Отзывы о Ипатьевская слобода

(osibist) Дмитрий
20 Февраля 2015, 12:29
Город: Кострома

Чудесный сказочный мир
Достоинства:
  • Красивые пейзажи и строения
  • Недорогая стоимость билетов
Недостатки:
  • не нашел
Отзыв:
Прошлым летом мне, наконец, удалось посетить этот парк, памятник деревянного зодчества. Я с раннего детства не был там. И вот, выделив время я решил туда наведаться.
Взяв с собой фотоаппарат, я отправился в путь. Для костромича парк имеет очень удобное местоположение. До него легко добраться как на машине, так и общественным транспортом. Так как я живу недалеко, мой путь на автомобиле занял всего около 20 минут. Припарковав авто на стоянке у ворот, я купил билеты и отправился восстанавливать в памяти былые воспоминания. Как только я вошел, сразу же погрузился как-будто в старую советскую сказку.

Вокруг не было ни высоток, ни машин, меня окружали лишь старинные избы и деревянные постройки, окунавшие меня в быт русской деревни.

Полный билет мне обошелся в 350 рублей. В него входил сам вход, право на посещение построек и разрешение на фотосъемку.

Сказать по правде, пребывание там оказывало на меня сильное впечатление.
Я обошел каждое строение, посетил каждую избу, ознакомился с бытом крестьян и помещиков, увидел сохранившиеся предметы старины.

Мне там настолько понравилось, что я еще долгих два часа гулял по территории, выбирая ракурсы для хорошей фотографии.

Заповедник Ипатьевская слобода также предоставляет туристам возможность пострелять из лука, пометать копья и ножи.

На территории есть небольшой пруд, по которому можно прокатиться, взяв в аренду лодку.

Как я узнал позднее, очень часто это место для гулянок выбирают молодожены, да и массовые гуляния здесь проходят шикарные.
Но главной диковинкой являются рыцарские бои. Каждый год команды из разных городов собираются там для того, чтобы помериться мастерством владения шита и меча. Поверьте, это увлекательное зрелище. К тому же любому желающему дается возможность примерить на себя латы и поучаствовать в бою. Ощущения, скажу я вам, незабываемые.
В общем тем, кто еще не был в этом чудесном месте, я настоятельно рекомендую посетить его.

Не пожалеете.