Отзывы о Ваз 2115

(Sven05) Марсель
10 Декабря 2015, 10:04
Город: Казань

Идеален для первого авто
Достоинства:
Просторный салон, большой богажник, дешевый сервис, быстро греется салон
Недостатки:
Частые поломки, плохая управляемость
Отзыв:
На мой взгляд самая удачная модель от нашего автопрома. Внешне привлекательный, а если включить фантазию то можно сделать замечательный тюнинг. Стоимость не превышает 300 тысяч рублей. За такую цену лучше машины не найти. Так как, это мой первый автомобиль брать подержанную иномарку было опасно. Поскольку в целом, я выучил только расположение педалей. Были легкие аварии, пару раз менял стойки из-за ям. Сервис недорогой, проблем с запчастями и ремонтом не возникало.
В просторном салоне без труда помещалось 6 человек.
Багажник радовал хорошей вместительностью.
Салон очень простой, как и всех наших авто. Пластик со временем начал скрипеть. Данный факт очень выводил из себя. Сделать, я ничего не мог.
Зато машина очень хорошо обогревалась в холодную погоду. Над печкой хорошо поработали.
Надеюсь наши производители будут развиваться. А пока, что даже до бюджетных иномарок нам еще долго расти.

(osibist) Дмитрий
31 Января 2015, 18:12
Город: Кострома

Бесполезное вложение денег
Достоинства:
  1. Инжекторный двигатель
  2. Приятная торпеда
  3. Не высокая цена на автомобиль и на запчасти
Недостатки:
  1. Производство - Россия
  2. Не надежная
  3. Плохое качество запасных частей
  4. Тонкий металл
  5. Плохая управляемость
Отзыв:
Год назад приобрел этот автомобиль в разбитом виде. Удар был лобовой, поэтому все передние части были разбиты и повреждены. Пришлось поменять капот, крылья, радиатор, бампер, фары и "телевизор". На все я потратил около 10 тысяч рублей, что я считаю небольшой ценой. Стоимость самой машины была 35 тысяч рублей. Получается, если учитывать стоимость ремонта, цена машины получилась бы около 60 тысяч рублей. Для инжекторного автомобиля это небольшая стоимость.

Уже год я владею этим "чудом". За год было огромное количество поломок. Ломалось все, что могло. Прогнивали силовые элементы, подшипники заклинивали, разбивало шкив коленчатого вала. А постоянные поломки печки в зимний период меня честно говоря доводили до бешенства.

Отзывы в интернете разносторонние. Кому то нравится, кому то не по душе подобная машина. Характеристики ее мне нравится, а вот по качеству исполнения я ей крайне недоволен. Лично для себя поставил цель, добить и продать на запчасти. А на вырученные деньги купить следующий авто-ваз.