Отзывы о Тамбовский арбат

(Lala) Лилия
27 Мая 2015, 17:07
Город: Тамбов

Чудесное место для отдыха
Достоинства:
Эстетика

Шикарный вид

Удобные красивые скамейки
Недостатки:
Не обнаружено
Отзыв:
В данном городе не так много достопримечательностей. Тем не менее, если в него приехать, невозможно обойти вниманием один шикарный памятник культуры. Не могу точно сказать, кто являлся инициатором и работал над проектом, но на улице Коммунальной, некогда вызывавшей лишь ассоциации с рынком, несколько лет назад появился маленький Париж. Тут царит атмосфера старины и необыкновенной красоты уютной Франции. Сделано с задумкой. Резные лакированные скамейки, фонари под старину и стоящие рядом клумбы на фоне вымощенной красивейшей брусчаткой дороги создают такой колорит, что уходить оттуда неохота. Красиво тут в любое время года. Особенно летом, когда цветы, не хуже, чем на улицах Парижа, благоухают и радуют глаз. Рядом стоят не менее красивые кованные урны. Думаю, можно еще сравнить с Одессой по красоте. К сожалению, фото не передаст всей красоты и атмосферы данного места отдыха, но однозначно могу сказать, что глаз радует. Горожане поневоле умиляются. И становятся добрее совершенно точно. Хотя Тамбов и считается криминальный городом и даже ходят легенды, что стреляют средь бела дня, это не совсем так. И именно в данном месте царит атмосфера чего-то возвышенного и неповторимого.