Отзывы о maaam.ru

(Valentina737) Валентина

(lena28) Елена
13 Сентября 2016, 17:56
Город: Балашов

Полезный портал для мам и педагогов
Достоинства:
Возможность участия в конкурсах, большой объем полезной информации по воспитанию детей.
Недостатки:
Сертификаты и свидетельства платные.
Отзыв:
Здравствуйте.

Я, как педагог дошкольного образования, часто ищу н на просторах интернета нужную информацию по занятиям с дошкольниками, по самообразованию, ведению документации.

От коллеги узнала о данном сайте. Зашла, зарегистрировалась. Очень яркое и красочное оформление, меню простое и понятное.

Не раз находила здесь то, что было нужно. Скачивать дидактический материал можно совершенно безвозмездно.

А еще тут можно принять участие в творческих конкурсах.
Например, постоянно идет конкурс на лучший сценарий, разработку, конспект непосредственно образовательной деятельности.

Правда, я ни разу не занимала призовые места, но не расстраиваюсь.

Можно публиковать свой собственный материал. Его сначала проверят на плагиат, потом уже выставят в нужный раздел.

Заказ сертификата о публикации осуществляется за деньги, причем немалые, 200 рублей. А сейчас может и дороже. Оплата уже несколько раз поднималась.

Но в целом, хороший ресурс. Полезен и молодым мамам, так как тут куча игр и развлечений, плюс можно скачать раскраски! И это тоже бесплатно. Просто распечатываете потом, и ребенок занят полезным делом.

Рекомендую.

(Leanka) Елена
6 Ноября 2015, 11:12
Город: Кишинев

Полезная информация для мам и воспитателей
Достоинства:
Развивает навыки у детей
Развлекательный сайт
Недостатки:
Их нет
Отзыв:
Об этом сайте я впервые узнала от родственницы, которая работает воспитателем в детском саду. Красочное, яркое оформление сайта говорит о его целевой аудитории. То есть, вся информация несет в себе воспитательный характер. Здесь есть все, чему должен учиться ребенок в садике. Выходит, что для воспитателей - это просто кладезь вдохновения. Специалисты делятся опытом, обогащаются, что очень немаловажно в их деятельности.
Но и для родителей - этот ресурс будет хорошим помощником в воспитательном процессе. Можно почерпнуть разные идеи, сценарии для игр, а, главное, как в игровой форме, развивать своего ребенка. Уверенна, те у кого есть дети, часто посещают maam.ru и остаются довольными, как и я.

(rada2012) Рада
14 Июня 2013, 11:32
Город: Ангарск

В помощь маме
Достоинства:
Развлекательный, очень полезный и интересный сайт
Недостатки:
Не обнаружила
Отзыв:
С сайтом maaa.ru познакомилась совсем недавно. Зарегистрировалась, так как у меня у самой двое разнополых детей. Тем более, находясь в декретном отпуске, и пока старший сын на летних каникулах, очень хотелось заняться детьми и хоть чем то их заинтересовать.
Такой проект мне очень понравился, так хорошо написаны сценарии и есть возможность применить на практике рекомендуемые игры. Также там есть раскраски, возможность общения на форуме и еще масса полезных советов по воспитанию наших деток.
Думаю, что такой портал будет интересен не только нам мамочкам, но даже для воспитателей детских садов. Я очень рада, что повстречала столько много исчерпывающей информации и нашла возможность развеять кое какие страхи по поводу моих сомнений в отношении детей.