Отзывы о Geely MK Cross

Geely MK Cross

(Sven05) Марсель
4 Декабря 2015, 09:22
Город: Казань

За такие деньги лучше не найдете
Достоинства:
Цена, интересный салон, хороший клиренс
Недостатки:
Качество корпуса, надежность
Отзыв:
Раньше с не довершение смотрел на китайский автопром. Но в последнее время, они начали делать интересные автомобили. Это подтверждает высокий уровень продаж. Я решил рискнуть и приобрести бюджетный кроссовер.
В данном ценовом диапазоне находятся и наша Лада. Она значительно проигрывает китайцу в оснащении, уровню езды, дизайну.
В моей машине сразу смутило плохое качество пластика корпуса. Мне кажется если зимой на ней застрять и попросить кого нибудь помочь, то сразу останется вмятина.
Салон сделан интересно и необычно. Окрас на рулевом колесе, чехле рычага КПП и вставке на сидениях сделали в красном агрессивном цвете.
Топливный бак открывается с помощью электропривода.
Все стекла дверей оснащены электро стеклоподъемниками.
Двигатель 1,5 94 л/с на механике радует разгоном до 100 за 11,5 секунд. В городе вполне хватает.
Надежность конечно не на высоте. Менял стойки, араматизаторы, тупил двигатель. Вроде все сделали быстро.
За такую цену получился вполне добротный аппарат.

(Neznakomka1987) Позитив
8 Февраля 2015, 05:33
Город: Кемерово

Достойное авто за небольшие деньги
Достоинства:
  • красивый дизайн
  • легко заводится в мороз
  • достаточно приемлемая цена для такого авто
  • высокий просвет
  • кожаный салон
  • хороший кондиционер, обогрев салона
Недостатки:
  • расход бензина выше, чем заявлен в паспорте
  • не регулируется подсветка аудиосистемы (слишком ярко светит)
  • небольшой скрип панели
  • дверь багажника открывается ключом
Отзыв:
Машина у меня во владении и пользовании 1, 5 года, километраж составляет 25 тысяч км. За это время она зарекомендовала себя с хорошей стороны.
Кузов представлен типом хетчбэк. Имеется кондиционер, хороший обогрев салона, стекол и зеркал. Люк на крыше и кожаный салон добавляют солидности этой машинке.
Очень порадовало, что в комплектацию входит полноценное запасное колесо, на литье. Высокий дорожный просвет позволяет уверенно ездить по российским дорогам, не цепляя бордюры и камни.
Штатная аудиосистема с USB-разъёмом и достаточно хорошими звуковыми характеристиками, но не регулируется подсветка, поэтому свет слепит глаза, что негативно действует на усталость глаз в ночное время.
Есть еще один небольшой недочёт: салонная антенна принимает не все радиоволны, поэтому во время езды можно лишиться возможности слушать любимую радиостанцию. Стоит отметить, что в морозы автомобиль легко заводится, что очень важно для жизни в нашем суровом климате. Приятным бонусом является наличие металлических накладок на педалях, вместо резиновых. Еще имеется удобный подлокотник на передней консоли. Расход бензина выше, чем заявлен производителем. Он составляет по городу около 10 литров на 100 км, а за городом - около 7. Проехав 15 тысяч км лопнули верхние пыльники опор передних стоек, из-за чего появился скрип в опоре, что немного огорчило. Гарантия на них 10 000 км, поэтому нужно за этим внимательно следить. Шумовые характеристики двигателя довольно низкие, работает так, что даже не слышно. Шумоизоляция салона тоже очень хорошая. Мне не совсем понравилось то, что багажник открывается ключом, а не из салона или с кнопки, это не совсем удобно. Задние сидения откидываются, что обеспечивает увеличение багажника в 2-3 раза, благодаря этому можно даже перевозить мебель (мы умудрились вместить целую стенку и без проблем перевезли её).
Несмотря на все выявленные недочеты, машина очень хороша собой. Мы семьей хотели купить машину для семейного отдыха и дальних поездок и не прогадали. Мне даже удалось съездить на ней на озеро Байкал (2 тыс. км в один конец), комфортная езда сделала утомительную дорогу приятным времяпровождением.
Очень рекомендую! Комфорт и приличное качество за небольшие деньги.