Отзывы о Стоматидин раствор

(Olesya5577) Olesya
7 Февраля 2017, 10:23
Город: Саратов

Дезинфицирующий раствор
Достоинства:
Убивает микробы и снимает воспаление
Заживляет ранки
устраняет неприятный запах во рту
Недостатки:
детям до 5 лет нельзя
содержит спирт
Отзыв:
Данное лекарство покупала ребенку для лечения стоматита, ранки были большие, покрывали внутреннюю сторону нижней губы. Он не мог ничего кушать, так как при попадании пищи на болячку, начиналась сильная боль. Лечили народными средствами, так же купила по совету подруги данный медикамент. После двух дневного использования, язвы пропали, хорошее средство, жаль что нельзя детям младше 5 лет, обычно они часто мучаются данным заболеванием. Несколько раз сама полоскала рот раствором, для укрепления десен. Можно лечить воспаленное горло, полоскать утром и вечером, несколько дней, для хорошего эффекта не следует разбавлять водой, а для безопасности следить, чтобы не допустить попадания внутрь, обязательно сплевывать. При неправильном использовании могут появиться побочные действия.

(Yulia26) Юлия
21 Декабря 2016, 01:39
Город: Москва

Очень выручает
Достоинства:
Действительно лечит
Недостатки:
Не нашли
Отзыв:
Когда нашему малышу было пол года у него начался стоматит. Причем я не в первый день его обнаружила, а когда увидела - ранки были уже по всей полости рта и постепенно переходили на горло. Я с ужасом помчалась в больницу. Там педиатр нам и посоветовал обрабатывать ранки раствором стоматидина.

Лекарство розового цвета, по консистенции густое и немного тягучее, и очень сладкое на вкус. Никаких посторонних или химических привкусов не ощущается. Уже на второй день стали заметны улучшения у нашего сына, а через 4 дня стоматит полностью исчез. Я собиралась убрать пузырек в холодильник, но решила внимательно перечитать инструкцию.

Оказалось, Стоматидином можно полоскать больное горло. Этот раствор убивает микробов и снимает воспаление. Еще он будет полезен если воспалились или кровоточат десна. Поэтому сейчас пользуемся этим препаратом всей семьей. На собственном опыте могу сказать, что он действительно помогает. Расходуется очень экономно и теперь всегда есть в нашей домашней аптечке.

(oksy36) Оксана
19 Июня 2016, 17:17
Город: Запорожье

Быстрая помощь при стоматите
Достоинства:
  • Оказывает противовоспалительное и антисептическое действие
  • Активен в отношении грибов и микроорганизмов
  • Хорошо обезболивает
  • Удобен в применении
  • Цена
Недостатки:
  • Не заметила
Отзыв:
Мой брат, очень часто страдает от рецидива стоматита. До сих пор остаётся загадкой, где он поймал эту инфекцию. Но 3 раза в год, у него стабильно появляются язвы во рту, которые болят и плохо заживают. Даже просто почистить зубы, для брата целая проблема.

Чтобы остановить хронический рецидив стоматита, он полоскал полость рта раствором Хлорофиллипта, но эффект был временным.

Чуть позже, ему посоветовали раствор Стоматидин. В его состав входит гексетидин, который оказывает на бактерии антисептическое, противовоспалительное, вяжущее, мягкое обезболивающее действие.

Также, раствор дезинфицирует слизистые оболочки глотки и ротовой полости. Данный препарат, активен в отношении грибов и болезнетворных микроорганизмов.

Стоматидин эффективен при фарингите, тонзиллите, гингивите, альвеолите, парадантозе, кровоточивости дёсен, кандидозном стоматите.

Данный раствор, используется в не разведённом виде. Его можно применять в качестве аппликаций, то есть наносить это средство, на участок воспаления тампоном. А можно использовать в виде полосканий. Для одного полоскания, достаточно 20 мл раствора.

В день, можно делать от 3 до 5 полосканий, или аппликаций.
Курс лечения 7 дней, а дальше принимать по необходимости.
Важно, не глотать это лекарство при нанесении тампоном, или при полоскании горла. Это может вызвать тошноту. После применения этого раствора, часто ощущается жжение.

В целом, качество данного препарата хорошее. Это средство, надолго избавило моего брата, от повторного рецидива стоматита. Препарат прекрасно подсушивает раны, способствует их заживлению, предотвращает появление новых язвочек. Одного флакона, хватает на 3 дня лечения. Цена раствора 100 мл 250 рублей.

