Отзывы о Hyundai Solaris

Hyundai Solaris

4.5

(Belogor) Viktor

(Belogor) Viktor
Медленное, но уверенное наступление "корейцев"

Здесь я хотел бы поделиться мыслями о некоторых нюансах, сформировавшимися после трехлетней эксплуатации автомобиля Хёндай Солярис 1.4. Я не собираюсь расписывать все достоинства и недостатки этой модели, тут огромной статьи может не хватить. Просто выскажу некоторые детали, может кому пригодится.

09.12.2017 20:33
Отзывы от автора носят заказной характер и могут вводить вас в заблуждение.

(dan2019) данила

(dan2019) данила
Городской бюджетник для каждого
Достоинства: Вместительный багажник.Хороший дизайн салона. Плавная работа вариатора
Недостатки: Плоховатая проходимость на "внедорожье"

Автомобиль был приобретён мной совсем недавно. Автомобиль привлёк меня ценой, дизайном и многими другими аспектами производства. Сев в машину, увидел наличие диагностичесткого разъёма, подумал хорошо. Но машина не ломается. Вступил в авто-клуб владельцев данного автомобиля, тоже говорят не ломается. Очень хороший и долговечный двигатель, расчитанный на большое количество тысяч километров пробега. Коробка переключения передач старая, но плавная и шести ступенчатая, что безусловно не может не радовать.Садится на задний ряд очень удобно, идеальный наклон спинки и стекло не закрывает обзор для пассажира. Присутствует режим Эко, позволяющий снизить расход топлива, который и без этого мал. Салон информативный, новый и приятный для глаза.Советую каждому купить эту машину, я ей очень доволен и буду ей пользоваться ещё не один год!

17.08.2018 16:23
Отзывы от автора носят заказной характер и могут вводить вас в заблуждение.

(liliy29) Лилия
18 Июня 2016, 12:11
Город: Пермь

Отличный авто!
Достоинства:
Очень много.

1. Хороший дизайн (многие владельцы утверждают, что их привлек именно этот фактор).
2. Отличная работа коробки переключения передач.
3. Гидроусилитель руля тоже не моет не радовать.
4. Кондиционер быстро устраняет проблему запотевания окон и хорошо охлаждает помещение.
5. Довольно таки большой багажник который можно открывать из солона.
6. Великолепная шума изоляция.
7. Очень неплохой двигатель.
Машина очень комфортная
Недостатки:
1. Плохая обзорность зеркал заднего вида.
2. Короткие коврики на передних местах (мелочь, но все же недостаток).
3. Качество отделочных материалов все-таки оставляет желать лучшего (многие производители не редко экономят на этом).
4. Дорожный просвет (клиренс) многие владельцы Hyundai Solaris отмечают, что авто действительно очень низкий.
Отзыв:
Многие водители при покупке автомобиля затрудняются сделать выбор в пользу того или иного авто. А все по тому, что не до конца знакомы с этими транспортными средствами. В этой статье будут рассмотрена одна из самых популярных марок и моделей автомобилей - Hyundai Solaris.
Hyundai Solaris это довольно субкомпактный авто от компании Hyundai Motor. В России этот автомобиль появился в конце 2010 года. С тех пор его популярность растёт не по дням а по часам.
Чем же привлекает это авто своих покупателей? А тем, что Solaris очень экономичное и вместимое средство передвижения! Чего только стоит его малый расход топлива и при этом еще большая эффективность двигателя. Также он имеет большой багажник, а вот места на задних сидениях довольно маловата. Внешний же вид этого авто очень гармоничен и привлекателен. Линии его кузова хорошо сочетаются с «L» образными фарами и решёткой которая оформлена в стиле «гладиатор».
И конечно самый весомый для покупателей критерии это не высокая цена. Стоимость такого авто 2014 -2015 года выпуска будет варьироваться в пределах 537 900— 770 000 Р. Что касается до 2014 года цена будет меньше и находится в пределах 395 000 - 770 000 Р.
Что бы окончательно решится на покупку всегда нужно взвесить все плюсы и минусы этого транспортного средства.
Давайте же просмотрим все его достоинства и недостатки. Хотя мнения владельцев авто Hyundai Solaris довольно противоречивы мы будем рассматривать именно те которые давали проверенные специалисты.
Итак каковы же плюсы и минусы этого авто?
Плюсы:
2. Отличная работа коробки переключения передач.
3. Гидроусилитель руля тоже не моет не радовать.
5. Довольно таки большой багажник который можно открывать из солона.
6. Великолепная шума изоляция.
7. Очень неплохой двигатель .
8. Машина очень комфортная.
9. Отличная управляемость и поворотливость (чего нельзя сказать о многих других популярных автомобилях).
10. Обзорность боковых зеркал.
11. Люк бензобака тоже открывается из солона.
12. Качество сборки прекрасное.
13. Машина очень надежная и практически не ломается.
14. Цена автомобиля Hyundai Solaris полностью соответствует его качеству
15. Этот автомобиль очень компактный, что является несомненным плюсом
16. Нельзя не отметить и скоростные качества авто. Он быстро наберет нужную вам скорость.
17. Хорошая тяга - еще один плюс, который имеет Hyundai Solaris.
18. Это авто подходит как и для водителей которые ведут активный образ жизни так и для водителей которые придерживаются правила «тише едешь, дальше будешь»
Давайте подведём итог: как оказалось достоинств у Hyundai Solaris действительно много.
Минусы:
1. Плохая обзорность зеркал заднего вида
2. Короткие коврики на передних местах (мелочь но се же недостаток)

