Отзывы о Фарингосепт

(Aqwa.1978) Юлия
23 Ноября 2016, 14:57
Город: с.Арзгир

Быстро и мгновенно
Достоинства:
Приятный на вкус
Можно использовать детям
Недостатки:
Индивидуальная непереносимость
Отзыв:
Боль в горле, это признак заболевания ОРВИ или гриппом. Поэтому с этой проблемой помогут справиться таблетки для рассасывания Фарингосепт.
Я только ими и спасаюсь, отличный вкус, удобно принимать. Самое главное, что его действие благотворно влияет на горло, снимает быстро воспаление.
Этот препарат можно давать детям. Известно, что они не любители горьких лекарств, но эти таблетки спасение для мамы, дав её будешь уверена, что она принесёт помощь в лечении. Цена лекарства приемлемая.
Облегчение в горле наступает сразу после рассасывания, пропадает першение, навязчивый сухой кашель. В сочетании с другими препаратами он эффективно справится с воспалённым горлом. В моей аптечке Фарингосепт всегда присутствует.

(msikbelis) Екатерина
15 Августа 2015, 15:28
Город: Мурманск

Моя палочка-выручалочка уже многие годы
Достоинства:
Цена, приятный вкус
Недостатки:
Не обнаружено
Отзыв:
Много лет назад мама впервые дала мне его при простуде и боли в горле. С тех пор я постоянно им пользуюсь. Мне нравится не только его лечебные свойства, но и очень приятный вкус. Другие леденцы и таблетки от горла вызывают у меня неприятные ощущения. Фарингосепт достаточно доступное средство в плане цены. Если правильно соблюдать инструкцию, то можно быстро вылечить больное горло. Я сначала полощу горло специальным раствором, чтобы убрать всю скопившуюся слизь. Затем сразу пью жидкость, если это нужно. А затем рассасываю таблетку. Так как в инструкции написано, что для наилучшего лечебного эффекта не рекомендуется прием жидкости в течение нескольких часов после приема таблетки. При соблюдении этих нехитрых рекомендаций ваше горло вылечится значительно быстрее.

(HATAIIIA) Наталия
2 Июня 2015, 07:41
Город: Москва

Смягчает боль в горле
Достоинства:
Можно принимать детям и беременным
Стоит недорого
Удобно принимать таблетки для рассасывания
Приятный на вкус
Недостатки:
Не лечит, а только смягчает симптомы
Отзыв:
Думаю, многие согласятся с тем, что когда болит горло, то в этом мало приятного. А таблетки для рассасывания снимают неприятные симптомы, смягчают боль при глотании и устраняют першение. Это лекарство не устраняет причину заболевания, но в сочетании с другими препаратами со своей задачей справляется хорошо.
Я принимаю его сама и даю ребенку. Большое преимущество - это приятный вкус. Горькое лекарство ребенка принимать не заставишь!
Заметила, что после рассасывания таблетки немного темнеют зубы. Но с этой проблемой легко справиться, сразу почистив зубы пастой.
Мне нравится, что это именно таблетки - удобно носить с собой в отличие от флаконов со спреями и пузырьков с микстурой. Да и стоит это лекарство совсем недорого.

(vikella) Виктория
22 Мая 2015, 14:07
Город: Бакшеево

Отличное средство
Достоинства:
  • вкусный
  • недорогой
  • эффективный
Недостатки:
язык красит
Отзыв:
Еще когда маленькая была выпрашивала у мамы эти таблетки, потому что вкус просто потрясающий. Кофейно-шоколадный, сладкий. Есть такие же с лимонным вкусом.

В целом, что сказать о эффективности - с болью в горле справляется на тройку - полностью ее не устраняет, а лишь смягчает и она уже не такая выраженная становится, больше я особого эффекта не заметила при болезни.
Хочу так же отметить, что передозировка этим средством практически невозможна. Я съедала по пачке в день из-за того, что они вкусные, ничего странного и плохого не происходило.

