделывались простыми отговорками, типа все после обучения.

Обучение состояло из курса лекций, разбитых на 3 дня.

Не буду описывать первые 2 дня лекций - это стандартные тренинги о распределении финансовых потоков и о лидерстве компании Тиенс( тяньши) на рынке. В основном там рассказывали о том, как легко и просто можно зарабатывать большие деньги. Кстати, лектор совсем не производил впечатление богатого человека. Как известно, богатые люди познаются по мелочам. И если на костюм лектора( кстати довольно простенький) я не обратила большого внимания, то поношенная обувь, потертый портфель и электронные часы Кассио наводили на мысль об обмане.

На третий день нам представили лектора. Доктор медицинских наук, профессор, врач со стажем работы более 30 лет. Это вызвало у меня уважение и я стала прислушиваться. Но чем больше говорил этот профессор, тем яснее мне становилось понятно, что он имеет такое же отношение к медицине, как я к балету.

"Светило" меж тем воодушевленно рассказывал нам о преимуществах препаратов и медицинских приборов, производимых компанией Тиенс. По его словам, препараты следовало принимать часов в 5-6 утра, когда открывается сфинктер Огги ( именно так он и назвал) и показал его расположение - где-то в район мочевого пузыря. Вот тут меня просто затрясло в истерике и я выскочила из зала. Дело в том, что сфинктер Одди (именно так он правильно называется) находится в нисходящей части двеннадцатиперстной кишки и контролирует поступление желчи и соков из поджелудочной железы в двеннадцатиперстную кишку. Соответственно он никак не может быть в районе мочевого пузыря и открываться в 5 утра.

Похохотав в коридоре, я все таки решила вернуться и дослушать, чего же они хотят. И выяснила следующее.

Сия компания продает БАДы. Чтобы стать их сотрудником, дестрибьютером ранга 3 звезд нужно накупить у них товары на 15000 рублей. Потом разместить свой телефон и электронную почту в интернете и газетах и начинать формировать команду.Свою команду, которая и будет зарабатывать деньги для Вас. А Вы при этом ничего не делаете, пользуетесь " замечательными препаратами Тяньши и получаете много-много денежек. Смешно, правда?

В конце моего отзыва я хочу сказать людям: не тратьте свое время, деньги и нервы на этих мошенников!

26 Сентября 2015, 18:04

Компания Тиенс
Достоинства:
Можно заработать
Построенная система с менеджментом
Офисы продаж с возможностью работать в офисе
Обучение , семинары
Недостатки:
Семинары платные
Продавать приходиться товар "не очень"
С таким общественным отношением работа "не ахти"
Отзыв:
Трудоустройство не официальное, можно сказать просто общаешься с мелким оптовиком и используя дополнительные инструменты продаешь товар. Инструменты я имею ввиду это офис, помощь в начинаниях, семинары, обучение, совместный отдых.

Собираются совершенно разные люди, играют в игры, звонят по знакомым и продают товар. Но, в сожалению , товар не так уж и пользуется популярностью. Вообще его спрашивают. Но, о нем слишком много говорят отрицательно. Причина скорее всего кроется в завышенной цене.

Не все могут себе позволить БАДЫ затакие деньги. Поэтому приходиться нарабатывать особый стиль продаж. Подбор клиентов. Целая психология. Вот сметаной торговать это другое - всем она нужна, если качественная и не дорого будут брать на "ура".

Бады относительно недавно на рынке и сейчас терпят критику со стороны всего мира , так что быть продавцом в Тиенс не так уж и просто. Через некоторое время к вам все привыкнут из офиса и не будет той поддержки как раньше, придеться брать все в свои руки и не ждать помощи от коллег, которых в общем то и нет. Коллеги становяться конкурентами.

Я в целом не рекомендую вливаться в Такую компанию сейчас продавцом. Чувствуешь себя ничтожеством на рынке. Ко всему этому давлению появляется еще давление. А деньги зарабатываешь не большие. Поэтому наверно стоит либо открыать свой офис продаж и иметь как то процент с продаж или поискать что то другое.

Если БАДЫ займут место на рынке и в спросе людей и урепят позиции, то наверно те у кого есть офисы будут зарабатывать больше, а продавцы больше продавать и получать. Сейчас ситуация мне кажется обстоит иначе. Да красиво, но не очень рентабельно.

