Отзывы о Амоксиклав

Амоксиклав

(lena28) Елена
15 Июля 2016, 12:43
Город: Балашов

Моя опыт применения этого лекарства при беременности
Достоинства:
Широкий спектр действия на бактерии и микроорганизмы.
Доступен во всех аптеках.
Быстрый эффект.
Недостатки:
Убивает полезную флору в кишечнике.
Высокая стоимость.
Побочное действие.
Отзыв:
Амоксиклав я принимала, будучи на 7 месяце беременности.
Однажды сдала очередной раз анализ мочи, через некоторое время звонит медсестра - бегом к врачу, моча ужасная.
Там и белок, и лейкоциты, и эпителий.
Бегу к терапевту. Она говорит, будем лечить, если не поможет - в стационар. И назначила Амоксиклав по одной таблетке трижды в день на неделю.
Я спросила, а как же ребенок. Врач сказала, что этот антибиотик почти не проникает в плаценту. И широко распространен в практике лечения беременных.
Купила я таблетки эти в аптеке за 396 рублей.
Таблетки в стеклянном пузырьке, они овальные, довольно крупные.
Пила, как назначили.
Потом дважды сдала мочу на контроль. Моча идеальная, так врач сказал.
Рада, что он помог мне тогда.
Несколько таблеток осталось в пузырьке, до сих пор лежат.
Может пригодятся.

10 Апреля 2016, 14:23
Город: RF

Быстрый положительный результат
Достоинства:
  1. Эффект наступает в короткий срок.
  2. Побочные эффекты в моем случае не наблюдались.
  3. Широкий спектр показаний по применению.
  4. Чувствительность на большое количество микроорганизмов.
  5. Наличие клавулановой кислоты.
  6. Подробная инструкция.
  7. Упаковка.
Недостатки:
  1. Цена.
  2. Размер таблеток.
  3. Большой список побочных эффектов.
Отзыв:
Этот препарат мне назначали несколько раз. Первый – при ангине. Второй – при пневмонии. Общие впечатления от препарата остались хорошие. Так как он справился с заявленными в инструкции назначениями при лечении тех или иных заболеваний. В том числе верхних и нижних дыхательных путей.

При обращении к участковому терапевту на боли в горле, был поставлен диагноз ангины лакунарной. Врач выписал мне этот препарат. Указал, что это очень действенное лекарственное средство, так как в нем содержится клавулановая кислота. Она дает возможность пролонгировать действие амоксициллина – полусинтетического пенициллина. Он объяснил выбор тем, что при назначении просто пенициллиновых препаратов их действие в организме проходит быстрее. А этот способствует более длительному сохранению в организме.

Купил я это лекарство в аптеке за 436 рублей. Цена, высокая, если сравнить с другими антибактериальными препаратами.Мне выписали дозировку 500 мг. Фото.

В первый день была назначена так называемая «ударная доза». В раз нужно было выпить 2 таблетки. Таблетки овальной формы, растянутые. Размер их большой. Поэтому и глотать их не удобно.

Упаковка. Картонная упаковка, в которой находится стеклянный пузырек. Внутри таблетки. Кроме таблеток имеются специальные шайбы, которые используются для поглощения излишней влаги.

В первый день сутра я выпил 2 таблетки. Потом еще по 1 два раза. Далее была прописана схема 3 раза в день по 1 таблетке.

На вторые сутки наблюдались улучшение состояния. Боль в горле уменьшилась. Еще через сутки я обнаружил, что поверхности горла стали очищаться от налета. Курс лечения был определен по схеме на 7 дней. Уже на 4 сутки все проявления болезни исчезли. Но прием лекарств я продолжил до 7 суток.

Хотя в инструкции указаны огромное количество побочных эффектов, в моем случае они не наблюдались. Ни нарушения стула, ни аллергические проявления – не было. Насчет биохимического анализа не могу сказать. Так как в инструкции указано, что могут быть ложные результаты.