Сейчас иногда для профилактики их ем, да и просто из-за вкуса. Недостаток их в том, что они сильно окрашивают язык и зубы.

Детям, не любящим лечиться отлично подойдет, будут еще просить.
А так, есть и намного эффективней в этой ценовой категории.

(honda799) Татьяна
12 Мая 2015, 09:11
Город: Алматы

Жизнь без боли
Достоинства:
не дорогой
качественный
Недостатки:
не очень приятный на вкус
Отзыв:
С данным препаратом я знакома уже давно. Качество его не изменилось, так и осталось на высоком уровне. Препарат растительный, поэтому подходит даже беременным. Имеются противопоказания, поэтому необходимо прочитать инструкцию. Облегчение в горле наступает уже при рассасывании первой таблетки. Мне не нравится только его вкус - приторно кофейный, но это не сравниться с болевыми ощущениями в горле, можно перетерпеть. А вот дети мои рассасывают его с удовольствием. Возможно применение с первых лет жизни, по пол таблетки три раза в день, действует лучше чем многие спреи. Цена у него очень демократичная по сравнению с медикаментами того же класса. У нас в аптечки всегда есть фарингосепт, мы его и в дорогу берем, чтобы болезнь не застала в пути.

(lena2015) Елена
6 Мая 2015, 16:25
Город: кольчугино
Авторитет: 3.1915

Средство от боли в горле
Достоинства:
Имеет приятный вкус
Быстро помогает
Недостатки:
Не обнаружила
Отзыв:
Стоит немного простыть и начинает болеть горло. Бывает до такой степени больно есть. В аптеке посоветовали фарингосепт и я решила попробовать. До него перепробовала множество препаратов, помогали не все. Лечила народными средствами, но на это надо много времени. Конечно лучше принять таблетку, уснуть и забыть о болезни. Вот и я решила купить и попробовать рекомендованный препарат. Приняла его во время очередных болей. Хорошо то, что таблетка имеет приятный вкус, чем-то напоминает шоколад, у неё и цвет соответствует. Стала ждать результата. Он не заставил себя долго ждать. Через некоторое время, боли смягчились и я могла принимать пищу.
По цене не могу сказать, что дорого. Но, если захочешь вылечится и никаких денег не стоит. Как говорится здоровье не купишь.

(zlbb1548) evgenia
2 Апреля 2015, 17:03
Город: Курган

Спасение от боли в горле
Достоинства:
Действует сразу
Можно беременным и детям
Недостатки:
Окрашивает зубы
Нельзя диабетикам
Отзыв:
Фарингосепт - это индийский препарат. По сути он является антисептиком, так как обладает антимикробным действием. Я познакомилась с этим препаратом, когда была в интересном положении. Посоветовал фармацевт в аптеке. Мне он очень подошёл по всем параметрам - цене, качеству и эффективности. Как только начинались неприятные ощущения в горле, принимала эти таблеточки по одной 4 раза в день. Около 5 дней. Сразу все симптомы простуды в горле исчезали. И по вкусу мне понравились, а вот муж не может их принимать, у него срабатывает рвотный рефлекс. Ещё я слышала что от этих таблеток окрашиваются зубы. В этом препарате содержится какао и сахароза. Так что лицам с сахарным диабетом следует консультироваться с врачом, прежде чем принимать это лекарство.

(Polina S) Polina S
20 Марта 2015, 11:41
Город: Запорожье

Дешево и сердито
Достоинства:
борется с инфекцией в горле
Недостатки:
не всем подойдет по вкусу
Отзыв:
Доброго времени суток.

