Отзывы о Слепая (2015)

(Malinka23) Алина
4 Марта 2016, 14:29
Город: Пгт.Новая Водолага

Русский прототип Ванги
Достоинства:
Показывает повседневные проблемы людей
Попадаются интересные серии
Недостатки:
Местами истории очень затянуты
Чересчур наиграно
Отзыв:
Первый раз увидела сериал "Слепая" по кабельному телевидению. Смотрю через раз, но определённое впечатление уже сложилось.
В основу сюжета положена, своего рода, мистика. Главной героиней сериала является слепая бабушка, которая живёт в деревне. Она обладает особенным даром, в связи с чем к ней едут отчаявшиеся люди для решения своих проблем. Вобщем, сюжет можно изложить в двух словах. Помимо этого, главная героиня сериала, практически как две капли воды, похожа на болгарскую провидицу - Вангу.
Те, кто рассчитывает при просмотре сериала увидеть, непосредственно мистику, могут не тратить на него время, а найти что-то более подходящее. Связано это с тем, что сериал, в основном, показывает обыденность, отражает проблемы человека и трудности в принятии правильных решений.
В игре актёров тоже нет ничего впечатляющего. Они просто хорошо выполняют свою работу.
Вобщем, считаю, что за просмотр этого сериала нужно садится, когда много свободно времени и просто нечем себя занять. В моём случае, после сериала "Слепая" идёт трансляция интересующего меня фильма.

(sheda) Mila
21 Декабря 2015, 11:32
Авторитет: -80.0059

Просто кино
Достоинства:
Показывает человечность
Недостатки:
Главная героиня не реальна
Отзыв:
Уже давно идет этот сериал. Не сказать, что я его смотрю каждый день. Но когда попадаю, стараюсь вникнуть, о чем там идет речь? Да, все отношения строятся на человечности и это плюс. Добро всегда побеждает зло и хочется верить, что бы и в жизни так было. Жаль, что эта баба Нина не реальный персонаж. Ведь если бы такая женщина была, к ней все бы хотели и все о ней знали. Ведь такие познания, такая интуиция, такие видения, это просто необыкновенно. Это получается выше Ванги и других известных провидцев. А это просто кино, написанный сценарий и на основе реальных событий и много накручено, насочинено. Возможно, здесь просто говорится, что плохие люди всегда получат по своим заслугам. Но плохие люди, кажется, и не смотрят такое. Так что это бальзам на душу хороших людей, которые верят в справедливость.

(Doktor) владимир
28 Ноября 2015, 12:58
Город: Шуя

Хороший сериал
Достоинства:
Таинственность
Захватывающий сюжет
Недостатки:
Несколько неправдоподобно
Отзыв:
Многие этот сериал принимают за реальность. Тем более сказано что всё о реальным историям. Возможно. Но конечно это фильм, хотя и интересный. Смотреть, конечно, происходящие захватывает. Поставлен весь сериал по известной истории, про Вангу. Конечно добавлено много таинственности, загадок. Каждая серия рассказывает о новой истории, которая связана с мистикой. Бабушка помогает разобраться с сложившийся ситуацией и помочь. Игра актёров, а участвуют именно актёры, хоть нас и пытаются убедить в обратном, очень гармоничная и правдоподобная. Хотя если задуматься, ну в реальности такого быть не может. Прежде чем получить необходимую помощь, пострадавшие от потусторонних сил, должны найти эту бабушку. Вот этот момент по принципу, пойди туда не знаю куда, что бы получить помощь, меня немного настораживает. Эта неправдоподобность уменьшает ощущение реальности.

(irinka86) Иринка86
30 Сентября 2015, 12:26
Город: Улан-Удэ

Интересно
Достоинства:
Истории из жизни
Недостатки:
Можно накрутить себя на ровном месте
Отзыв:
Года полтора смотрю этот сериал. Очень интересный и познавательный. Действительно многие могут увидеть похожую историю. Самое главное не стать мнительным и везде не видеть темные силы. Истории всегда новые, верующая бабушка, добрая и понимающая внучка. К ней едут люди из далека, все как в реальной жизни. Показывают серии по вечерам, но особо заинтересовавшимся его без проблем можно найти в интернете. Все сюжеты реалистичные и сама бабушка реально слепая и всевидящая. Особенно познавательно для тех, кто недавно потерял близкого человека. И пока его душа не упокоилась можно что-то предпринять. Одна из историй повторила мою судьбу, я воспользовалась советами слепой. И сейчас у меня все хорошо.

(Merzkiy07) Olga01
3 Сентября 2015, 12:37
Город: Иваново

Очень интересный
Достоинства:
Жизненные истории, интересный, затягивает
Недостатки:
Отзыв:
Этот сериал я смотрю на телеканале ТВ - 3. Очень интересный. В главной роли там выступает слепая бабушка, что - то вроде известной Ванги. И она помогает людям справиться с жизненными трудностями при помощи своих способностей. Она полностью слепая, но тем не менее обладает некими способностями чувствовать и видеть на расстоянии, а так же заглядывать в прошлое и будущее любого человека.
Сериал снят, я бы даже сказала, по типу документального. Каждый раз показывают по две истории.
Я обычно прихожу с работы в 17:20, а сериал начинается ровно в 17:30, поэтому до 18:30 я наслаждаюсь им ежедневно с понедельника по пятницу. Всем, кто не смотрел ещё, рекомендую обязательно начать. Тем более уже стартовал новый сезон 2015, на телеканале ТВ - 3.

(AnnaBashura1) Анна
18 Июня 2015, 16:09

Замечательный сериал
Достоинства:
Многому учит в жизни
Недостатки:
Отзыв:
Не давно я увидела сериал "Слепая", вернее это была такая реклама, в которой показывали именно этот сериал.

Посмотрев его я осталась просто под большим впечатлением, от настоящей человеческой любви, доброты и желании помочь, именно это дарит всем приходящим людям баба Нина, главная героиня этого фильма.

То с какой заботой бабушка относится к людям, просто поражает и появляется чувство того, что всё происходит в жизни на самом деле. А ведь и правда, сколько шарлатанов есть в мире, сколько таких людей нажились на чужих проблемах и горестях.

А она именно в фильме лечила душу человека, и не требовала совершенно ничего от них взамен и это достойно того чтобы я сейчас написала об этом отзыв.
Так что я всем очень советую посмотреть этот сериал, и обещаю, что вам он должен очень понравится, и вы будете новую серию ждать с нетерпением.

(ksena389) Надежда
4 Июня 2015, 10:21
Город: Черкассы

Познавательный и интересный сериал
Достоинства:
Поучает, как поступать в тех или иных ситуациях. Смотреть можно всей семьей.
Недостатки:
Нету.
Отзыв:
Слепую смотрю почти пол года. С самого начала она мне напомнила знаменитую провидицу Вангу, наверно поэтому я и начала смотреть этот сериал.
Главную героиню все называют бабушка Нина, она живет в деревне вместе со своей внучкой Аней, которая помогает ей принимать людей и вести хозяйство. Больше всего удивляет то, как слепая решает любые человеческие проблемы, даже спасает от смерти, при этом она тратит много своих сил и времени, а деньги за помощь брать отказывается.
Много интересных и полезных советов можно вынести с этого сериала. Кто еще не смотрел "Слепая", рекомендую к просмотру!