Второй раз этот антибиотик мне врач назначил при пневмонии. Я обратился с жалобами, что не могу глубоко вздохнуть, чувство нехватки воздуха. Был направлен на рентген легких. Результат – очаговое поражение участка левых легких. И по этим показаниям был назначен этот препарат. Сейчас точно не могу сказать по какой схеме. Но результат был быстрый. Облегчение уже было спустя 2 суток.

А вот в третий раз, когда я обратился с болью в горле, мне снова врач назначил его. Но, к сожалению, пользы от него не было. Скорее всего, это потому, что микроорганизмы к одним и тем же антибиотикам со временем становятся не чувствительными.

Говоря об этом препарате, хочу заметить, что организм каждого человека индивидуален. То, что подошло мне, совсем не говорит, что подойдет вам. Поэтому прием антибиотиков должен осуществляться под строгим контролем врача.

(lenakorkunova) Елена (Moderator)
3 Января 2016, 13:18

Я лучше полечусь чайком с малиной
Достоинства:
  • что-то не заметила
Недостатки:
  • их масса и они в отзыве
Отзыв:
Я тут недавно заболела простудой и долго не могла поправится. Началось все с боли в горле, потом перешло в бронхит. Я просто не могла спать ночью из-за удушливого кашля да еще при этом держалась субфебрильная температура, которая делала меня вялой.

Обратилась к врачу, а тот прописал антибиотики в виде Амоксиклава.

Скажу сражу, я противник антибиотиков в их различных проявлениях. Меня не утраивают побочные действия в виде расстройств и кандидоза, которые обязательно дают о себе знать и поэтому я детально решила изучить препарат и его инструкцию перед началом применения.

Итак, фармокологическая форма - таблетки продолговатой формы (большие), покрытые оболочкой. В состав их входят амоксициллин обыкновенный и клавулановая кислота. В общем, аналог и притом полный, Аугментина, так как даже дозировка компонентов та же, вот только названия разные.

Стала я читать аннотацию и немного опешила. Противопоказаний у препарата масса, а побочные действия он оказывает практически на все группы внутренних органов, то есть в остальном надо быть полностью здоровым человеком чтоб его принимать.

При беременности и лактации препарат запрещен!

Показания же к применению стандартные. Многие из них поддаются сечению и без антибиотиков.

В общем, решила я лечиться без применения этого препарата.

(Lana-Lana) Svetlana
14 Декабря 2015, 21:30
Город: Астрахань

Справился с флюсом
Достоинства:
Качество, эффективность в короткие сроки
Недостатки:
таковых нет
Отзыв:
Всем привет. С препаратом столкнулась относительно недавно и то спонтанно. У моего супруга болел долго зуб, и как всегда сходить к врачу, не было времени. И тут однажды утром просыпается, а у него вылез флюс. Лицо перекошено, щека вся раздута, без слез не взглянешь. Муж психует, ему больно, а меня на смех тянет от его вида. Поехали экстренно в больницу выдирать зуб, хотя врач настоятельно хотел его сохранить, но мужа было не переубедить. Врач прописал данный антибиотик, как обеззараживающее, заживляющее и обезболивающее средство. Пить таблетки 2 раза в день 7 дней, как раз одной упаковки достаточно в ней 15 штук. И как говорится, на третьи сутки у мужа отлегло, и естественно курс он до конца не пропил. Но хочу сказать, хоть и стоят упаковка таблеток из 15 штук 369 рублей, но эффект даже если ты курс до конца не пропьешь колоссальный. Все мы знаем, какие капризные мужчины, когда они болеют. Препарат оправдывает свою цену, он эффективен. И еще его можно принимать, если у вас проблемы с ушами, носоглоткой и есть другие воспаления.

