Отзывы о Ваз 2110 16 клапанов двигатель

Ваз 2110 16 клапанов двигатель

20 Июня 2016, 12:58
Город: Sverdlykove

Очень выносливое авто
Достоинства:
Не дорога в обслуживании, да и в цене также.
Недостатки:
16 клапанная, не очень хорошо.
Отзыв:
У моего отца такой автомобиль, я когда приезжаю домой, всегда люблю им погонять, не знаю почему, но среди всех Вазов этот наиболее мне нравится. внешний вид, при небольшому тюнингу очень симпатичный. Много кто говорит что это та же "Приора 2170", но я не согласен, да, по форме кузова возможно и есть сходство, но на этом оно и заканчивается. Если сравнить эти два автомобиля то все примерно станет вам ясно, когда посмотрите на цену ремня ГРМ, десятка - 350 рублей, приора - 2500. И так далее можно приводить примеры.
Среди главных проблем - это видимо и что после 150 тыс. по части мотора уже немного начинает ощутимо ослабевать мотор, по впечатлениям как будто 10 лошадиных сил улетучились. Поэтому с таким серьезным пробегом можно брать только после капиталки.
В общем, особо нечего рассказать, авто ездит, можете смеяться, но практически не ломается, а если уж так то отремонтировать не составит никаких финансовых заморочек. Единственное посоветую 8 клапанную, она надежнее будет.

(Evgen9) Евгений
17 Июня 2016, 14:09
Город: Makushino

Не плохой автомобиль
Достоинства:
Внешний вид
Комфорт
Надежность
Недостатки:
Плохое качетсво пластика
Мало места в салоне
Отзыв:
Ездил на данном автомобиле несколько лет. Что могу сказать автомобиль мне принципе понравился. Довольно мощный двигатель, его хватает при обгонах, а также по городу. Автомобиль довольно жестковат, но в тоже время неплохо управляется. Расход десятки примерно 8 литров по городу. По трассе меньше. Запчасти на автомобиль не очень дорогие, и найти их не проблема. По трассе езжу на этом автомобиле примерно 100-120 км, при этой скорости нет никаких дополнительных шумов, можно расслабится и слушать музыку. Кузов выглядит красиво. Багажник этого автомобиля большой, влазит все колеса. При разрыва ремня ГРМ клапана не гнет. Прешлось проверить на собственном опыте. В общем кто рассматривает данный автомобиль для покупки, я бы посоветовал!

20 Февраля 2016, 00:24
Город: Ростов-на-Дону

Собери сам!
Достоинства:
Бюджетный автомобиль
Недостатки:
Качество
Отзыв:
Данный автомобиль эксплуатирую каждый день на протяжении двух лет. Автомобиль 2004 года выпуска купил за сто тысяч рублей. И по не опытности попал на двигатель 1.5 литров 16 клапанный, который гнет клапана при обрыве ремня ГРМ, но это не великая проблема. После покупки поддержанного автомобиля Российского производителя, можно смело сказать становишься автоматически автомехаником. Перебрали с отцом всю машину, так как за машиной видимо вообще не следили. Сейчас, после стольких вложенных сил в эту машину, езжу на ней с большим удовольствием. В целом автомобиль ВАЗ 2110 из всех Российских авто вышла самая удачная, если не брать в пример (Приоры , Гранты, Весты) то в сравнении с остальными, кузов авто не так сильно поддается коррозии, сам по себе автомобиль очень мягкий, относительно большой и уютный салон, внешний вид салона намного богаче смотрится чем у остальных, практически не скрипит. В случае поломки автомобиля запчасти по цене не дорогие и большинство сможете починить сами. Хороший автомобиль для начинающих автолюбителей!)

(Sven05) Марсель
14 Декабря 2015, 07:36
Город: Казань

Народный авто
Достоинства:
Много места в сагоне, симпатичный дизайн
Недостатки:
Ужасная надежность, шумоизоляция
Отзыв:
Мой выбор первого автомобиля был очевиден, так как для набора опыта модели отечественного автопрома подходят идеально. За 2 года владения узнал практически об автомобиле все. Просто в сервисе обычно рассказывают какие запчасти меняют. Надежность конечно на низком уровне. Но во благо, цены на запчасти бюджетные.
Данная модель обладает привлекательным дизайном. Уже вышло много более новых моделей. Но с десяткой никто не сравнится.
Это подтверждается высоким уровнем продаж на протяжении 12 лет.
В салоне комфортно помещались 5 человек. А в багажнике при поезде на дачу, без проблем помещался весь хлам.
Двигатель у меня был 16 клапанный. У него есть свои существенные минусы. Он ощутимо дороже в обслуживании и к выбору масла нужно отнестись более серьезно.
В целом получилась удачная модель, навсегда вошедшая в история нашей страны.

(osibist) Дмитрий
7 Февраля 2015, 21:56
Город: Кострома

Популярный автомобиль в России
Достоинства:
  1. Низкая стоимость.
Недостатки:
  1. Плохое качество запчастей.
  2. Постоянно ломается.
Отзыв:
Буквально пять лет назад десятка была очень популярна у автолюбителей России. Ее округлые лини хоть и отдаленно, но напоминали иномарку. По сравнению со своим предшественником ваз 2109 в ней прибавилось комфорта и удобства: красивая панель, удобные сидения.
Однако с технической точки зрения она не приобрела ничего. На ней по началу стоял все тот же двигатель, все те же недочеты были в конструкции, все те же некачественные материалы использовались в производстве. По управляемости также ничего не изменилось.

В целом я был недоволен этим автомобилем при покупке, так как получил те же орехи, только в другой упаковке. Да и упаковочка, честно говоря, не из лучших оказалась.