Отзывы о Mitsubishi Lancer 9

(Буратино) Павел
24 Февраля 2016, 23:04
Город: Псков

Качественное авто
Достоинства:
Надёжный автомобиль, хороший двигатель, долговечная подвеска, доступная цена.
Недостатки:
Дорогие запчасти. Слабая шумоизоляция.
Отзыв:
Надёжный японский автомобиль. С момента покупки ни разу не ремонтировал, менял только расходники. Поменял ремень ГРМ после 90 тыс киллометров, был ещё как новенький, ещё бы наверное столько прошёл. Средний расход топлива (8 литров по трассе и 12 в среднем по городу). Удобен в управлении. Всё грамотно продумано и ничего лишнего. Вся приборы расположены в удобных местах. Несмотря на небольшой внешний вид имеется довольно объёмный багажник. Автомобиль оснащён независимой подвеской. Подвеска жёсткая, чувствуется каждая кочка. Аккумулятор работает уже 8 лет, как с завода поставили, так тот и стоит и ни разу не заряжал на зарядном устройстве. Вообщем хороший автомобиль для среднестатистического гражданина Российской Федерации.

(Sven05) Марсель
1 Декабря 2015, 06:46
Город: Казань

Замечательный японец
Достоинства:
Дизайн, японская сборка
Недостатки:
Слабый двигатель
Отзыв:
Приобрел, я это чудо в 2010 году. Поскольку в то время продавалась более новая модель, на него была большая скидка. Я решил воспользоваться данным подарком судьбы. На нем проехал целых 5 лет. Не каких серьезных ремонтных работ не было. Так по мелочи менял расходники (дворники, фильтра, масло). Японская надежность полностью оправдала себя. Дизайн у данного авто довольно универсальный. Он подойдет, как для студента для поездок по клубам, так для взрослого человека в повседневной жизни. Место в салоне достаточно для комфортного размещения семьи из 5 человек. Порадовал огромный багажник. В него легко помещался хоккейный баул больших размеров.
Жаль, что продавался он с двигателем 1.6 98 л.с. Поскольку по началу хотел автоматическую коробку передач, но как узнал о разгоне за 13,6 сразу решил отказаться от данной идеи.
В целом у японских производителей все получилось и 9 модель надолго запомнится нашему поколению.

(polonez) Олеся
1 Сентября 2015, 22:42

Идеальный вариант для начинающего водителя
Достоинства:
Мягкая, маневренная, хорошо управляемая, понятная, экономичная
Недостатки:
ну, не премиум сегмент, конечно
Отзыв:
Не так давно я продала свою первую машину Mitsubishi Lancer. К сожалению, полноценных фото не осталось, вот только одна сзади. Но проездила я на ней чуть больше года, к тому же, повторюсь, это была первая машина, поэтому есть что рассказать.

1. Lancer, я считаю, идеальная машина для новичка. Это абсолютно классический седан с удобными габаритами. Уж насколько я всегда боялась, что не впишусь в поворот, в узкий проезд и т.д., но никогда меня нос или бок машинки не подводили, всегда вписывалась.
2. У Лансера очень хорошие педали. Пишу по-простому, как девушка) Не слишком чувствительные. То есть от легкого нажима машина не рванет. Да и "рвать" там особо нечему, всего 98 л.с. Но это и хорошо. А вот с тормозом - никаких проблем. Останавливается как вкопанная! На светофорах мои пассажиры даже нервничали слегка, настолько я близко подъезжала к впереди стоящим машинам. Потому что была уверена в тормозах.
3. Ход у машины мягкий, кочки проходит обтекаемо. Через лежащих полицейских "перекатывается" прям. Моя нынешняя Volvo и то хуже в этом плане.
4. Очень добротно выполнен кузов. Железо, в общем. Машина 2007 года выпуска, однако в 2015 году на ней все как новенькое: резиночки на дверях и багажнике, пластиковые ручки, стеклоподъемники. Приятное, долговечное качество.
5. У Лансера очень комфортные внутренние габариты. Много места в ногах и у водителя, и у пассажиров. Высокий потолок. Большой багажник. Просторная в общем машина. Опять же могу сравнить с иномарками с этом же ценовом сегменте и более высоком - не везде так просторно и удобно.
6. Нравился мне у Лансера и дизайн. 100% классический седан, на мой взгляд. Ничего лишнего.

Начинка, конечно, очень простая. Руль холодный. Подогрев сидений есть, но какой-то топорный. Включаешь печку - и через 5 минут уже поджариваешься) Кресло регулируется (вперед-назад) железной реечкой спереди. Кондиционер дует довольно сильно, с ним тоже никогда не могла угадать, чаще окна открывала. Хотя тоже все работало без всяких сбоев. Еще небольшой минусик: резинки на дворниках через сезон меняли. Но это точно не недостаток машины в целом!

Так что мою первую "ласточку" всем еще не выбравшим очень рекомендую!

Стоит она б/у сейчас около 300 тыс. руб. От 250 до 350 в зависимости от пробега.

(osibist) Дмитрий
7 Февраля 2015, 22:40
Город: Кострома

Мечта любого
Достоинства:
  1. Комфортный салон.
  2. Высокая надежность.
Недостатки:
  1. Высокая стоимость.
Отзыв:
Как же я радовался, когда садился за руль этого шикарного японского автомобиля. С первого взгляда полюбил очертания его панели и обивок двери. Удобные сидения увеличивали комфорт нахождения в салоне.
Мощный кондиционер жаркими летними днями заставлял улетучиться эту душную летнюю обстановку, а зимой меня согревали горячие потоки воздуха из воздуховодов. Гидроусилитель руля позволяет проходить даже крутые виражи без усилий. Мягкая подвеска не дает почувствовать ни одной кочки. Благодаря мощному двигателю и хорошей аэродинамике, этот автомобиль придется по вкусу и тем, кто любит высокую скорость.

Если оценивать его по десяти бальной шкале, моя оценка будет десять из десяти. Уж очень сильно мне понравился этот автомобиль.