Как видим минусы у полюбившегося многими автомобиля Hyundai Solaris тоже есть но их относительно не много. Но как и говорилось выше «Цена автомобиля Hyundai Solaris полностью соответствует его качеству»
Итог: Hyundai Solaris очень качественное и надежное средство передвижения. У него очень мало мелких недостатков которые меркнут на фоне его достоинств. Этот автомобиль полностью подходит для среднего класса и не заставит не какого водителя остаться равнодушным.

(Lucky777) Анна
6 Апреля 2016, 15:17
Город: Самара

Надежный автомобиль
Достоинства:
Маневренный, комфортный, надежный. Отличное соотношение цена-качество, вместительный багажник
Недостатки:
Немного низкий передний бампер, задевает об бордюры при парковке
Отзыв:
Долго мечтала об автомобиле и планировала приобретать именно Hyundai. Хотелось небольшой, удобный, экономный. Придя в соответствую автосалон, мой выбор пал на модель Solaris, хетчбек, комплектация Комфорт, 1,6 л. Уложилась я в июле 2014 г. в 620 тысяч рублей. Езжу на этом автомобиле 1,5 года, довольна очень.
Подогрев сидений, 4 автоматических стеклоподъёмника, подогрев зеркал,заднего стекла, МР3- магнитола, USB-разьем, мульти-руль и многое других преимуществ, которыми я не перестаю быть довольна. Это одна из продаваемых моделей Hyundai и вовсе не напрасно.
На дорогах городов нашей страны я очень часто встречаю этот автомобиль. Маневренность его меня порой даже удивляет: удается припарковаться в самые узкие места или выехать из самых труднодоступных мест!
Многие мои знакомые по моим положительным рекомендациям приобрели именно эту модель.
Порой знакомые спрашивают цену, за которую я приобретала этот автомобиль и всегда приятно удивляются, чтоб такое хорошее качество и изобилие различных опций возможно приобрести за такую цену!

(fedyrych) Алексей
19 Февраля 2016, 12:50
Город: Зарождение

Супер солярис
Достоинства:
Цена, качество, надежность, доступность запчастей,
Недостатки:
Сиденья
Отзыв:
Покупал у официального диллера в 2013. Конечно всучили подарок за мои же деньги (хорошо хоть на выбор) либо зимка либо дешевая сигналка но за 8000р. Выбрал резину, хоть китайская но отслужила два года. Откатал я на ней два года, накатал 280000 (что вы хотите работа в такси) недостатков не заметил. Ах да сиденья: водительское, сидиш как будто на унитазе, из за вот этих подъемов по бокам, заднее, пассажиры часто жаловались что не удобные, сам не пробовал, не когда. Теперь о достоинствах: Оптимальное соотношение, цена-качество, комфорт (хоть и сиденье! но уставал гораздо меньше чем на 9ке, приоре, сандере, авео) все кнопочки,управляющие элименты под рукой, ни куда тянуться не надо. Доступность запчастей: очень раск-ручина сеть магазинов "азиат-авто", запчасти в большем асортимен-те, а если забьеш в инете "где запчасть", то магазины тебе еще и сами будут прозванивать. Хотьэта машина в такси не считается ком-форт класса но очень востребованная И самое главное легко про-даваемая машина.Уже продал (в такси желательно новая машина). Так что берите не сомневайтесь, не пожелеете. А у меня сейчас более дорогой авто. кстати тоже Хундай.

(fiscoot) Андрей
30 Января 2016, 12:15

Оптимальное соотношение цена/качество
Достоинства:
Надёжная, большой багажник, просторная (я ростом 190 комфортно себя чувствую), приятная голубая подсветка, симпотичный дизайн!
Недостатки:
Шумоизоляция слабовата!
Жесткая подвеска, на полицейских аж подскакиваешь...
Низкий передний бампер, постоянно царапаешь об бардюр.
В каждом дворе по 2-3 таких машины стоят, это хорошо если не одного цвета, слишком уж их много...
Отзыв:
Покупал новую в 2015, 1,6 комфорт, механика. Критерий выбора был уложиться в 700 тыс. , чтоб машина была новая и надёжная, до этого была Приора, и намучился с ней очень много, постоянно что-то ломалось. За такую сумму это идеальный вариант. Комфортная, всё необходимое есть (кондей, музыка с мп3 и флешкой, подогревы сидений и зеркал, абс, подушки безопасности и т.п.). В целом машиной очень доволен, запчасти не дорогие, и главное надёжная как танк. Но есть и свои минусы, по сравнению с нашими машинами, проходимость плохая, подвеска жёсткая, обвес низкий, парковаться до упора колёс уже не получиться, в первый же месяц поцарапал себе бампер раз 5, но дело привычки! О покупке не жалею, и рекомендую. Брал в Рольфе за 620 тыс. в кредит под 6,9 %!