(kent) Андрей
6 Ноября 2013, 18:31
Город: Нижний Новгород

Массовый развод населения
Достоинства:
  • нелепые рассказы о неограниченном заработке и чудодейственной силе продукции повышают настроение.
Недостатки:
  • агенты работают без оформления;
  • мизерный процент от реализации продукции;
  • сектантские замашки, как у  Хаббардистов и саентологов.
Отзыв:
Помнится, в студенческую пору, курсе так на 3-4 института был в активном поиске подработки. Как-то раз эти поиски привели меня в Тянь Ши (а ныне Tience Group).

Позвонил по номеру объявления с заманчивым словосочетанием: "неограниченный заработок для активных", которые в изобилии наклеены на подъездах, трубку взяла заикающаяся дама лет 40-45, сказала, что у нее есть информация, но она не для всех и если мне интересно я могу подъехать к ним в офис на обучение.

Достаточно быстро нашел офис, располагавшийся в средненьком офисном центре, вывески никакой не было, внизу секьюрити в строгом деловом костюме 60-ых годов в клетку)) на мое: "Уважаемый, Тянь Ши здесь находится?" как робот, без всяких эмоций пробубнил: "Информацией не владею, поднимайтесь на второй этаж на обучение".

Ну, думаю, всё, от неограниченного дохода меня отделяет пару десятков ступенек)) Открываю магическую дверь на второй этаж и сразу понимаю лажа какая-то: в длинном коридоре толпятся старушки (кто-то даже вязал), личности весьма опойной внешности, молодые мамочки-декретницы, и такие же как я наивные Васи студенты. Ожидание продлилось где-то минут 25-30. После этого в коридор вошла какая-то нервная мадам неопределенного возраста и начала кричать, как будто ее режут: "Не толпимся, быстро заходим в зал № 2 для обучения".

Зал № 2 для обучения оказался комнатушкой в 15 квадратных метров, куда бегом разместились 50-60 "искателей неограниченного заработка", некоторым из них не хватило мест и они стояли, облокотившись на стены.

И тут зашел наш лектор - бойкая старушка лет 70 и начала свой увлекательный рассказ, основная идея которого была "как без особо напряга стремительно изменить свою жизнь к лучшему", повествуя про свое ничтожное существование до Тянь Ши ( как она жила на одну пенсию, болела, страдала от бессонницы, давления, волосы на голове у нее выпадали) и тут как-то соседка посоветовала ей купить их чудодейственный шампунь, после чего рост волос у бабушки на голове снова возобновился, для пущей достоверности она, наклонив голову прошлась по рядам, со словами : "Видите какие крепкие и кучерявые, потрогайте." Поскольку  человек я с весьма активно развитым чувством юмора от этого аттракциона меня прошибло на громкий и продолжительный смех, в ответ на что секьюрити в клетчатом костюме погрозил мне пальчиком и сделал замечание номер раз.

Пока я отходил от смеха от предыдущего лектора, который уже изменил свою жизнь к лучшему, его сменил уже другой лектор - грузная тетка кг. 120-130 с тройным подбородком, которая начала свое повествование со слов: "Как-то раз я проснулась и поняла, что в моей жизни нужно что-то менять, я ушла от мужа, забрала ребенка, переехала в другой город, сменила стиль одежды, но главное мое достижение было то, что я пришла работать сюда" и еще тирада минут на 15 как у нее всё шоколадно. Чтобы как-то разбавить ее приторный монолог, я встал и спросил: "А агентов по продажам каким-нибудь образом оформляют в штат компании? трудовые договора с ними заключаются?" Тетка сбилась со своего пламенного восхваления компании, смотрит на меня как змея, на которую наступили и отвечает, что у меня видимо в жизни было много бед, поэтому я не доверяю людям, а у них всё на доверии и лишние бумажки им ни к чему, охранник делает мне второе замечание. Дальше красная и запыхавшаяся после своей речи она передает слово руководителю центра обучения.

Руководитель на фоне предыдущих лекторов выглядел весьма ничего, женщина лет 40 среднего телосложения, с тяжелым, злым взглядом сразу деловито перешла к следующему этапу обучения - "раздаче" обучающего материала, но раздача тут звучит весьма неуместно, так как за книжку она просила 400 рублей, за диск 700 рублей. Как дошла до меня, я весело сообщил, что у меня таких денег нет и поинтересовался можно ли взять их в кредит, на что она сквозь зубы процедила, что мне скорее место в цирковом училище, чем в их солидной компании. После чего я попрощался и пошел на выход, похлопав по плечу строгого охранника в клетчатом пиджаке.

Где-то через год  на празднике разговорились с одной девушке, которая с отличаем прошла обучение в Тянь Ши и с пол года на них работала, впаривая их БАДы и чудодейственную косметику, на вопрос о размере заработка - сразу опустила глаза и сказала,что по разному, в основном тысячи 4-5 в месяц выходит.

