[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Отзывы о Электронный термометр Omron Eco Temp Smart

Электронный термометр Omron Eco Temp Smart

5 - 0

4 - 0

3 - 0

2 - 0

1 - 0

N/A


Добавить отзыв




Назад в раздел


Отзывы:
6
0
(princessa) Катя
14 Июня 2016, 15:51
Город: Усть-Каменогорск
Авторитет: 0.2923
Отзывов: 1, быстрых: 36
 
 
Нужно учитывать тонкости измерения
Достоинства:
Безопасный
Недостатки:
Батарейки быстро садятся и не везде их можно сразу найти, нужно знать некоторые тонкости измерения им температуры
Отзыв:
Когда я целый месяц лежала в больнице после укуса клеща, мне ежедневно приходилось мерить температуру. Причем, всем разносили градусники утром и вечером, а мне выдали персональный, т.к. мне приходилось делать это каждые 3-4 часа.

Что могу сказать...
Оmron - фирма раскрученная. Конечно же качество их товара бесспорно, японцы молодцы в плане производства разного рода техники. Но эти градусники не всегда правы, иногда приходилось перепроверять результаты с помощью обычного ртутного, который я попросила родителей привезти мне в больницу.

Дело в том, что бывало чувствую лихорадит меня, а градусник показывает 37,2*-37,5.* Перепроверю ртутным - почти 38*. Как такое может быть, думала я. Оказалось: врачи нам говорили, что как только услышишь сигнал - нужно вытаскивать и смотреть результат. Ерунда! Нужно держать намного дольше, тогда результат будет точнее.
Обычно градусник пищит через минут 5 после начала использования. Давно читала где-то, что нужно держать не менее 10 минут, чтоб были верные показатели.
Другая оказия - это батарейка. Она быстро садится. А когда батарейка садится - результаты получаются недостоверными. Найти такую мелкую батарейку не всегда просто: возможно больницы их заказывают, но если у вас дома такой градусник - то вы побегаете, т.к. не во всех магазинах сейчас такие батарейки продают.

Плюс градусника в том, что он не из стекла и не ртутный, а значит безопасен. Особенно это важно для тех, у кого есть дети. А еще он меньше привычного ртутного и плоский, детям нравится больше. Еще преимущество: не нужно вглядываться внутрь и смотреть у какого же цифрового показателя блестит столбик с жидкостью. Результат электронный градусник выводит в виде крупных цифр на небольшое табло.
После использования нужно выключить, нажав на кнопку. Включается и выключается он одной и той же кнопкой на лицевой стороне градусника.

В целом градусник не плохой. Если вы знаете, где достать сменные батарейки, то как правильно его использовать вы уже знаете и можете смело идти за ним в аптеку. Стоимость выше, чем у ртутного, но на безопасности себя и своих детей не экономят!

Спасибо за прочтение моего отзыва! Всем здоровья!
Был ли полезен отзыв?
да 0 нет 0
 
0
(terra77) Ирина
2 Октября 2015, 08:42
Город: тольятти
Авторитет: 1.8634
Отзывов: 0, быстрых: 251
 
 
Безопасный и удобный прибор
Достоинства:
Точность показаний;
Удобство применения;
Безопасность;
Недостатки:
Требуется регулярная замена батарейки;
Отзыв:
Такую "игрушку" я приобрела после того, как случайно разбила обычный ртутный градусник. Не буду описывать сколько нервов мне стоило избавление от этой неприятности. Но больше проходить процедуру собирания ртутных шариков по квартире я точно не хотела повторять.

Встал вопрос- а чем же мерить температуру. Тем более, что мы собирались родить второго ребенка и без градусника ну никак не обойтись.Тщательно изучив информацию я остановила свой выбор на этой электронной модели. И, надо сказать, не прогадала.

Термометр оказался действительно очень удобным. На четкость показаний не жалуюсь- если не подсевшая батарейка, то все вполне точно. Самое главное, я больше могла не опасаться, что он разобьется и я снова буду сражаться с ртутью.
Был ли полезен отзыв?
да 0 нет 0
 
0
(ELSA) Галина
9 Июня 2015, 14:29
Город: Ливны
Авторитет: 4.8387
Отзывов: 1, быстрых: 235
 
 
Я нашла способ получать реальные показания температуры тела
Достоинства:
Быстрое измерение температуры тела; долговечность питающего элемента.
Недостатки:
Показывает точную температуру тела только при определённом способе применения, отличном от описанного в инструкции.
Отзыв:
Этот электронный термометр я покупала, конечно же, в первую очередь для ребёнка, в основном, из соображений безопасности. Было это года три назад. Сразу хочу сказать, что данный термометр до сих пор находится в исправном рабочем состоянии, и питающий элемент я ещё ни разу не меняла, а этим прибором наша семья довольно часто пользуется.

