Отзывы о Volkswagen Jetta V 1.6 (102 л.с)

Volkswagen Jetta V 1.6 (102 л.с)

(Evgen9) Евгений
16 Июня 2016, 15:41
Город: Makushino

Он того стоит!
Достоинства:
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Недостатки:
Слабоват двигатель
Отзыв:
Езжу на данном автомобиле с 2007 года. Автомобиль по моему мнению комфортный. В салоне достаточно приятный пластик, на порядок качественней чем у многих автомобилей в данной категории. Маркие ткани на сиденьях, но не будем считать это минусом данного автомобиля. Внутри места много, очень просторный автомобиль. Цены на запчасти не дорогие, а это в наше время очень не плохо. Про динамику данного автомобиля хочу сказать вот что: В городе ее достаточно, но на трассе маловато, чувствуется что не хватает. Расход по городу примерно 10 литров, по трассе 7-8. Багажник данного автомобиля довольно большой что не может не радовать.
В общем машина хорошая не считая того минуса, я бы рекомендовал к покупке, она того стоит!

(Sven05) Марсель
15 Декабря 2015, 07:34
Город: Казань

Отличный немец
Достоинства:
Солидный дизай, качественный салон
Недостатки:
Дорогой сервис
Отзыв:
Очень жалко было продавать данный авто. Так как на протяжение 4 лет, он замечательно справлялся со своими обязанностями. Одним из критериев выбора была сборка. Уж очень хотелось именно немецкую. Поскольку с их качеством никто не сравним. Они давно себя зарекомендовали лидерами в автомобилестроении. Еще одним важным фактором являлся качественный и прочный металл. Те же корейцы сделаны из пластика.
В салоне все очень строго, полный минимализм. При езде ничего не скрипит. Только очень быстро собирается пыль на панели.
Места для 5 крупных пассажиров хватает сполна.
Смотрится он очень солидно. С первого взгляда и не скажешь, что это бюджетный класс.
Двигатель 1,6 102 л.с. особо разгоном не радует. На механике еще терпимо, поскольку можно держать на больших оборотах.
К минусам, я хотел бы отнести дорогое обслуживание. Цене на запчасти почти в 2 раза превышают тех же корейцев.

(churashev007) Сергей
3 Апреля 2015, 07:23
Город: Сертолово

Первый автомобиль
Достоинства:
-Динамика
-Стоимость обслуживания
-Качество
-Оптика
-Штатная розетка
Недостатки:
-Расход
-Шумоизоляция
Отзыв:
Всем доброго времени суток! Купил я данный автомобиль поддержанным в феврале 2014 года. До меня был один владелец, дедушка, лет 60-ти. При покупке была проведена диагностика, а так же предоставлена полная документация и даже сервисная книжка с отметками официального дилера о проведенных ТО. Сразу после покупки поменял все "расходники", хотя они и менялись во время, но все же приятнее, когда все новое. Комплектация, не помню как называется, но на момент покупки было: двузонный климат-контроль, штатная розетка для задних пассажиров, регулируемый в двух плоскостях подлокотник, все электростеклоподъемники, ну и магнитола. Разумеется качество звучания магнитолы меня крайне не устраивало, да и возможно прослушивания только радио и дисков совершенно не радовало, поэтому я принял решение заменить все, что связанно с акустикой. Купил переходную рамку с 2 din на 1 din, магнитолу Alpine, колонки Peoneer для задних дверей и колонки Sony для передних. Проблем с установкой не было кроме одной, после снятия обшивки задних дверей, я обнаружил, что нету проводов для подключения колонок, поэтому пришлось разобрать весь салон, чтобы провести провода. Разобрав салон, мне пришла в голову мысль, что стоит прикупить чехлы для сидений из эко-кожи, что я и сделал. Так же установил парктроники с дисплеем-парковаться стало значительно удобнее.
Расскажу немного про эксплуатацию.
Казалось бы 102 л.с мало, но по коробка механическая, поэтому двигателя вполне хватает для динамичной езды. Автомат был бы значительно медленнее, хотя по городу был бы удобнее, но я уже настолько привык к механике, что уже и не замечаю этого незначительного дискомфорта. Расход топлива зависит от манеры езды, у меня лично в городе литров 12-13, по трассе 7-9, но думаю, если поспокойнее ездить расход будет значительно меньше. Кстати, про топливо, не зря говорят, что немецкие машины неприхотливы к топливу, и это действительно так, можно заправлять хоть 92-м, хоть 95-м, хоть 98-м, хоть все вместе заливай, но я лью 95-ый, ведь у каждого топлива разная температура сгорания, и если смешивать, или постоянно переходить от одного вида к другому, этот приведет к печальным последствиям топливной системе, или даже двигателя.
Обслуживание.
За год с лишним эксплуатации два раза поменял масло, поменял все фильтра, свечи и колодки,лампы ближнего света, ставил только оригинальное, масло только Castrol 5w-40, синтетика. Запчасти, даже оригинальные, не особо дорогие, да и найти не составляет труда, ведь на джетту подходят почти все запчасти от гольфа 5 и от многие запчасти от пассата. Но здесь проблема, свечи, нет ходят они как полагается, но заменить самому не получится, если нет навыков и инструментов, нужно снимать коллектор, в местном СТО мне замена свечей обошлась в 2000рублей. На этом проблем больше не было.
Автомобиль более чем хорош, клиренс 16 см, так что можно и на рыбалку съездить, багажник большой, от поездок не устаешь, боковая поддержка отличная, сиденья удобные, регулировок хватает, в общем я доволен своей покупкой...
Спасибо за внимание!)