Отзывы о Л'Этуаль

Л'Этуаль

4.0

(milaya17) Татьяна

(milaya17) Татьяна
если вам не жалко денег, то добро пожаловать

А хватит ли вам денежек , чтобы приобрести хоть  что то из ассортимента этого распиаренного магазина Летуаль? Да!!! У них все так замечательно блестит и приманивает к себе своими красивыми пузыречками и оберточками! Каждая женщина как  сорока полетит сломя голову туда...к приставучкам Рэмбо :D

11.12.2017 12:54

(Matilda88) Мика

(Matilda88) Мика
Интересные товары и куча подарков
Достоинства: большой выбор, частые скидки и акции, дарят подарки, много магазинов по городу
Недостатки: не все по карману

Привет всем!

Очень люблю магазины с косметикой и ухаживающими средствами. Один из самых популярных в нашем городе, да и по стране наверно - магазин Л'Этуаль. Несмотря на то, что в городе магазинов много, но вот в моем районе ни одного. Приходится ездить то в центр города, то в ближайший торговый центр, который не очень близко. Это минус. Но сам магазин мне очень нравится.

Отмечу в качестве первого плюса - огромное количество интересных товаров. Они не из дешевого сегмента, зато достаточно качествтенного. Здесь можно встретить товары таких марок как Dior,  Shiseido, Lancome, Catrice, Glove, Loreal, Dolce & Gabbana, Dolce Milk, NARS и другие. Так же очень много косметики и ухаживающих средств под брендо Л'Этуаль. В магазине продается не только косметика, а еще лаки для ногтей, косметички, аксессуары, бижутерия, парфюм, средства для ванной комнаты типа бомбочек, пены, масел и так далее.
Еще у меня есть дисконтная карта магазина, которая дает неплохую скидку. А вообще в магазине постоянно дарят подарки то в виде пробников, то в виде миниатюры. Придешь за чем-то одним, а выйдешь еще с кучей подарков. Мне это нравится))

Правда многие товары, конечно же, стоят не два рубля. Ценники тут весьма высокие, ведь бренды не простые. Так что не все тут будет по карману. Но если попасть на отличную акцию или скидки, о можно купить! Я от магазина имею только положительные впечатления.

22.09.2018 07:03

Валентина
26 Марта 2016, 16:15

Все сюда
Достоинства:
радующий асортимент и цены
Недостатки:
таковых нет
Отзыв:
Это мой любимый магазин парфюмерии, являюсь клиентом этой сети очень давно и ей не изменяю. не так давно он появился недалеко от дома, поэтому эта новость меня очень обрадовала. Ужене превый год покупаю там средства по уходу за кожей и телом, декоративную косметики. Всегда остаюсь довольна результатом. Конечно, большую помощь оказывают девушки-консультанты, всегда приветливык, услужливые, не не навязчивые, что приятно. Поскольку являюсь давним клиентом, то имею карточку с хорошей скидкой - это тоже немаловажно. И, кончно, приятным моментом являются подарочные сертификаты. Мужчина не всегда знает, что мне нужно именно сейчас, а с сертификатом можно купить, что нужно. И такой подарок не стыдно подарить, ведь у всех свои вкусы.

(mostr.mishina) Алина
26 Октября 2015, 09:04
Город: Киров

Большой выбор и доступные цены
Достоинства:
Широкий выбор
Удобное расположение
Большое количество работающих касс
Акции
Хорошая программа лояльности
Недостатки:
Расслабленный персонал
Бывают очереди
Отзыв:
Если передо мной встает вопрос покупки косметики и парфюмерии - первый магазин, который приходит на ум. Здесь всегда можно найти что-нибудь для себя или в подарок. Есть и популярные известные рекламируемые бренды, а также товары по более дешевой цене. Удобные места для тестирования продукции, иногда, конечно, пробников не хватает, или выглядят они устрашающе, но я делаю скидку на формат магазина, все-таки он рассчитан на средний и средний минус класс. А с карточкой со скидкой 25% еще и по приятной цене. Так же очень радуют многочисленные акции в магазине. Недавно с мужем купили каждому духи по цене одних, очень довольные ушли.
В праздничные дни, такие как 8 марта,14 февраля и новый год, конечно, очень много народа, постоянные очереди и духота, но это все потому, что магазин, действительно, доступный, и много людей выбирают именно Летуаль для совершения покупок и подарков. Качество товаров меня никогда не подводило.

