Отзывы о Парк культуры и отдыха им. П.П. Шмидта (Бердянск)

Парк культуры и отдыха им. П.П. Шмидта (Бердянск)

(Helen2012) Елена
7 Мая 2015, 03:18
Город: Бердянск

Мои дети обожают здесь гулять
Достоинства:
Чисто
Просторно
Почти всегда много зелени
Недостатки:
С непривычки можно заблудиться
Отзыв:
Есть у нас в городе парк имени революционного деятеля, Петра Петровича Шмидта. Расположен в центре города, недалеко от Центрального рынка.

В самом начале, как и положено, сам бюст этого легендарного лейтенанта.

От самого бюста разбегаются в разные стороны дорожки. Везде много цветов и растут старые ивы. Летом здесь прохладно от многочисленной тени деревьев.
В глубине стоит моя любимая музыкальная школа. А напротив центральной аллеи бывший дом культуры.
В самом центре площадка, летом здесь стоят машинки, на которых очень любят кататься дети.
А через дорогу маленькое кафе, где в жаркий летний день можно поесть мороженое и выпить сока.
Раньше в парке стояли автоматы с газированной водой, теперь этот раритет уничтожен, Остались только бочки с квасом, и вкус у него прежний, детства. Мои дети, даже если пить не хотят, от кваса все равно не откажутся.
Здесь просто приятно побродить и помечтать, вспомнить, как через этот же парк бегала в школу. Беспечное детство.

Школы давно уже нет, остались только воспоминания. Но тот, кто не помнит прошлого, не имеет будущего.