Отзывы о Бальзам Золотая Звезда карандаш для ингаляций

Бальзам Золотая Звезда карандаш для ингаляций

(Yanik) Яна
21 Декабря 2016, 16:51
Город: Липецк

Сильное средство при насморке у детей и взрослых, проверенное десятилетиями
Достоинства:
форма выпуска
эффект
Недостатки:
подскочили цены
Отзыв:
Скорее в новое время уже мало имеет в своем использовании советскую звездочку в металлической маленькой баночке. Но ингаляционный карандаш походу есть у всех, так как ну очень удобно продумали форму выпуска. Мало того, что удобно использовать, так еще можно без страха переносить в сумке, так как карандаш отлично закручивается.

Имеет яркий запах, который слышен сразу после открытия.
При насморке у ребенка или взрослого просто идеальное и простое средство для лечения.

Как использую для себя: после платка просто вдыхаю в каждый носовой проход. Облегчение чувствуется чуть ли не сразу. Значительно ускоряется процесс снятия простуды в виде насморка.

Как использую ребенку (старше 4 лет): сначала промываю натрия хлоридом или аквамарисом/аквалором, а затем также ребенок вдыхает карандаш. Прошу его подышать несколько раз учащенно носом и тоже слышится заметное улучшение. Спит ребенок после таких ингаляций заметно лучше+капаю эфирные масла на подушку, или другим способом.

Если раньше такой карандаш можно было купить всего за 30 рублей, то сейчас цены выросли на 100 рублей!

(Valeria777) Валерия
6 Декабря 2016, 12:32
Город: Саратов

Запах знакомый с детства
Достоинства:
Цена, доступность, широкий спектр применения.
Недостатки:
Возможны аллергические реакции
Отзыв:
Кто не знает про вьетнамский бальзам Золотая Звездочка, уверенна практически каждый. Этот яркий запах гвоздики, ментола, перечной мяты, знаком мне с самого детства. При всех простудах, насморках, кашле, мама натирала меня этим бальзамом. Время прошло, а Звездочкой я пользуюсь до сих пор.

Сегодня этот бальзам выпускается в нескольких формах в виде мази, в жидкой форме, и в виде карандаша для холодных ингаляций. В последнее время мне полюбился именно карандаш, им очень удобно пользоваться, носить его с собой, и применять.

Состав и активные компоненты карандаша все те же : эфирные масла, ментол, перечная мята, также эвкалиптовое и гвоздичное масла, камфора, и вазелиновое масло. Применяется данный карандаш в качестве профилактики простудных заболеваний, заложенности носа и насморка. Пользоваться им абсолютно безопасно, так как вы не мажете кожные покровы, а только вдыхаете пары ингаляции. Вдыхать необходимо от 15 до 20 раз, по 1-2 вдоха за ингаляцию, в течении всего дня.

Есть конечно у нее и противопоказания , применять необходимо с осторожностью, но если вы правильно будете им пользоваться, проблем и аллергических реакций у вас не возникнет. Это средство проверенное годами, лучшее, самое эффективное и многофункциональное.

(Ekaterina87) Екатерина
25 Августа 2016, 14:21
Город: Воронеж

Отличное средство по низкой цене
Достоинства:
действительно помогает, низкая цена
Недостатки:
неприятный, резкий запах
Отзыв:
Бальзам Золотая звезда я помню еще с детства. Как только закладывало нос, мама тут же мне его давала. Что мне нравилось, так это потрясающий эффект против заложенного носа. Также этот бальзам помогал при укусах комаров. Но его противный, резкий запах раздражал и меня, и окружающих. Поэтому на долгое время я о нем забыла. Но как-то раз подруга мне о нем напомнила. У меня страшно разболелась голова на работе, и мне дали попробовать золотую звезду, она была в виде карандаша для ингаляций. Я помазала виски, и уже через 10 минут почувствовала облегчение. Бальзам Золотая звезда помогает также при болях в суставах, растяжениях, при кашле, при боле в горле. Теперь постоянно им пользуюсь, особенно в период простудных заболеваний. Достаточно каждый день смазывать крылья носа бальзамом, и никакая простуда вас не одолеет. Средство очень дешевое и эффективное. Пользуйтесь на здоровье!

(Astrea) Элина
17 Февраля 2016, 16:38
Город: Астрахань

Покупая, даже не надеялась на эффект, а теперь...
Достоинства:
демократичная цена
лечит насморк, заложенность, облегчает дыхание
Недостатки:
не нашла
Отзыв:
Когда мне посоветовали в аптеке ингаляционный карандаш для лечении сильной заложенности носа и облегчения дыхания, я отнеслась скептически к возможностям этого средства. Однако купила, так как цена была приемлемой - около 90 рублей. С этого момента этот чудо-изобретение отечественной фармакологии всегда при мне.
Я часто страдаю от проявлений хронического гайморита, у меня проблемы с перегородкой, и, как следствие, носовое дыхание постоянно затруднено. Пользуюсь карандашом ежедневно, раньше достаточно часто (до 10 ингаляций в день), сейчас 1-3 раза, и он действительно улучшил мое качество жизни, помог справится с постоянным дискомфортом. Я лучше чувствую запахи, ночной сон нормализовался, я больше не использую сосудосуживающие капли. Я просто обожаю этот своеобразно-резковатый запах эфирных масел, собранных в одном флаконе.
Средство сохраняет свойства очень долгий период. Настоящая панацея для таких проблемных носов, ка к у меня!

(msikbelis) Екатерина
28 Декабря 2015, 20:45
Город: Мурманск

Приобрела и не жалею
Достоинства:
Удобный
Быстро действенный
Недостатки:
Не обнаружено
Отзыв:
В детстве очень давно у меня был такой ингалятор. По прошествии времени я просто забыла про его существование, до тех пора пока случайно не увидела у товарища, как он им пользовался.
Он сказал, что ему специально его привозят из-за границы, но я решила попробовать и купить у нас в аптеке.
Оказалось он стоит всего 120 руб. Страна производитель: Вьетнам.
Отпускается без рецепта, особых противопоказаний нет. У меня аллергический ринит и киста в правой пазухе, иногда бывает сильно заложен нос. А с помощью этого карандаша ингалятора мой нос снова может дышать без помех и не доставляет мне никаких неудобств. Длительность эффекта не очень долгая, но достаточная. Меня утраивает.
Карандаш очень хорошо освежает.
В составе только: масла, камфора, парафин и ментол кристаллический.
Средство отличное по хорошей цене и очень действенное.

(Toska) Наталья
28 Октября 2015, 17:24
Город: Екатеринбург

Идеален в простудный период
Достоинства:
Компактный и действенный
Недостатки:
Их нет
Отзыв:
Всем привет.

Осень-это время различный простудных заболеваний. Лично у меня ни одна осень без гриппа не обходится, хотя я предпринимаю буквально всё для того, чтобы не заболеть. Пользуюсь оксолиновой мазью, делаю влажную уборку с маслом пихты и чайного дерева, проветриваю помещения, мою руки, но болезнь всегда приходит внезапно.
Для того, чтобы облегчить, а возможно и предотвратить, последствия гриппа, я покупаю различные растирки. Есть у меня обычный бальзам Звёздочка в малюсенькой баночке, но есть и карманный вариант для ингаляции.

Очень удобный формат, удобно носить с собой в сумочке. Пробивает нос просто на 100%!
Объём хоть и маленький, но у нас он уже год и всё ещё довольно пахуч и ароматен.
Стоимость такого флакончика 108 рублей, думаю вполне адекватная цена за отличный результат.
Состав такой же, как и у обычного бальзама, то есть он полностью натуральный. Любителям натурального он точно придётся по вкусу.

(NatalyV) Наталия
1 Сентября 2015, 18:53

Чудо-средство, всегда ношу с собой
Достоинства:
Удобство применения
Отличная профилактика
Недостатки:
Их просто нет
Отзыв:
Еще со времен своего детства я помню этот препарат. Только тогда это была небольшая баночка с бальзамом такого резкого запаха. Мама мазала мне этим бальзамом нос и виски, и дышать становилось сразу легче. Сейчас средство более модернизировалось - это очень удобный карандаш для ингаляций. Всегда ношу его в сумочке, немного подышу и сразу становится легче. В отличие от многих спреев, капель от насморка, Звездочка совсем не дорогая, а состав полностью натуральный. В него входят эфирные масла многих целебных трав, именно благодаря такому сбору эффект просто замечательный.

Я также применяю этот карандаш для профилактики. А именно, когда на работе начинается сезон простуд и гриппа, я просто в течение дня достаю это средство из сумочки и немножко дышу. И такая профилактика очень действенна, я крепко держусь и не заболеваю.

(tanya2710) татьяна
12 Августа 2015, 09:42
Город: чебоксары

Проверенное временем средство от насморка
Достоинства:
Низкая стоимость
Компактность
Эффективность
Безопасность
Натуральный
Недостатки:
Не обнаружила
Отзыв:
Все мы помним из детства эффективное средство от насморка бальзам "звездочка". Сейчас появилась новая улучшенная его версия в виде удобного карандаша-ингалятора. Это отличная альтернатива различных спреев и каплей от заложенности носа. Во время сезонных эпидемий, я всегда ношу этот карандаш в сумочке. Он очень компактный, не занимает много места. В отличие от других лекарств от насморка он стоит копейки, но не проигрывает в эффективности. Кроме того, по моим наблюдениям, если во время эпидемии ОРЗ и гриппа в течение дня дышать им в течение минуты, то не заболеешь. Этот чудо-карандаш отличное средство для профилактики простуды.Одним из достоинств ингалятора является состав. В него входят натуральные эфирные масла мяты, корицы, эвкалипта, гвоздики, также ментол, вазелин и камфора, никакой синтетики. Бальзам свободно продается во всех аптеках и стоит дешево. Очень экономичный и подходит для всех членов семьи.

4 Марта 2015, 00:44

Никакого насморка
Достоинства:
Недорого, удобно, эффективно, безопасно.
Недостатки:
Их нет.
Отзыв:
Для того, чтобы облегчить течение простуды, а именно проявление заложенности носа, существует огромное количество различных препаратов в виде спреев, капель и так далее. Лично я в последнее время предпочитаю использовать карандаш Золотая звезда, который имеет компактный размер, поэтому помещается в любой кармашек, довольно-таки прост в применении и благодаря тому, что он производится в форме бальзама, не пересушивает слизистую оболочку носа, наоборот, смягчает её, снимает воспаление и подавляет бактериальную среду. Облегчение можно отметить уже после первого использования, а окончательное выздоровление можно увидеть уже через парочку дней. Великолепно подходит для всех членов семьи, единственная оговорка - это детский возраст до двух лет.

(Lala) Лилия
2 Марта 2015, 20:36
Город: Тамбов

Отличное средство при насморке
Достоинства:
Недорогой

Эффективный
Недостатки:
Не обнаружено
Отзыв:
Наверное, многие помнят такой бальзам, как "Звездочка". Он был вьетнамского происхождения и его содержимое находилось в маленькой красной жестяной баночке с изображенной символичной звездой. Возможно, он и сейчас существует. Но только в последнее время в аптеках на глаза попадается его потомок. Такой же ярко-выраженный ментоловый аромат. Речь идет о таком препарате, как ингаляционный карандаш. Он очень удобен в применении и эффективен при различных простудных заболеваниях носоглотки. Его применяют при гриппе, рините, различных ОРЗ. Надо просто подносить его к каждой ноздре и вдыхать пары в течении дня примерно по 1-2 вдоха на каждую дозу. Дольше нежелательно, поскольку можно сжечь слизистую. По моему опыту, данный препарат отлично помогает облегчить дыхание, подсушить слизистую. Помимо этого, иногда этот карандаш применяют при головной боли. Мне импонирует то, что состав у него натуральный. В него входит масло цветков гвоздики и мяты перечной с эвкалиптом, камфора и масло китайского коричника. Стоит этот препарат относительно дешево и продается в любой аптеке без рецепта. Очень рекомендую его приобрести и хранить в каждой аптечке в каждом доме.