Отзывы о Маркезина (Милан, Италия)

(pavel3112) Павел
8 Января 2015, 09:37
Город: Подольск

Обычный ресторан
Достоинства:
Шеф-повар имеет три звезды Мишлен
Недостатки:
Дорого
Отзыв:
С первого взгляда, ничего особенного этом ресторане нет. Позже выяснилось, что здесь работает шеф-повар, который, единственный в Италии, имеет три звезды Мишлена (награда в кулинарии).

Прежде всего, нас с женой удивило, что вместо обычного, бумажного меню, нам дали iPad, где и надо было выбирать блюда. На экране, сначала можно видеть изображения блюд. При нажатии на изображение, блюда увеличивается в размере, и рядом появляется цена.

Мы были поражены, когда увидели там "Котлету по-киевски" и непременно решили попробовать. С традиционной котлетой по-киевски, блюдо не имеет никакого сходства, да и по вкусу, оно значительно отличается от оригинала не в лучшую сторону. Две котлеты обошлись нам в 28€. Следующими блюдами были равиоли с рыбным соусом и шоколадный десерт.

Равиоли был в единственном числе, очень тонким и размером во всю тарелку. Рыбный соусом блюдо поливали сверху уже за нашим столом. Вкус равиоли был просто великолепным. Хотелось, конечно, повторить, но цена в 32€ остановила нас. Таким образом, наш легкий обед (включая шоколадный десерт) обошелся нам в 80€.

Сходили мы сюда, потому что нам было интересно побывать в итальянском ресторане, но получилось дороговато. Это место явно не подойдет для ежедневного питания.