(Vasilisia) Василиса
26 Сентября 2015, 21:51

Не для среднего класса
Достоинства:
Атмосфера потрясающая, выбор, качество косметики и парфюмерии
Недостатки:
Высокие цены
Отзыв:
Л'Этуаль конечно же является лидером в нашем городе из всех магазинов данного направления. Выбор потрясающий, очень много элитной парфюмерии и косметики, которая среднему классу не по карману. Персонал очень вежливый, улыбчивый. Всегда помогут определиться с выбором, подскажут и расскажут. У всего есть тестеры. Нет опасения купить подделку, что в наше время не редкость.Просторное светлое помещение, хорошее освещение, приятная музыка, царит невероятный аромат, чистота, атмосфера располагает делать покупки. Мне не часто приходится бывать в этом магазине, все дело в ценах, они даже не на порядок выше, чем в других. Но иногда балую себя, ведь впечатления от уровня шоппинга в таком месте лучшие для женщины.

4 Сентября 2015, 19:43
Город: Челябинск

Один из лучших
Достоинства:
Большой выбор, компетентные консультанты
Недостатки:
Слишком высокие цены
Отзыв:
Ранее обращалась за покупками только к этому магазину. Цены здесь всегда высокие, но и разнообразие элитной парфюмерии и косметики очень большое. Приятно было зайти сюда и вдохнуть запах роскоши. Свои самые дорогие первые духи я приобрела именно здесь.

У нас Л’ Этуаль расположен в центре города, поэтому с парковкой здесь проблемы, ставить машину приходится в некотором отдалении. Зато можно прогуляться по дороге к нему. Сразу при входе голову кружат ароматы, что подстегивает к приобретению.

С некоторых пор у него появился конкурент, где зачастую ценники ниже, поэтому в Л’ Этуаль теперь захожу только тогда, когда там проходят различные акции и скидки. Это происходит раза четыре в год. Здесь всегда в день рождения дисконт в виде дополнительных двадцати процентов к карточке постоянного клиента. Продавцы – консультанты всегда помогут определиться с выбором.

14 Августа 2015, 15:23
Город: Владимир

Магазин парфюмерии
Достоинства:
На любой вкус и карман этот магазин предложит нам косметику
Недостатки:
За частую высокие цены
Отзыв:
Из всех популярных магазинов парфюмерии этот магазин на мой выбор лидер! Самый известный и проверенный покупателями.А нас не обмануть! Я люблю приходить в этот магазин во время акции, скидки глобальные!!! То что хотелось приобрести но по каким то причинам не приобреталась , я куплю во время акций! Скидки не шуточный , а косметика качественна!
Честно сказать не знаю не одного человека , который не любит этот магазин. Приятно что есть накопительные карты, что делает их покупателей постоянными гостями магазина. Хочется отметить еще и то что в магазинах всегда чисто,светло,красиво. К каждому покупателю в этом магазине относятся великолепно, я говорю не про отдельный магазин- это вся сеть!!! Хочу сказать вам друзья побольше бы таких магазинов!!!