К этому термометру прилагалась очень подробная инструкция, пластиковый футляр для хранения, что очень удобно. Пользоваться этим электронным прибором довольно легко, он совершенно безопасен в применении. Кстати, ребёнка градусник сразу заинтересовал. И так как в это время мой мальчик болел простудой, то сам, без уговоров и убеждений. с удовольствием измерял температуру тела.

Многие жалуются на неточность измерений данных термометров, но я открыла для себя один секрет снятия точных показаний температуры тела: если смотреть полученный результат измерений сразу после звукового сигнала прибора (как сказано в инструкции), то этот термометр в самом деле показывает температуру тела, гораздо ниже, чем в действительности; чтобы показания были макимально приближены к реальным, необходимо подержать этот прибор в подмышечной впадине ещё 2-3 минуты после звукового сигнала. При таком способе этот термометр не "врёт", я несколько раз проверяла с помощью обычного градусника.
Был ли полезен отзыв?
да 0 нет 0
 
0
(eelga87) Оля
10 Марта 2015, 17:20
Город: Темиртау
Авторитет: 3.3708
Отзывов: 0, быстрых: 115
 
 
Быстрое измерение температуры
Достоинства:
Удобен
прост в использовании
Недостатки:
может дать сбой
Отзыв:
Таким термометром для измерения температуры я обзавелась еще до рождения ребенка. Но купила его конечно для малыша в роддом и если бы не он я бы не знаю как справлялась бы с измерением температуры. Естественно такой градусник наиболее удобен для маленького ребеночка. Он очень удобен и прост в использовании. Но к сожалению он на батарейках и когда они немного садятся он может дать с бой и показать не верный результат. Так и было у меня. Придя домой с роддома я мерила температуру тела им и себе и ребенку. И у меня была постоянно одна и та же, и постоянно показывал результат 35,6. Это упадок сил. Но когда я смерила это другим градусником стеклянным то оказалось, что врет который работает от батареек.
Был ли полезен отзыв?
да 0 нет 0
 
0
(Yamama) Оля
3 Февраля 2015, 22:53
Город: Спасск-Дальний
Авторитет: 9.3750
Отзывов: 0, быстрых: 3833
 
 
Очень даже точное температурное измерение
Достоинства:
Недорогой, удобный, простой, подходит абсолютно для всех.
Недостатки:
Их нет.
Отзыв:
Обычные ртутные градусники уже давно отошли на задний план и теперь, наверно, используются только лишь в поликлиниках и больницах. Для удобного и безопасного домашнего измерения температуры как для взрослых, так и для детей подходит электронный термометр Omron Eco Temp Smart. Его можно использовать ректальным, оральным или всем известным способом в подмышечной впадине. Результат не заставит себя долго ждать и уже через несколько секунд оповестит об окончании процесса звуковым сигналом и выведет показатели на табло. Omron Eco Temp Smart абсолютно водонепроницаемый и противоударный, поэтому не теперь не страшно, если вышеупомянутый термометр окажется в руках ребёнка.

Советую!
Был ли полезен отзыв?
да 0 нет 0
 
0
(kozinaka) Анна
3 Февраля 2015, 12:10
Город: челябинск
Авторитет: 9.0909
Отзывов: 0, быстрых: 14
 
 
Полезное устройство, если в доме малыш
Достоинства:
безопасный
быстрота измерения температуры
гибкий наконечник
Недостатки:
может давать неверные показатели
Отзыв:
Всю жизнь для измерения температуры пользовались обычным ртутным градусником. Но все меняется, когда в доме появляется ребенок. Во-первых, обычный градусник небезопасен для малыша (всегда думаешь, а вдруг вертлявый ребенок его ненароком уронит и разобъет, ртуть вытечет ,что тогда делать?). Во-вторых, измерять таким прибором температуру у новорожденного - одно наказание, ну не высиживает он спокойно требуемые для термометра 5-10 минут. Поэтому мной и был куплен его электронный цифровой аналог.
Что могу сказать. Впечатление двоякое. Конечно, им пользоваться одно удовольствие - быстро, можно снимать показания как хочешь (держа под мышкой, орально, ректально), благо наконечник у инструмента мягкий, гибкий. Когда измерение закончено, термометр подает звуковой сигнал об этом. Но в то же время, дает он не всегда правильные значения. При проверке ртутным градусником, они были гораздо ближе к реальности. Ребенок болел, голова была горячущая, а электронное устройство показывала, что у него всего-то 37,3. Когда в то же время ртутный прибор показал реальные 38. Тогда становится непонятным: зачем платить за использование достижения науки в 3 раза дороже, если все равно все данные перепроверяешь дедовским способом.
Был ли полезен отзыв?
да 0 нет 0
 




Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля