Отзывы о Шевроле нива

(dims007) Дмитрий
11 Февраля 2016, 19:45
Город: Воронеж

Шевик
Достоинства:
Проходимость, высокий клиренс.
Недостатки:
Слабый двигатель.
Отзыв:
Что могу сказать про ниву шевроле? Пробыла она в семье у нас больше трех лет и за это время показала себя очень даже хорошо. Сразу начнем с проходимости, это очень большой пляс для машины особенно для деревни, пройдет практически в любом месте. Дизайн салона очень красивый, места очень много, как спереди, так и сзади. Печка очень теплая и дует прям аж сильно. Раздатка не дребезжит на скорости по сравнению с другими авто. По трассе бежит даже очень хорошо, но вот с разгоном с места не очень, двигатель для нее слабоват. В принципе для любой местности очень хороший автомобиль, как для бездорожья, так и для города, для высоких бордюров и всего остального. Цена и качество сопоставимы. Берите не пожалеете

(Sven05) Марсель
2 Декабря 2015, 15:52
Город: Казань

Возрождение нашей легенды
Достоинства:
Полный привод, высокий клиренс
Недостатки:
Разгон
Отзыв:
Отправились в автосалон, что бы посмотреть данный автомобиль и были приятно удивлены. Наша старая, добрая Нива приятно преобразилась. Благодаря новому дизайну, она стала более современной и молодежной. Если проявить творческие фантазии и сделать тюнинг, то из нее получится брутальный аппарат.
Для нас самым главным плюсом является большой клиренс и полный привод. Так как живем мы за городом, дороги у нас безобразного качества. Зимой их просто не чистят. Разбивать дорогую иномарку на них жалко. А машину нашего производства можно легко отремонтировать в любом автосервисе.
Двигатель мощностью 1.7 80 л.с. ведет себя очень вяло. Что бы его разогнать до 100 км. потребуется 17 секунд. Это очень много даже для полноприводного внедорожника.
Я уверен, что популярность будет очень высока, благодаря стоимости в 480 000,00. Ведь конкурентов в данной ценовой категории среди внедорожников нет.

(osibist) Дмитрий
23 Марта 2015, 18:54
Город: Кострома

Уже не нива но пока не шевроле
Достоинства:
  • ниже в тексте
Недостатки:
  • все в тексте
Отзыв:
К этому автомобилю у меня предвзятое отношение. Я очень не люблю недоделки, и уж тем более скрещивание моделей. Именно такой недоделанной получилась и эта машина. Несмотря на полный привод Нива Шевроле не может похвастаться такой же проходимостью, как ее предшественник. Заметно более низкий клиренс также плохо влияет на ее проходимость. Однако комфорта в салоне поприбавилось. Изнутри Нива стала похожа на иномарку. Обтекаемые очертания панели, удобные кресла - все это отличает ее от своего предка. Но и с этой точки зрения наблюдаются недочеты. Из-за маленького заднего стекла, машина имеет ограниченную видимость.
Выбирать, конечно, вам, но я бы не стал тратить свои средства на этот автомобиль.

(Leonid) Леонид
21 Января 2015, 05:12
Город: Казань

Городской танк
Достоинства:
Достаточно надежна
Недостатки:
Всего помаленьку
Отзыв:
Те, кто много лет ездил за рулем седанов и хетчбеков пересев на шеви ниву конечно же оценят ее проходимость, высоту салона, но в то же время будут разочарованы приемистостью двигателя и скоростными качествами. Этому есть объяснения. Во-первых масса -почти полторы тонны и это всего при 80ти лошадях, которых конечно маловато. Кроме того постоянный полный привод вносит свои коррективы в манеру езды : в повороты входить надо осторожно, ведь задние колеса толкают машину. Салон достаточно просторен, а малый объем багажного отделения в полной мере компенсируется удобством складывания задних сидений и высотой кузова. Кстати последний оцинкован и действительно редко увидишь ржавую шевку. Проходимость у нее неплохая, однако считать шевроле ниву полноценным внедорожником нельзя из-за отсутствия рамы и недостаточно высокого клиренса. Это все-таки вседорожник. Говорить о поломках и слабых местах автомобиля долго, недочеты есть, как и у каждой модели, тем более собранной в России. Скажу одно-как правило, до автосервиса доезжает сама и до 100 тыс.пробега серьезных проблем обычно не бывает. В целом же альтернативы за ту стоимость, по которой ее предлагают автодилеры, увы, пока нет.