(ursula_ek) Екатерина
14 Августа 2015, 10:23

Акции ломают систему
Достоинства:
Большой выбор товаров в разном ценовом сегменте (в период без акций)
Недостатки:
При проведении акции "50% скидка на все" трудно купить хороший товар из-за его отсутствия. Толпы женщин, снующих перед стеллажами с продукцией, желающих скупить все подряд.
В отделе парфюмерии едкий запах, проблемы либо в системе вентиляции, либо в большом потоке клиентов.
Попадались консультанты, незаинтересованные клиентами и их вопросами, работа "для галочки"
Отзыв:
Летуаль в последние полтора года радует прекрасных представительниц ежеквартальными акциями с пятидесяти процентной скидкой на весь товар. Казалось бы, хорошая возможность пополнить запасы своей косметички и накупить подарков близким. Все это так, но только в первые пару дней с начала акционного бума. Потом в магазинах этой сети начинаются многометровые очереди перед кассой и опустошенные полки с более или менее приличной косметикой. Все понимают, что акция рассчитана на то, чтобы избавиться от залежалого товара и резко увеличить прибыль. Но тогда продолжительность подобных мероприятий не должна превышать недели. Какой смысл проводить акцию 3 недели, если уже через 4 дня всех клиентов ждут полупустые полки? Единственный плюс в таких акциях, если вы собрались покупать товар из дорогого сегмента или долгого пользования. К таким относятся парфюм и хорошие дорогие крема. На них не такой бешеный спрос и они почти всегда есть в наличии. Повседневных товаров, типа туши, тонального крема или пудры недокупишься, поскольку их либо нет, либо это остатки не самого хорошего качества.

(Lady_X) Алина
12 Июля 2015, 09:20
Город: Горловка

"Блестящая" работа консультантов
Достоинства:
Разнообразие товаров, изобилие цен для разных категорий общества
Недостатки:
Навязчивые продавцы, неоправданно дорогие товары
Отзыв:
Так как я проживаю в зоне АТО, из-за военных действий здесь сложно приобрести качественную косметику. Да и стоит все очень дорого.
Мой парень в прошлом году находился в Смоленске, и я попросила его купить мне косметику, а именно - пудру и тушь для ресниц. Разумеется, мужчины мало что в этом понимают, поэтому в магазине он пересказал мои описания, и продавец-консультант предложила ему необходимое, настояв на покупке брасматика и навязав мнение о его прелестях.
Приехав из Смоленска, парень таки вручил мне приобретенные товары. Пудрой пользуюсь до сих пор, неплохая. Хотелось бы выразить свое негативное мнение по поводу туши для ресниц "Starlette", которая оказалась совсем не так хороша, как ее описывали в магазине. Вместо обещанных роскошных, я получила склеенные и неразделенные ресницы. К тому же, через несколько часов после применения тушь осыпается.
Поэтому об этом магазине у меня сложилось двоякое мнение: огромная благодарность за отличную пудру и негодование по поводу туши и безответственности консультантов. Разумеется, их безответственность перед клиентом - "блестяще" выполненная работа для их начальства! Не хотелось бы попасться на такой обслуживающий персонал еще раз...

(ELSA) Галина
1 Июня 2015, 12:54
Город: Ливны

Здесь каждый найдёт что-то по своему вкусу и средствам
Достоинства:
Большой выбор ассортимента, разнообразие цен, просторное помещение магазина, быстрое обслуживание.
Недостатки:
Настойчивое навязывание более дорогих товаров.
Отзыв:
В этот магазин я попала по чистой случайности. Это и понятно: в нашем маленьком городке магазинов этой линии нет, а оказалась я там, посещая своих родственников в областном центре. Мы гуляли по городу, заходили в продуктовые и промышленные магазины, делали покупки. Вот и заглянули в данный магазин.
Практически всё понравилось: светлое, современное, просторное помещение, наличие большого объёма разнообразных товаров, такое же разнообразие цен - человек практически с любым доходом найдёт для себя там что-то подходящее.
Огорчило и раздосадовало только навязчивое стремление продавцов-консультантов "впарить" тебе что-то подороже, но надо признать, что всё это в вежливой, корректной форме.
Я всегда выбираю для себя и своей семьи только проверенные, надёжные средства, и всегда категорична в этих вопросах, даже если средства, которыми мы пользуемся, дешевле средств признанных престижных марок. Так и в этот раз я купила только знакомые мне средства (лак для волос, туалетную воду для мужа, крем для лица).
В тот момент в этом магазине не было существенных скидок.
В целом магазин понравился. Когда в следующий раз приеду в гости к родственникам, обязательно снова загляну сюда.