Вот и думайте после этого, стоит ли их ежедневный цирк Шопито 4 тысяч рублей в месяц?

2 Июня 2013, 15:03

Производитель натуральной косметики, но не выгодный работодатель
Достоинства:
- Качественная продукция, не смотря на штамп "Made in China"
- Довольно демократичные цены
Недостатки:
- В качестве работодателя, компания предстает перед нашим взором, как очередная МЛМ компания, не заслуживающая доверия
Отзыв:
Компанию Тянь-ши, или иначе Tiens Group Company, можно рассматривать с двух почти противоположных сторон – как добросовестного производителя качественной и натуральной китайской косметики и, как нечестного работодателя.

Остановимся на каждом пункте отдельно. Зря говорят, что произведенное в Китае автоматически приравнивается к некачественному. Одно дело – контрабанда, которую сейчас можно встретить повсеместно, а другое – истинный продукт, который производится с учетом всех жесточайших стандартов качества. Известно, что в Китае до сих пор сохраняется строгий режим, и люди уже с рождения обладают менталитетом, обязывающим все делать качественно, как для себя. Это было лирическое отступление, а сейчас поговорим непосредственно о продукции Тянь-ши.

Ассортимент товаров этой фирмы очень велик – начиная от зубных паст, парфюмерии и БАДов (биологически активных добавок), заканчивая массажерами, средствами по уходу за домом и клинингу, полезной и интересной литературой. Косметика этой фирмы является продуктом долгих и усердных разработок и инноваций. При производстве используются натуральные ингредиенты, красители и ароматизаторы присутствуют в столь малом количестве, что вреда для здоровья нанести практически не могут. Моя мама один раз поддалась уговорам одного из фрилансеров, работающих на Тянь-ши, и приобрела фирменный крем. Кстати, об этом она не пожалела. Средство по уходу за лицом было из линии Prime U, и эффект омоложения, восстановления и подтянутости действительно был слегка заметен. Конечно, эта косметика не творит чудеса, произведена она не волшебниками, да и чудодейственных зелий в нее не подмешано. Стоимость такого крема – 2250 рублей – довольно дорого, но для красоты и здоровья ведь ничего не жалко?

Теперь разберем второй вид на компанию Тянь-ши. Я упомянула, что моей маме косметику «впарила» довольно навязчивая девушка, подошедшая в салоне автобуса и заведшая разговор. Был в ней какой-то магнетизм, по рассказам моей мамы. Ради чего же она так старалась? Какие-то немыслимые проценты? Захватывающие дух оклады? Почитаем отзывы о работе в Тянь-ши в Интернете – сплошь отрицательные, сотрудники недовольны. Разберемся, почему же так произошло, что крупный производитель обидел своих работников.

Дело в том, что Тянь-ши распространяет свою продукцию методом сетевого маркетинга, т.е. работник не получает никаких окладов, лишь проценты от продаж, поэтому приходится выкручиваться, кто как умеет. Как во всех МЛМ компаниях, здесь действует принцип – приведи друга, стань выше в бесконечной карьерной лестнице, получай больший процент. Поэтому, тому кому не удалось «втюхать» косметику, фрилансеры предлагают умопомрачительные перспективы работы в крупной компании, ловко «жонглируя» и маня огромными цифрами доходов. Одно маленькое «но» - чтобы кому-то что-либо продать, нужно обладать недюжинной харизмой и обаянием. Также нужно найти человека, который будет готов купить косметику не  особо известной фирмы, взамен на привычные и популярные бренды.

Чтобы устроиться на работу в Тянь-ши, нужно оплатить себе курс обучения, в знак гарантии серьезностей своих намерений. А мы же помним, что в нормальной фирме деньги платит работодатель, а не человек, предлагающий свои услуги, как сотрудника. Курс обучения включает в себя диск (за него нужно дать дополнительные «страховочные» 1000 рублей), а также книги, которые нужно отштудировать. Сумма в 400 рублей, по заявлением менеджеров, возвращается уже через пару часов работы. Я обратила внимание, что некоторые начинающие сотрудники подходят к продажам серьезно – создают собственные микросайты и интернет-магазины с рефссылками при покупке, чтобы Тянь-ши могли перечислить им ничтожный процент. Судя по посещаемости таких сайтов, клиентов набирается немного – 2-3 в месяц, если повезет, следовательно доходы очень низкие. Подумайте, стоит ли тратить свое время на бесконечный поиск клиентов и новых сотрудников?