(didi) Лена
3 Ноября 2015, 07:09
Город: Запорожье

Отличный антибактериальный раствор.
Достоинства:
Помогает побороть заболевания ротовой полости.
Недостатки:
Высокое содержание спирта.
Отзыв:
Стоматидин, отличное антибактериальное средство, которое используется с целью лечения заболеваний ротовой полости. Раствор используют при стоматите, молочнице, при воспалении десен и зубной боли.

Единственный минус, это детский возраст. Для детей это средство используется с шестилетнего возраста. Как я понимаю, возраст установлен в связи с высоким содержанием спирта в составе. Но несмотря на это, раствор все равно используют для детей младшего возраста. Для лечения молочницы у детей, лекарственный препарат разводится с небольшим количеством воды и с помощью стерильно бинта протирается ротик.

На самом деле, это нужное лекарство, которое должно находиться в каждой семье. Замечательно убивает микробы, а всем родителям известно, как дети любят кушать немытые фрукты. И именно из-за этого потом сталкиваются с болезнями во рту. Но иногда даже взрослые сталкиваются со стоматитом. Поэтому "Стоматидин", выступает в роли помощника для всей семьи.

21 Мая 2015, 08:59
Город: Токмак

Чудо-средство от стоматита и других воспалений
Достоинства:
Качественный, эффективный, удобная упаковка, недорогой, помогает от разных проблем.
Недостатки:
Не обнаружила
Отзыв:
У меня часто возникают воспаления в ротовой полости, даже от укола десны рыбьей костью. Это средство быстро и эффективно помогает справиться с различными типами проблем. Хорошо обезбаливает и лечит. Это средство помогает справиться с разными причинами воспалений: мне помогал и после удаления болезненного зуба, ребенку от молочницы, маме от боли возле коронки, мужу при боли десны и щеки от зуба мудрости, убивает всяческие инфекции, снимает даже зубную боль, таким образом, не только снимает симптомы проблем, но и устраняет причины болезни. Надежная и эффективная помощь от большого спектра заражений и повреждений. И, кстати, вовсе не дорого. Меня часто атакует стоматит, и в аптечке у нас всегда лежит Стоматидин для всей нашей семьи.

(Luka) Людмила
23 Апреля 2015, 14:32
Город: Псков

От боли в горле и воспаления
Достоинства:
Местное применение
Эффективность
Доступность
Недостатки:
Препарат нельзя глотать
Отзыв:
Отличное средство от боли в горле, воспаления полости рта, неприятного запаха изо рта. Часто страдаю от воспаления в горле, садится голос, больно глотать. Выручает стоматидин. В первые дни полощу горло 3 - 4 раза в день, затем реже. Снижает боль и снимает воспаление через несколько дней.
После протезирования зубов некоторое время меня беспокоила опухлость десен, неприятный запах изо рта. После полоскания стоматидином и то и другое исчезло. Покраснение на деснах исчезло, пропал слизистый налет, исчезла боль. И неприятный запах также исчез. Поскольку это средство антибактериальное, то помогло мне и в том и в другом случае. Нет у него противопоказания и для детей старше 4 лет. Но важно, чтобы ребенок случайно не проглотил препарат. Маленьким детям, которые еще не умеют правильно полоскать горло и полость рта, лучше не давать, а использовать другие препараты, например, в форме спрея.

(bertruda) Дарья
5 Апреля 2015, 19:24
Город: Краснодар

Стоматит больше не проблема
Достоинства:
эффективность проверенна годами
Недостатки:
цена сейчас достаточно высокая
Отзыв:
После посещения стоматологического кабинета, через пару дней почувствовала неприятные ощущения во время приема пищи. Появились язвочки во рту, болезненность. Обратившись к доктору был поставлен диагноз афтозный стоматит. Лечение было назначено в виде полоскания. Стоматидин раствор применяется предварительно растворив в небольшом количестве воды. Сразу после использования наступает облегчение, проявляется противогрибковое и обезболивающее действие данного препарата. Считаю это самым действенным средством для избавления от этого специфического недуга. Спустя неделю, слизистые полости рта были чистыми, без проявления поражений. Можно использовать с двенадцати лет. Абсолютно безопасный для беременных и кормящих.

Статус пользователя