Отзывы о Ford Focus 1

(Dood Food) Леонид
6 Декабря 2016, 19:33
Город: Кунгур, Пермь

Автомобиль что надо
Достоинства:
Удобный, маневренный, хорошего качества, недорогой
Недостатки:
Мощность небольшая
Отзыв:
Купил эту легендарную машину совсем новой, за 200 тысяч рублей. Нисколько не пожалел. Проездил на Ford Fovus четыре года. За это время поломок не было. Продал свой автомобиль я где-то полгода назад, ибо машины долго не держу. Пробег накопится еще большой. Продал я машину за 145 тысяч рублей. Сейчас пользуюсь ладой грантой. Этот автомибиль дороже, но не сильно превосходит Ford Focus.
Автомобиль надёжен, вид неплохой, а вот в лесу буксует. Видимо Ford Focus только для дорог. Места в салоне вроде бы достаточно, но для багажника я бы пожелал побольше. При езде по неровным дорогам бывает "подпрыгиваешь". В общем, если вы хотите себе приобрести Ford Focus, то выбирайте лучше второй, но и первый неплохой вариант.

(osibist) Дмитрий
22 Марта 2015, 07:47
Город: Кострома

Становление легенды
Достоинства:
  • Отличное качество
Недостатки:
  • Не обнаружил
Отзыв:
Среди автомобилей Форд Фокус является наверное самой популярной моделью. Он заслужил признание во всем мире.
Когда я первый раз сел за руль, я был в восторге от пребывания в салоне.
Двигатели на фокусах установлены инжекторные. Большое количество высококачественных датчиков делает двигатель очень надежным.
Мягкая подвеска делает движение комфортным. Небольшие неровности с легкостью проглатываются, а глубокие выбоины не вызывают сильного дискомфорта для пассажиров.
Салон комфортный и удобный. Удобные сидения, приятные очертания панели и достаточно хорошая система безопасности, все это делает автомобиль конкурентоспособным.
Серьезные поломки в процессе эксплуатации возникают довольно редко. За все время эксплуатации машина не подвела меня ни разу.
Запасные детали можно заказать в любом магазине, специализирующимся на иномарках, но, несмотря на высокую популярность модели, на рынке б/у запчастей недостаток деталей для данного автомобиля.
Цена этой машины варьируется от 150 до 180 тысяч рублей.
На мой взгляд, фокус может стать надежным другом в мире российских автомобильных дорог.