Отзывы о Семь собак кафе, Запорожье, Украина

Семь собак кафе, Запорожье, Украина

(Polina S) Polina S
28 Мая 2015, 09:55
Город: Запорожье

Кафе где можно хорошо поужинать
Достоинства:
Вкусная еда, большие порции
Недостатки:
иногда включают слишком громко музыку
Отзыв:
Большинство горожан любят хотя бы изредка посещать различные культурные места, в том числе кафе, рестораны, пабы и прочее. Я с мужем не стали исключением. Иногда просто хочется отвлечься от будней, иногда - нет охоты тратить время на готовку у домашней плиты.
Еще год назад мы имели любимое кафе, в которое регулярно ходили, где встречались с друзьями. Но, к нашему разочарованию, однажды подойдя к его двери мы увидели совсем иную вывеску. Кафе стало восточным, в котором в основном отдыхают теперь "восточные" люди.
Пришлось искать новое место для отдыха. Как-то, совершенно случайно, во время метелицы, заметила вывеску "Семь собак". Стало интересно, что же может быть в заведении с таким названием. Спасибо мужу моему, он не из трусливых, и затащил меня в это "интересное" место.
Честно говоря, ожидала, что это будет забегаловка, для специфической, рабоче-мужской версты населения. Но, я была приятно удивлена фактически сразу.
Кафе довольно просторное :
  • свободный коридор у входной двери, на одной стене которого - огромное зеркало, на второй - художественно-оформленное краткое меню.
  • во входном коридоре две уборные комнаты, в которых чисто, свежо. На стенах расклеены фотографии смешных эпизодов из собачей жизни.
  • далее вход в зал - кафе двух этажное, поэтому первый зал - внизу. Сразу возле лестницы барная стойка, которая не мешает сидящим в зале, не отвлекает. На второй этаж ведет деревянная лестница. Правда, мне показалось, что ступеньки могли бы быть чуть шире. но в принципе - и так все нормально.
Вся мебель здесь деревянная, светлая. Вполне симпатичная и не похожая на мебель из пивных трактиров. Фактически возле каждого столика есть потайные оригинальные крючочки для верхней одежды, которая потом не нарушает общего интерьера зала.

Ну и конечно, обязательно нужно сказать о еде. Приходя сюда голодными, стоит заказывать блюда аккуратно. Мы так уже с горяча однажды заказали картофельно-мясную сковородку и грибы с курицей. Порции настолько были огромными, что просто все съесть и не лопнуть - очень сложно. Та же ситуация была, когда мы заказали пасту - порции очень сытные и большие. Здесь не экономят на гостях, поэтому посетителям лучше заказывать постепенно, чем все сразу.
Кстати, в Собаках предлагают клиентам оригинальные фирменные спиртные и безалкогольные напитки, которые стоит попробовать, хотя бы из интереса.

Кроме того, хочу отметить, что персонал весьма дружелюбный и приветливый. Цены - более чем лояльны, особенно учитывая то, что кафе находится на главном проспекте в центре города.
Единственное, что мне немного не понравилось - как-то мы пришли и играла клубная музыка, которая была слишком громкой и явно не всем по нраву.

Но, на сегодняшний день - это единственный недостаток, который я заметила. Надеюсь, "Семь собак" и дальше будут радовать меня, нее подсовывая "неприятных сюрпризов".