(Andry2015) Андрей
14 Мая 2015, 14:07
Город: Тверь

Магазин для мужчин и женщин
Достоинства:
Много качественной продукции
Часто бывают скидки
Есть тестеры
Недостатки:
Без скидок здесь цены намного выше, чем в других подобных магазинах
Отзыв:
Захожу в этот магазин в основном тогда, когда нужно купить подарок кому-то из женской половины. Правда, для себя очень часто покупаю там туалетную воду.
Очень выгодно делать в этом магазине покупки во время различных акций и дней скидок, которые бывают обычно под Новый Год, Восьмое марта, двадцать третье февраля и прочие праздники. Вот огда здесь можно очень выгодно купить какую-либо косметику. Собственно, именно поэтому в такие дни очереди тут просто гигантские! И если хочешь купить что-то, то лучше не ждать до последнего дня акции, а ехать туда, как только она начинается.
Ещё одним плюсом является наличие скидочных карт. Правда, получить их можно только при условии покупки косметики на определённую сумму. В дальнейшем, по мере накопления денежных средств на карте, при достижении определённой суммы, вам меняют эту карту на другую, которая предоставляет право на получение большего процента скидки.
В общем, обычный магазин косметики и парфюмерии. Ничего необычного в нём нет.

(Anaisa) Анастасия
21 Апреля 2015, 10:16
Город: Оренбург

Магазин с некомпетентными консультантами
Достоинства:
Большой выбор
Красивое название
Приятная обстановка внутри магазина
Недостатки:
Цены выше, чем у конкурентов
Некомпетентность консультантов
Обман на кассе
Отзыв:
Я являюсь постоянным клиентом другого магазина парфюмерии, косметики и аксессуаров. И, оказывается, не зря. Изначально не заходила в него по причине того, что не имела в нем дисконтной карты, а в излюбленном мною магазине была не только скидочная карта, но и на приятные комплименты, в виде различных пробников, либо добавочных скидок, они не скупились. Как то мне подарили подарочный сертификат в данный магазин. Когда я его посетила, там была акция: 3-й продукт в подарок. Меня встретила консультант и объяснила условия акции. Я выбрала туалетную воду, тушь и пенку для волос. По условиям акции, пенка должна была идти в подарок. Рассчитывали меня одновременно два кассира, шушукаясь между собою, положили чек и покупки в пакет, мило улыбнулись и пригласили приходить ещё. Я была неприятно удивлена, обнаружив в чеке две позиции, сумма которых была меньше той суммы, которую с меня взяли. Увидела я это только дома. Посчитав что сколько стоит, оказалось с меня взяли деньги за пенку, хотя в чеке её нет, и вообще, она должна была идти в подарок. Другое моё посещение, так же, не вызвало у меня восторга, а наоборот, захотелось скорее уйти. В этот раз мне срочно нужна была тушь для ресниц, а времени ехать в другой магазин не было. Придя туда, я долго крутилась возле стойки с косметикой D&G, в ожидании, что ко мне кто нибудь подойдёт. В итоге пришлось самой пойти найти консультанта. поразило то, что попросив дать мне определённую тушь, которой я пользуюсь уже не первый раз, она начала советовать мне продукцию неизвестного производителя, уверяя, что по качеству не хуже, да стоит намного дешевле. Вот так обслуживание, ничего не скажешь! Лично у меня нет желания ходить туда.

