Отзывы о Toyota Avensis

(Sven05) Марсель
8 Декабря 2015, 06:18
Город: Казань

Спокойный авто
Достоинства:
Высокая надежность, хорошая шумоизоляция
Недостатки:
Слабый двигатель, скучный дизайн
Отзыв:
Приобрел данный авто в 2007 году после рестайлинга. Настоящей японской сборки. Не один раз, я уже брал товар данной марки. Сначала долгое время ездил на модели Corolla. Поэтому заранее знал о всех плюсах и минусах.
Слышал много разговоров о дизайне. Многие считают его скучным и устарелым. Лично меня вполне устраивает, он больше подходит для взрослого человека.
Зато по качеству с ним, в данном ценовом диапазоне мало кто сравнится. За это мы как раз и полюбили японцев. В рейтингах, они давно уже опережают немецких соперников.
А вот двигатель конечно слабоват. За такую цену, что бы разогнаться до 100 вам потребуется свыше десяти секунд. Не приятные впечатления возникают, когда видишь как бюджетник спокойно обходит со светофора.
Да и целом автомобиль спортивным точно не назвать. Мягкая подвеска, плавная управляемость точно чувство адреналина у вас не вызовет.
Данный автомобиль берет комфортом и тишиной в салоне. Именно эти факторы обеспечивают положительное впечатление о машине.

(Omnibuser) Юрий
27 Февраля 2015, 15:22
Город: Минск

Простой в обслуживании автомобиль
Достоинства:
Надежный автомобиль с достаточным уровнем комфорта
Недостатки:
Непрезентабельный внешний вид
Отзыв:
К Авенсисам у меня особое отношение. Автомобиль исключительно надежный, очень прост в обслуживании, особенно бензиновые версии, высокая устойчивость к коррозии. Но как всегда есть один минус и этот минус шумоизоляция, которая на высоких скоростях проявляется во всей красе. Из личного опыта эксплуатации бензинового Авенсиса это только один существенный минус если не брать в расчет экстерьер автомобиля, который лично мне не очень импонирует. Салон без претензии на изысканность, но очень эргономичный - у меня была топовая комплектация с электропакетом, автоматом и кожей. Вместительный багажник даже в моем седане позволял перевозить просто огромное количество вещей. На высокой скорости автомобиль может рыскать по трассе, но наверное это в большей степени зависит от резины. Проехав за два года на Авенсисе около восьмидесяти тысяч километров, затраты были только на расходные запчасти плюс пара рычагов подвески. Автомобиль себя полностью оправдал в качестве неприхотлив ого помощника по работе и личным делам.

(osibist) Дмитрий
22 Февраля 2015, 15:57
Город: Кострома

Резвый стальной жеребец
Достоинства:
  • Качество
  • Надежность
Недостатки:
  • Стоимость
Отзыв:
В 2011 году я стал счастливым обладателем автомобиля Тойота Авенсис.

С пробегом чуть более 20 тыс. км. он выглядел как с конвейера. Честно признаюсь – повелся на внешний вид, но когда сел в салон понял, что мое авто.

И вот уже 5 лет я не знаю проблем с ремонтами и неисправностями в моем жеребце. В настоящий момент пробег 230 тысяч км. серьезных ремонтов не было. Расходные элементы менял, тут уж ничего не поделаешь.
Есть правда, один недостаток, который в принципе свойственен наверно 80% седанов – это низкий клиренс. Передний бампер на своем месте зафиксирован хорошо, но периодические удары слышны, особенно на жутком бездорожье. С другой стороны, автомобиль предназначен для езды по городу и трассе, на последней, держится уверенно даже при сильном гололеде. Как говорится, хочешь ездить по бездорожью покупай трактор.