Отзывы о Музей техники Богуслаева в Запорожье, Украина

Музей техники Богуслаева в Запорожье, Украина

Александр
5 Августа 2015, 19:26

Хороший музей
Достоинства:
Сам замысел такого музея уникален в наше время. Вложили огромные средства, душу, старание, радует, что постоянно пополняется экспозиция, уровень оформления высочайший. Приятно удивил поток посетителей даже в понедельник, мужчины, подростки, женщины, дети, это прекрасно, народ идет в музей!!!!
Недостатки:
Практически нет
Отзыв:
Дважды побывал в этом прекрасном музее, в первый раз на территории завода, и вот новая встреча, уже в новом здании. Впечатление от экспозиции очень сильное, основная коллекция авиадвигателей прекрасная, в сочетании с макетами самолетов, на которые их устанавливали. обилие экспонатов, и грамотный подбор фотодокументов и реликвий. И очень кстати коллекции разнообразной техники, правильно, все интересно, все история. Рад, что внес свой небольшой вклад в экспозицию музея, в главном зале макеты самолетов Калинин-4 (1:3) и самолет Можайского (1:10). Их мы сделали вдвоем с другом по заказу этого музея. Очень хотелось бы продолжить это полезное дело, тем более продукция предприятия очень широко применялась и применяется на авиационной технике. Очень интересная экспозиция о Можайском и его разработках. Некоторая информация. правда, вызывает улыбку, но это по велению времени создается, что поделаешь. Приятно очень, что получил в подарок от основателя музея его книгу с дарственной надписью, очень хорошо, что в это непростое время Вячеслав Александрович таки наконец реализовал свою мечту, и этот музей настоящее украшение города Запорожье. Очень рекомендую всем посетить этот музей. Кстати, очень интересная экспозиция на открытой площадке, тем более что есть реальные планы расширения ее. Здорово, что у руководства музея главная проблема - им тесно!!! обязательно постараюсь вновь приехать и посетить музей техники, и, если все получится. привезти в него новые экспонаты. Удачи творческой группе музея! С уважением, Александр Прохорчев, г. Одесса.

(Polina S) Polina S
26 Марта 2015, 09:47
Город: Запорожье

Стильный и современный музей
Достоинства:
Большая коллекция, отличная атмосфера
Недостатки:
не обнаружено
Отзыв:
Доброго времени суток!

Хочу поделиться своими впечатлениями об этом музее. Первый раз попала в него несколько лет назад, после этого сводила туда несколько групп детей, своих подруг, родителей. Потому что, более доброй атмосферы ни в одном в подобном учреждении я еще не встречала. Но, обо всем по порядку. Первый раз подбила сходить, для интереса и в "разведку" со мной подругу. подруга взяла еще троих детей и знакомую. Зашли мы в музей, нас встретила добродушная женщина. Запустила она всю компанию, взяв деньги только со взрослых, да и то - со скидкой. При этом, позволила оставить вещи под присмотром у себя на вахте. Немного рассказал вводную экскурсию (бесплатно). Дальше мы отправились рассматривать залы.
Отличительно бросается в глаза блеск и сияние чистоты. Все экспонаты чисты, пол белоснежно сверкает. В большом смотровом зале - французские окна. Бродить по музею - одно удовольствие. Здесь можно посмотреть залы с двигателями, которые производил в разные времена "Мотор Сич", модели самолетов и сельхозтехники. На втором этаже - огромная коллекция мотоциклов - больших и маленьких, черных, белых и разноцветных.
Привлекает внимание стеллаж с пузатыми самоварами. Из разнообразие действительно удивляет. Кстати, спустя год, после первого посещения, было уже не 2 стеллажа с ними, а три - то есть, все пополняется.
С балкона можно полюбоваться на парящий под потолком кукурузник.
Для развлечения детей, здесь же, работает маленький зал, где крутят фильмы с 5-Д эффектами. Цена - очень лояльная.
А выйдя во двор можно не только просмотреть военную технику, но и спокойно по ней полазить, сфотографироваться. И главное - никакого ограничения во времени. Кстати, все фотографироваться можно везде и бесплатно.
В общем, здесь можно гулять целой компанией и в одиночке. Хамства - не встретишь. Все доброжелательные и дружелюбные.