Многие при заболеваниях горла, при его воспалении спешат в аптеку за приобретением эффективного и не очень дорогого лекарства. Обычно, среди рассасывающихся препаратов, предлагают Фарингосепт. Скажу честно - мне он не очень нравиться. Стоит он и правда очень дешево, особенно в сравнении с другими таблетками.
Но, мне сложно смириться с его вкусом - он немного сладковат, с кофейным оттенком. Но больше всего меня не устраивает ощущение порошка во рту. Кроме того, я не могу сказать, что он явно и эффективно помогает. Возможно дает некоторое облегчение, но при этом радикально не решает проблему.
Все-таки, мне больше по нраву леденцы, которые можно есть как конфетку. А ихний освежающий вкус не только устраняет болевые ощущения, но и даже "пробивает" нос, что я приветствую больше, когда болею.

(Karina271) Карина
18 Марта 2015, 15:12
Город: Азов

Забыла про боль в горле
Достоинства:
Недорогое и эффективное средство
Недостатки:
Не заметила
Отзыв:
Фарингосепт - одно из моих любимых и эффективных средств при болях в горле. Прописал мне его когда-то врач терапевт. Пользуюсь я им уже несколько лет, когда болит горло. Мне этот препарат помогает сразу же после первого драже. На работе, когда только начинаются первые симптомы простуды (а у меня именно первым начинает болеть горло) я сразу же его принимаю и мне становится намного легче! После нескольких дней приема у меня оно уже и не болит. На вкус очень приятный, напоминает конфетку.Препарат недорогой, доступен почти в каждой аптеке, побочных действий на себе не увидела. Принимать можно как взрослым, так и деткам, начиная от двух лет. Препарат может быть и дорогой, но не помогает, а этот бюджетный и эффективный.

(KetS) Oksana
12 Марта 2015, 16:51
Город: Odesa

Против боли в горле
Достоинства:
Помогает
Недостатки:
Привыкание
Отзыв:
Еще в позапрошлую зиму болела гриппом и тогда мне порекомендовали, а точнее приписали в больнице это средство. Не очень дорогое, да и отзывы про него были хорошие. По рекомендации врача купила и начала принимать. И вы знаете, боль в горле стала уменьшаться, а потом и вовсе пропала. И это был довольно таки быстрый результат, так как раньше я могла болеть неделю, если не больше, а тут все прошло за считанные дни. Вкус неплохой. Так, серединка на половинку. Не противный, как у некоторых лекарств. Одной большой минус то, что вскоре организм уже начал привыкать к действии этих таблеток (только в ту зиму болела раза четыре, а остальные даже не считаю) и сейчас результат очень маленький. Это расстроило, так как раньше средство действительно помогало.

(Lala) Лилия
2 Марта 2015, 16:19
Город: Тамбов

Проверенная помощь при заболеваниях горла
Достоинства:
Эффективный

Приятный вкус

Можно детям
Недостатки:
Не обнаружено
Отзыв:
Этот препарат мне выписал врач отоларинголог после того, как был поставлен диагноз фарингит. Думаю, те, кто им болел, знают, что это такое. А это масса неприятных симптомов, доставляющих мучения вплоть до чувства удушья в фазе обострения. Мама мне их, естественно, купила. Хотя на тот момент эти таблетки только-только начали появляться у нас в стране и стоили недешево. Честно сказать, не помню, какая страна изначально являлась их производителем. Но на данный момент таковой является Румыния. А изобрели, если не ошибаюсь, в Индии, где, как известно, основные препараты довольно высокого качества. Признаюсь, первый раз принимать их было страшновато. Но опасения оказались напрасными. Это чудесное средство. Мне, как ребенку, в первую очередь неимоверно понравился приятный кофейный вкус этих таблеток. А вот родителям понравилось то, что вскоре я пошла на поправку. Препарат очень помог и уже через неделю я была здорова. Единственное, если у вас повышенная чувствительность к Амбазону, который является основным действующим веществом данного препарата, прием придется отменить. Еще хочу предупредить, чтобы никто не испугался, если вдруг обнаружит, что язык и слизистая станут темно-коричневого цвета. Это так окрашивает действующее вещество. А вот среди предлагаемых вариантов с различными вкусами наподобие лимона, клубники и так далее, содержатся красители. Поэтому я рекомендую покупать классический вариант, как на фото, без всяких вкусовых добавок.