Отзывы о Daewoo Matiz хэтчбек 5 дверный

Daewoo Matiz хэтчбек 5 дверный

(Ringo) Алмаз
15 Февраля 2016, 17:27
Город: Набережные Челны

Машина,так сказать не экономичная!
Достоинства:
- Нет аналогов в соотношении цена/качество.
- Самый большой плюс данного автомобиля - это миниатюрность. Это позволяет пролезть где угодно, развернутся где хочешь и самое главное - не приходиться искать место для парковки.
- Для женщин,которые недавно сели за руль, матиз будет хорошим автомобилем.
- Даже если матиз выглядит маленьким, это не так. Внутри него достаточно много места из-за маленькой панели, багажника и высокой крыши.
- Машина теплая, а это для нашей зимы очень хорошо.
- Маленький расход в городском цикле.
Недостатки:
- Не высокой клиренс. Исправить нет возможности без серьезных доработок.
- Маленький багажник. Но если сложить задние сиденье, вполне такой вместительный багажник.
- Многие владельцы матиз жалуются на то,что он плохо заводится в мороз. Это так и есть. Но не многий автомобиль выдержит наши сильные морозы.
- Не широкая колесная база.
- Хорошо поддается коррозии. Многие матизы начинают ржаветь после зимы использования.
- Дорогие запчасти. В пример рулевая рейка новая стоит от 9000 рублей, а это не мало для малютки.
- Тяжело ремонтировать,т.к. все элементы в подкапотном пространстве просто "скомпканы".
- Не маленький расход не трассе.
- С включенным кондиционером машина вообще не едет, но это объясняется малым объемом двигателя и л.с..
Отзыв:
В целом машина хорошая. Для города вообще просто идеальная, но стоит выехать на трассу так этот "зверек" начинает есть не меньше, чем ваз, а иногда ещё и больше. За год использования понял, что машина хорошая, но ухаживать за ней дорого. Мало сервисов берутся ремонтировать данный автомобиль. Не знаю может мне просто так не везло.
Машина во всех смыслах продуманная. Можно взять как автомат, так и механику; как трехцилиндровый (0,8 л.), так и четырехцилиндровый (1 л.); как с гуром, так и без него; с кондиционером, так и без.
Машина на любителя, для тех кто хочет научиться водить, но не хочет начинать с ваз. И действительно идеальный вариант для женщин. В принципе при умелом подходе мужчины собирают из него достойный автомобиль.

(Sven05) Марсель
7 Декабря 2015, 09:21
Город: Казань

Идеальный для женской половины
Достоинства:
Компактный, экономичный
Недостатки:
С включенном кондиционером ехать отказывается
Отзыв:
Решили присмотреть жене автомобиль. Поскольку стаж практически нулевой решили сэкономить деньги и взять бюджетный авто. Конечно сразу же отправились смотреть данный авто. Так как для женщин лучше не придумаешь. Он не дорогой, маленький, экономный. Именно то, что я для нее искал. В наличие у автосалона имелись все комплектации. Благодаря большому спросу на него.
И тут нас ждало разочарование. В стандартную комплектацию не входила магнитола и кондиционер. Даже за задний дворник я доплатил. А дополнительные опции на много увеличивают цену.
Места в салоне оказалось чуть больше чем ожидали. Повеселило то, что для задних пассажиров места больше, чем для водителя.
Двигатель 0.8 51 л.с. на механике довольно резво набирает скорость. Конечно в этом помогает легкий вес данного авто. Но с включенным кондиционером он просто отказывается ехать. Я опытный ездок 2 раза заглох прежде чем тронулся с места.

(Omnibuser) Юрий
3 Марта 2015, 07:35
Город: Минск

На свой страх и риск
Достоинства:
Дешевый автомобиль
Недостатки:
Опасный автомобиль, склонный к частым поломкам
Отзыв:
Ужасный автомобиль с маленьким моторчиком, отсутствием даже намека на динамику и управляемость. Салон достаточно маленький и без особых удобств для пассажиров. Считаю, что главным минусом этой машины является очень низкая коррозионная стойкость. К тому же все время что-то ломается по мелочи. При движении отчетливо слышен звук маленького моторчика - будто он надрывается из последних сил, шум от колес на относительно высокой скорости режет слух. По информации компаний, проводящих тесты на безопасность, эта машина не набрала ни одного балла. Но дешевизна этой модели предопределила ее популярность. Ее можно приобрести для нечастых поездок и эксплуатировать только в щадящих условиях. Может стать идеальным вариантом для поездок на дачу.

(osibist) Дмитрий
14 Февраля 2015, 08:29
Город: Кострома

Консервная банка китайского производства
Достоинства:
  • небольшой расход
  • маневренная и юркая
Недостатки:
  • тонкий металл
  • плохое качество частей
  • никакой безопасности
Отзыв:
Совсем недавно продал эту ужасную китайскую малолитражку. Покупал ее год назад для жены. Брали новую в автомобильном салоне.

В первые же месяцы я заметил недочеты. На передних крыльях по аркам начала отслаиваться и отваливаться краска. По гарантии я отогнал ее обратно в автосалон. Спустя неделю крылья покрасили. Однако пока красили крылья, был помят капот. Я был очень возмущен и с руганью заставил испрвить мастеров данный недочет. Спустя две недели после этого я все таки забрал машину. Однако на этом мои приключения не закончились. Через месяц снова начала отслаиваться краска. Тут я уже обратился в знакомый сервис.

При разборке стало понятно, что сборка ужасная. А металл и вовсе по толшине уступает консервной банке. Вмятины можно было исправить нажатием пальца. Соответственно и наградить ими можно так же легко.

Я не стану рассказывать про его ходовые качества, так как я полностью разочарован в качестве сборки и деталей.