Отзывы о Копилка от ПриватБанка

Копилка от ПриватБанка

(kvitanka) Диана
23 Ноября 2016, 14:28
Город: Киев

Помогает накопить на крупные покупки
Достоинства:
Удобство, возможность снятия в любой момент, разные способы накопления
Недостатки:
не всегда знаешь точный остаток на карте, при досрочном снятии теряются проценты
Отзыв:
Когда я открывала "универсальную" карточку в Приватбанке, девушка-консультант сразу же ненавязчиво предложила мне подключить "Копилку", но в тот день я отказалась. Немного позже я ещё раз почитала об этой услуге и всё-таки решила попробовать, начав с совсем небольших отчислений.
Вообще эта программа супер удобна для таких транжир, как я, которые совсем не умеют откладывать денежки и тратят всё заработанное без остатка. Кроме того, что ваши денежки незаметно накапливаются, вы ещё получаете сравнительно неплохой процент годовых на остаток, то есть выходит такой себе депозит!
Способы накопления
Несомненным плюсом услуги является то, что вы сами выбираете нужный способ накопления, сумму или размер процентов. Вообще таких способов несколько, это может быть:
  • Какой-то процент от всех поступлений на карточку;
  • Процент от всех ваших трат (покупок);
  • "Округление" остатка денег (например, до 10 целых гривен);
  • Отчисление определённой суммы в какой-то день месяца (например, по 20 гривен каждого 1-го числа);
  • Одноразовый перевод нужной суммы.
Управление программой
Повторюсь, что эту услугу можно оформить сразу же в отделении Привата, однако лично мне было удобнее сделать всё со своего домашнего компьютера. Всё делается через "Личный кабинет", меню там простое и понятное. При необходимости накопить, например, на новый телевизор вы можете установить свою финансовую цель и на экране будет отображаться как бы соответствующая диаграмма с накопленным процентом суммы. Кроме того, при заданной цели Копилки банк сам предложит вам скидки от своих компаний-партнёров.
Снятие денег
Со снятием накопленного у меня ни разу не было никаких проблем, это можно сделать в любое время в онлайн-режиме, понадобиться лишь дополнительное подтверждение и деньги придут на карточку через пару минут. Для меня это ещё и своеобразная "заначка", которая выручает в случаях, когда нужно, например, срочно заплатить за интернет. К сожалению, проценты частично теряются.

5 Апреля 2016, 16:46
Город: Сумы

Навязчивый сервис
Достоинства:
Можно незаметно накопить деньжат.
Недостатки:
Не отключаетсяю
Отзыв:
Услугами "Приватбанка" пользуюсь уже несколько лет. Не могу сказать, что он самый лучший среди банков но некоторые его сервисы весьма удобны и полезны. Это и карта "Универсальная", и система "Приват-24".

Недавно я столкнулась с такой услугой от "Приватбанка" как "Копилка". Как-то я заметила, что с карты пропадают деньги - то 3 грн., то 5, то 8. Естественно, что мне этот момент не понравился. Заглянув в выписки и увидела, что к карте подключена услуга "Копилка". Причем сама я ее не подключала, так как отношусь к подобным сервисам скептически.

Я сразу же обратилась в форум к консультанту с вопросом: как эту "Копилку" отключить? Мне все подробно объяснили. Я проделала все, как мне сказали, перевела принудительно накопленную сумму на карту, зашла в "Депозиты" и нажала кнопку "Изменить". Каково же было мое удивление, когда я через пару дней увидела, что "Копилка" снова подключена и именно тем числом, когда я ее отключала. Я снова ее отключила а она снова чудесным образом подключилась. Такое происходило еще три раза. Консультанты банка на все мои претензии отвечают, что подобное невозможно и "Копилка" сама по себе не включается.

В общем, может кому-то услуга накопления от «Приватбанка» «Копилка» и нравится, но лично мне этот навязанный сервис поперек горла. Пойду в банк разбираться.

(Yana612) Яна
23 Сентября 2015, 14:20
Город: Харьков

Научит копить деньги на свою цель
Достоинства:
Очень дисциплинирует, помогает копить деньги
Недостатки:
Не встречала
Отзыв:
ПриватБанк всегда отличался своей оригинальностью и новшествами для пользы и удобства своих клиентов. Одной из таких услуг является копилка от ПриватБанка. Это бесплатная дополнительная услуга, которая подключается по желанию клиента. Другими словами, это депозитный счет с очень выгодными годовыми процентами. Пополнять его можно несколькими способами:
- на основном счету оставлять сумму кратную десяти, а излишек автоматически переводить в копилку
- на основном счету оставлять сумму кратную ста, а излишек автоматически переводить в копилку
-пополнять вручную в отделениях банка, через терминалы и прочее.
Вся фишка в том, что снять сумму с копилки Вы можете в любое время, но, согласно договора, можно снимать каждый год в определенную дату, чтоб получить свои 20% годовых. Если нужно раньше, то заплатит тогда клиент неустойку.
Так же очень удобно есть приложение для смартфонов в AppStore или Play Market, в котором можно следить за своим счетом, пополнять его или оплачивать счета.
Ниже представлены скриншоты моей копилки, которая выглядит на данный момент

(Helen2012) Елена
30 Мая 2015, 15:42
Город: Бердянск

Помогает накопить деньги незаметно
Достоинства:
Можно отложить приличную сумму
Недостатки:
Нежелательно снимать до окончания договора
Отзыв:
Услугами ПриватБанка пользуюсь давно, член Золотого клуба. Мне все здесь нравится. Хочу побольше рассказать об услуге Копилка.
Это очень просто и понятно. У Вас есть карточка, любая, на нее можно самому откладывать какую то сумму в месяц, а можно просто округлить свои траты до одного рубля, или до сотни, не так важно. Главное, что при покупках в магазине, на Вашу копилку будет уходить определенная сумма, и Вы незаметно накопите деньги.

Я округлила свои траты до одного рубля, теперь, пользуясь картой, мне не дают сдачу мелочью, а переводят на этот очень удобный сервис. Я их там не накапливаю, периодически перевожу на карту обратно. А если не снимать, то можно и проценты в конце года получить.

Вот так это выглядит. Всем рекомендую.