(Sven05) Марсель
29 Ноября 2015, 22:07
Город: Казань

Симпатичный и бюджетный авто
Достоинства:
Плавность хода, просторный салон
Недостатки:
Переключение передачь, надёжность
Отзыв:
Приобрёл данную машину в прошлом году. До этого ездил на нашей ладе. Хоть она вся разваливалась, я её очень любил, поскольку это был мой первый автомобиль. Естественно, после неё сев за иномарку был поражен плавностью езды, комфортом и простором в салоне. Взял данный авто в комплектации comfort 1.6 AT (123 л.с) ещё до повышения цен за 540 тысяч рублей. Кроме этой цены ещё заплатил за зимнюю резину, лакокрасочное покрытие и сигнализацию с авто запуском. Вначале меня все устраивало, но потом, я начал замечать минусы. Первая и самая главная проблема состоит в том, что автомат начал дергаться при переключении передач. Особенно ощущается на трассе при обгоне. Но со временем ко всему начинаешь привыкать и я через пару месяцев, я этой проблеме внимания не уделял.
И ещё подвеска начала буквально сыпаться. Какие конечно дороги объяснять никому не надо, но я стараюсь ездить аккуратно. Ремонт, мне обошёлся примерно в 10 тысяч. Такая сумма ударила по моему бюджету.
В целом после 40 тысяч километров остались положительные эмоции. Для своего класса, он ездит неплохо, уж точно не разочаруетесь.

14 Сентября 2015, 14:09
Город: Воронеж

Достойный автомобиль
Достоинства:
Яркий дизайн, хорошая комплектация, надежность в эксплуатации, отличное сочетание цена-качество
Недостатки:
В комплектациях 2011 года не было подогрева руля
Отзыв:
Купила Хендай Солярис (комплектация Комфорт, двигатель 1,6) в 2011 году, тогда ещё на него была очередь, пришлось ждать полгода.
За 4 года использования пробег - 135 000. Живу за городом, езжу практически каждый день более 100 км. Дважды ездила на море - более 1000 км.
Сразу хочу сказать, что ожидание того стоило, в машине не разочаровалась нисколько. Поломок не было ни одной, если не считать моторчика бачка омывателя, который спалила сама, не залив вовремя незамерзайку. Заменили по гарантии.
При такой интенсивной эксплуатации меняла только диск сцепления на 125 000. Техническое обслуживание прохожу через каждые 15 тыс. км, цена вполне приемлемая.
Морально машина не устарела и не надоела. Из-за большого пробега подумываю сменить, но конкурентов в соотношении цена-качества не вижу. Кондиционер, музыка, подогрев сидений - что еще нужно? Единственное, я бы не отказалась от подогрева руля. Если соберусь менять, возьму с этой опцией. Рекомендую всем.

(Мария22) Мария
9 Июня 2015, 17:04
Город: Екатеринбург

Плюсы и минусы, отмеченные после годового использования
Достоинства:
Красивый дизайн, в минимальную комплектацию входят: ходовые огни, кондиционер и подогрев сидений, что приятно удивило. Среди остальных автомобилей данного класса стоит практически дешевле всех, не считая китайских(но там и качество страдает), и ни чем не уступает своим конкурентам. По истечению года машина ни разу не подводила.
Недостатки:
Перейдем к недостаткам.
Плохая шумоизоляция. Особо ощущается при езде по трассе.
Плохо держит дорогу, кидает в колее.
Лакокрасочное покрытие страдает. Во второй месяц уже было пару сколов на кузове (мало приятного). Так что если хотите оставить краску в идеальном состоянии, сразу покупайте мухоотбойник, а если он вам не нравится, как в принципе и мне, то сейчас на рынке предложено множество всяких защитных покрытий.
Запотевает лобовое стекло, особенно в дождь. Создается ощущение большой влажности в салоне автомобиля, но при замене салонного фильтра эта проблема проходит.
Отзыв:
Перед покупкой автомобиля были различные мнения: купить новый, либо взять подержанный, но более высокого класса. После долгих разъездов по автовладельцам и мастерским, решили не брать кота в мешке, а взять новый и уже знать чего от него ожидать. Рассматривались варианты: Cолярис, Kia Rio, Шкода Фабия, Шкода Рапид. Выбор пал на Хендай Солярис, хорошее сочетание цены и качества. В 2014 году в минимальную комплектацию стало входить больше функций, ну и визуально он выигрывает у своих конкурентов. Сначала смущали задние фары, своим внешним видом, со временем как то свыклось.
Вывод:

Есть конечно недостатки, но если покопаться то их можно найти почти во всех автомобилях. Так как серьезных неполадок при эксплуатации автомобиля у меня не было, лично я машиной осталась довольна.