(Lala) Лилия
8 Апреля 2015, 07:58
Город: Тамбов

Место для нерациональной траты денег
Достоинства:
Наличие тестеров

Светлое помещение
Недостатки:
Напряженная атмофера

Не всегда корректные охранники

Неоправданно высокие цены

Много подделок
Отзыв:
Магазины данной сети на данный момент есть почти в каждом крупном городе. Продукция, которая представлена в них, никогда не была дешевой. Но дело в том, что если на заре своего существования я точно знала, что не ошибусь, если совершу там покупку интересующего аромата, то на данный момент я изменила свое мнение. Дело в том, что количество поддельных духов там уже просто зашкаливает. В итоге я поняла, что те же самые ароматы я могу купить в гораздо более бюджетных магазинах. К тому же, знакомая, которая очень хорошо разбирается в том, насколько оригинален тот или иной парфюм, уже давно подтверждает мои опасения. Хотя, впрочем, не обязательно быть экспертом, чтобы понять очевидное. Думаю, идеальным вариантом будет, если вы закажете те или иные духи у знакомых, которые бывают за границей или же приобретете его сами во время поездки. Смело можно покупать в Дьюти-Фри. К тому же цена там будет на порядок ниже, чем в обсуждаемом магазине. Отдельно хочу отметить, что наличие зорко следящих охранников, мягко говоря, напрягает. Да, товар там недешевый. Но, например, в сетевых магазинах наподобие Ив Роше тоже ассортимент не из самых дешевых. Но там смело можно ходить без пристальных мужчин. К тому же консультанты бывают настолько назойливы, что порой хочется отправить их далеко-далеко с использованием ненормативной лексики. Пожалуй, единственным плюсом в магазинах данной сети является наличие тестеров и блоттеров. Только вот загвоздка лично для меня заключается в том, что даже этот плюс перекрывают вышеуказанные минусы. Считаю, что тот пафос, который превалирует, совершенно беспочвенный. Увы, красивое название, светлое помещение и наличие пытающихся из себя изобразить парфюмерных гуру несмышленых консультантов лично для меня вовсе не служат гарантом хорошего качества и обслуживания. В целом я считаю, что совершать покупки здесь, все-таки не стоит.

(shoky24) Ксения
8 Апреля 2015, 06:28
Город: Краснотурьинск

Привлекателен в период акций
Достоинства:
Широкий ассортимент парфюмерной продукции
Периодические акции и распродажи
Недостатки:
Заоблачные цены
Навязчивые неграмотные продавцы
Отзыв:
В этот магазин захаживаю 2-3 раза в год, только во время проводимых акций: есть возможность приобрести продукцию по реальным ценам. По сути здесь меня привлекает возможность купить любимую туалетную воду от Dior и косметические товары Shiseido, которые в других магазинах в нашем городе просто не найти. Так вот, в удачные дни продукты можно купить с 40% скидкой или 2 по цене одного. В остальное время цены космических масштабов.

Но больше всего отталкивают консультанты. Когда нужен реальный совет, то ты его не дождешься. Надо сказать, девочки-продавцы отличаются завидной неопытностью и незнанием товара, который пытаются продать. В последний раз моего посещения, нагловатая девица пыталась настойчиво навязать туалетную воду неизвестного производителя взамен выбранного мною очередного творения D&G, обосновывая свою позицию тем, что парфюм известного бренда совсем не стойкий и не стоит своих денег (слышал бы производитель - ужаснулся), а по сути человек неумело пытался заработать премиальные. С косметическими товарами еще печальнее - крема, лосьоны, маски и пр., видимо, вообще не изучаются, а потому про консультирование лучше забыть. Кстати, когда продавцы предлагают что-либо, то озвучивают цену с учетом максимального размера дисконтной карты, которой у вас может и не быть, поэтому на кассе вас будет ждать сюрприз в виде итоговой стоимости, значительно выше ранее озвученной.

Не спорю, может в других городах дела обстоят иначе, и, как менеджер, отлично понимаю, что продажи напрямую зависят от компетентности и умения продавца, но при наличии выбора среди магазинов, думаю на Летуаль стоит обращать внимание в последнюю очередь.