[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Отзывы о Лифт комплект на Ниву +50мм

Лифт комплект на Ниву +50мм

5 - 0

4 - 0

3 - 0

2 - 0

1 - 0

N/A


Добавить отзыв




Назад в раздел


Отзывы:
2
0
(Leonid) Леонид
19 Января 2015, 19:29
Город: Казань
Авторитет: 6.5217
Отзывов: 0, быстрых: 27
 
 
Нива - танк на колесах
Достоинства:
Увеличивает проходимость
Недостатки:
Нарушение геометрии
Отзыв:
Владельцы хетчбеков и седанов считают ниву внедорожником. Однако это не так. У внедорожника должно присутствовать три признака : полный привод с понижайкой и блокировкой дифференциалов, высокий клиренс и рамная конструкция кузова. У нивы, чтобы считаться настоящим внедорожником не хватает рамы и высокого клиренса, то есть дорожного просвета. Поэтому ее класс-это всего лишь внедорожник. Именно поэтому все нивоводы или почти все стараются довести свою машину до уровня внедорожника, и если с отсутствием рамы уже ничего не поделаешь, то дорожный просвет можно увеличить, собственно для чего и предлагается данный комплект. Это позволяет не только увеличить клиренс, но и использовать увеличенный диаметр колес, например 17 радиуса. Однако следует иметь в виду, что наравне с увеличенной проходимостью добавятся и другие особенности, как то повышенный расход топлива, слабая разгоняемость, ухудшится управляемость и устойчивость автомобиля, а вкупе с повышенной нагрузкой на узлы и агрегаты ходовой части иногда встает вопрос: насколько оно Вам надо?
Был ли полезен отзыв?
да 0 нет 0
 
0
14 Декабря 2014, 09:48
Город: Томаровка
Авторитет: 2.7523
Отзывов: 0, быстрых: 12
 
 
Комплект поднимает кузов на 5 см
Достоинства:
полная комплектация
Недостатки:
пока не обнаружил
Отзыв:
Захотелось мне поставить лифт комплект на свою Ниву. Сначала долго искал в своем городе, потом купил через сеть.

Еще долго думал в каком комплекте брать, потом решил, что возьму сразу на обе подвески. В набор входят 12 проставок, под шаровые, под пружины, сами пружины, удлинители, кронштейн переноса тяги. Одним словом, там есть все для того, чтобы сделать кузов выше, никаких деталей дополнительно не покупал. Единственно что если колеса долго не снимали лучше взять смазку, чтобы легче было болты откручивать на них.

В конечном итоге машина стала выглядеть более солидно, значительно увеличился просвет. Уже пробовал ездить по большим лужам и грязи: она то и раньше не застревала, а теперь еще лучше ездит. Думаю в скором времени опробовать по сугробам, как снег хороший выпадет.
Был ли полезен отзыв?
да 0 нет 0
 




Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля