Отзывы о Городской роддом Бердянск (Украина)

Городской роддом Бердянск (Украина)

16 Января 2016, 13:18
Город: Бердянск

Хорошие и плохие черты Бердянского роддома
Достоинства:
Хорошие и комфортные палаты и мой доктор Пшеничный А.:-)
Недостатки:
Медсестры в роддоме
Отзыв:
Доброго времени суток всем посетителям сайта! Хочу вам поделиться впечатлениями про городской роддом Бердянска. Я осталась довольна приемом врача и акушера в родильном зале. Они окружили меня заботой и вниманием. Роды прошли быстро и без нервных потрясений. Хотя так как мне повезло не всем. Моя знакомая рожала тоже там так врач относился с роженицы отвратительно и намекал на оплату своих услуг. Поэтому дорогие читательницы сайта не хочу вас пугать, но ваше спокойствие на родах зависит от добросовестности вашего врача. Лучше всего рожать конечно у врача который вел вашу беременность. Так и вам спокойнее и намного проще. Я рожала в первый раз из-за этого присутствовало большое волнение как пройдут роды. Приписки местной у меня не было поэтому в женской консультации на последних неделях беременности мне выписали список лекарств, которые я должна была иметь при себе. Эти лекарства вовремя родов применялись, но не все. Обратно пакет с лекарствами не вернули. Палаты существуют платные и бюджетные. Я в платных душ либо туалет, две кровати для взрослых, столик для пеленания, детская кроватка, умывальник, две полочки куда вы можете положить ваши вещи и холодильник. В бесплатных 4 кровати и тумбочки. Туалет, душ и холодильник на этаже. В городском роддоме кормят один раз в день. А вот об медсестрах ничего хорошего сказать не могу, на поставленные вопросы грубят, ведут себя так как будто я сама должна всё знать. Хорошее отношение к себе дождалась лишь только после того как пожаловалась на них начальству.

(Helen2012) Елена
10 Мая 2015, 18:00
Город: Бердянск

Лучший в районе
Достоинства:
Квалифицированный персонал
Оборудование
Недостатки:
Их просто не может быть
Отзыв:
Три раза я становилась мамой, и происходило это именно здесь. Рожать приезжают со всего района, потому что лучшие врачи.

Роды, как везде, бесплатные, но если хочешь повышенного внимания со стороны персонала, можно и заплатить. Но это не обязательно. Деньги никто не требует. Город выделяет необходимый набор медикаментов для нормальных родов.

Своего среднего сына я рожала бесплатно, роды были тяжелые, затяжные, но врач и акушерка не отходили от меня ни на минуту. Кто то из них постоянно находился в палате. Кололи и обезболивающие.

С младшей дочерью решила подстраховаться, пошла к тому же доктору, которая принимала сына. Плюс в том, что она дала мне номер мобильного, и мы были на связи 24 часа в сутки.

Палаты также есть платные и бюджетные. Разница в том, что в вип палате лежишь одна с ребенком, а в обычной 4-5 человек.

В роддоме есть все необходимые лекарства, оборудование, все это помогают покупать наши местные предприниматели. Один даже сделал капитальный ремонт за свой счет и из своих материалов.

Все врачи, анестезиологи, отличаются высоким профессионализмом, умением принимать верные решения в сложных ситуациях.

Отдельно хочется сказать об отделении неонатологии. Очень опытная руководитель, Ольга Оттовна, окружила себя небезразличными девчонками-медсестрами, которые в любое время дня и ночи расскажут Вам все о Вашем ребенке, посоветуют, чем кормить, научат пеленать и делать массаж, ответят на все интересующие вопросы.

С этими людьми роды превращаются в праздник. Низкий им поклон.