Отзывы о Водоотталкивающее средство для стекла автомобиля Q-element

Водоотталкивающее средство для стекла автомобиля Q-element

(Леон@) Леон
28 Января 2015, 20:44

Отличная штука
Достоинства:
Отталкивает не только воду, но и грязь
Недостатки:
все нормально
Отзыв:
У нас две машины – моя и жены. Решили попробовать антидождь, но никак не могли определиться, какой выбрать – подороже, а это был Q-element, или подешевле, в нашем случае КилАква. Подумали и купили одно дешевое, им покрыли стекла моей машины. Другим обработали стекла на машине жены. Оказалось, что они оба на стеклах не видны, у обоих есть водоотталкивающие свойства. Наносил средства, кстати, сам, у себя в гараже. Это несложно, и много времени не занимает. Единственное, что не понравилось, так это запах КилАквы, ну очень противный. С Q-element такой проблемы не было. Наносил я эти два средства в один день. Но должен заметить, что Q-element держится намного дольше, чем дешевый аналог. А если учитывать, что жена моя заезжает на мойку в два раза чаще, чем я, то срок службы КилАквы нужно уменьшить еще вдвое. После того, как эффект на моей машине пропал полностью, а это буквально после 2-3 месяцев, я купил и себе Q-element. В который раз убедился, что качество не бывает дешевым.

(OGGY) OGGY
23 Января 2015, 13:35

Хорошее средство
Достоинства:
Отличные водо- и грязеотталкивающие свойства
Недостатки:
я пока не вижу
Отзыв:
Хорошее средство для сохранения стекол в чистом виде и от всякого рода мелких повреждений. Я привык ухаживать за своим автомобилем, поэтому на различную химию денег не жалею. Попадались мне и дешевые покрытия, и более дорогие. Эффект у них более-менее одинаковый, а вот срок использования небольшой. Нанес Q-element где-то месяца 4 назад, неплохо держится для такого рода покрытий. Обычно они смываются после нескольких моек. Производитель указывает, что средство должно держаться до 12 месяцев. Если так, то оно очень даже выгодное в плане затрат. Я после его использования стал реже пользоваться дворниками, значит и их служба продлится. Так же изредка использую омывайку. Тоесть, стоимость затрат на уход за автомобильными стеклами резко уменьшается, что не может не радовать. Так что всем рекомендую воспользоваться средством Q-element :)

15 Января 2015, 23:31

Средство отталкивающее воду и грязь
Достоинства:
Приемлемая цена, непревзойдённый, длительный эффект, экономичность.
Недостатки:
Их нет.
Отзыв:
Как любой другой автомобилист, мой супруг очень трепетно относится к своему автомобилю, можно сказать просто холит и лелеет его. Но к сожалению в нашем пыльном городишке вся грязь очень хорошо прилипает к любому виду техники, из-за чего зачастую её бывает очень трудно отмыть и на это уходит уйма времени. Поэтому мой суженный нашёл одно простое и эффективное водоотталкивающее средство для стекла Q-element, которое после нанесения ещё долгие месяцы не даёт влаге удерживаться (допустим, когда идёт дождь, она просто скатывается вниз), благодаря этому не нужна работа автомобильных дворников. Плюс ко всему пыль и грязь совершенно не оседают на поверхности стекла, в следствие чего видимость во время движения остаётся отчётливой. Кстати, данное средство очень даже экономное по сравнению с другими более дешёвыми и некачественными.

Советую!

15 Января 2015, 15:27

Лучшее из аналогичных средств
Достоинства:
Хорошие гидрофобные свойства, длительный эффект
Недостатки:
Дороговато немного, но качество того стоит
Отзыв:
Средство Q-element меня приятно удивило, ведь перед этим я пользовался несколькими видами похожих покрытий. Это были Килаква и Аквапель. Очень не понравилось, что эффект у них пропадает буквально после нескольких автомоек. Да и запах у Килаквы противный, неприятно его наносить на стекло. Q-element я увидел в ТЦ АвиаПарк, точнее сразу в глаза бросилась видео реклама на стенде. Пораспрашивал продавца о товаре и решился на покупку. Стоит конечно не дешево, около трех тысяч, но как я убедился впоследствии, деньги потратил не зря. Сразу видно, что продукт премиум класса, затратные материалы (губка, перчатки и салфетка) идут в комплекте, что, согласитесь, очень удобно. Наносил средство сам, каких либо проблем с этим у меня не было. Все понятно и просто, тем более консультант в ТЦ мне все детально объяснил. Было это где-то месяцев пять тому назад, покрытие держится на стекле и при мойке авто, и при дождевой погоде. Эффект не уменьшается и не пропадает. Вода, как и обещают производители, просто слетает со стекла, да и грязь особо не задерживается. Рекомендую это покрытие всем автолюбителям!