(Yana612) Яна
6 Сентября 2015, 22:09
Город: Харьков

Лучшее средство от отита
Достоинства:
Помогает всегда
Недостатки:
Их просто нет
Отзыв:
Начну с того, что я склонна к разным заболеваниям типа ОРЗ или ОРВИ, и в виде осложнения я всегда получала острый отит среднего уха. Началось это еще в школе. Поначалу помогали компрессы в виде борного спирта или прополиса в ухо несколько капель или в виде турунты. Но в институте и они перестали помогать, пошла к лору, там посмотрели и прописали капли в ухо Сафродекс, кажется. Они тоже какое-то время помогали. Но вот лет пять назад, я столкнулась с тем, что ничего мне не помогает от отита. Опять пошла к лору, уже другому, и он прописал амоксиклав. Последние года только им и лечу свою болячку. Скажу даже больше, во время беременности, где-то на тридцатой неделе, я сильно простудилась, была высокая температура, и отит не заставил себя ждать. Я, посоветовавшись со своим гинекологом, принимала амоксиклав, вместо привычных пяти дней, три дня и по дозировке в два раза меньше. Думала не поможет, но все таки помог, правда к концу третьего дня ( все-таки дозировка дает о себе знать).

(kuvshinka) Юлия
5 Сентября 2015, 08:08
Город: Раменское

Сильный и мало помогающий антибиотик
Достоинства:
- я не нашла
Недостатки:
- расстройство желудка и кишечника
- сыпь
- слабость
Отзыв:
Этот препарат очень часто применяет моя свекровь. Ей однажды выписали его в больнице, поэтому (как и большинство пожилых людей, доверяющих врачам) она и применяет его постоянно.

Минусы
Антибиотик сильный, вызывает раздражение слизистой желудочно-кишечного тракта, расстройство и слабость. Я попробовала на себе один курс, после которого стало только хуже и пришлось травить организм другими таблетками. Мужу также этот препарат совсем не помогает.

Вывод
Если вам так уж приглянулось данное средство, советую применять его очень осторожно, обязательно со средствами для нормализации кишечной микрофлоры. И после начала приема смотрите, чтобы не было сыпи, ведь и такое отмечалось.

18 Декабря 2014, 07:48

Справится с различными болезнями
Достоинства:
Приемлемая цена, высокая эффективность, удобное употребление.
Недостатки:
Не выявлено.
Отзыв:
После того, как отказалась от грудного вскармливания, молоко очень долго перегорало, была жуткая боль и прощупывались небольшие уплотнения. Мне было очень страшно и я незамедлительно обратилась за помощью к маммологу. Оказалось, что из-за застоя молока у меня произошло нагноение, поэтому, чтобы не доводить до хирургического вмешательства, врач посоветовал пропить антибиотик Амоксиклав, который хорошо справляется с широким рядом разносторонних заболеваний. На протяжении одной недели, употребляла данный препарат по одной таблетке три раза в день и результат не заставил себя долго ждать. Воспаление полностью исчезло, больше никаких болевых ощущений, плюс ко всему из молочных желёз пропали назойливые выделения.

Отличное средство, особенно пригодится для лечения различных женских проблем!

(marina79) марина
13 Декабря 2014, 15:38
Город: тверь

антибиотик нового поколения
Достоинства:
1. Если хорошо переносится организмом - хороший результат
Недостатки:
1. Вызывает аллергические реакции
2. Сильно снижает иммунитет
Отзыв:
Амоксиклав является антибактериальным комбинированным препаратом сравнительно недавно появившемся на фармакологическом рынке. Действующее вещество амоксициллин и клаву новая кислота, пр еду пре ж дающая разрушение амоксициллина и обладающая собственной антибактериальной активностью.
Мне этот препарат назначали для лечения рожистого воспаления, на основании соскоба для определения чувствительности к антибиотикам. Подошел данный препарат. Когда возникла необходимость приема, начала принимать. Температура спала на следующий день, я обрадовалась. Но на третий день началась аллергия, у меня всегда сыпь на губах, поскольку принимать надо неделю, стала пить антигистаминные препараты, аллергия не много ушла, продолжила прием. На пятый день, видимо, совсем упал иммунитет и началась ужасная молочница. Тут уже пришлось отказаться от приема препарата, благо воспитание практически прошло, и активно заняться лечением побочки. При приеме других антибиотиков (суммамед) таких проблем не было, а эффект тот же. Вообщем, я считаю, что если организм выдерживает, препарат достаточно эффективный.

13 Декабря 2014, 14:53
Город: Гомель

Отличный антибиотик широкого спектра действия
Достоинства:
Идеально подходит для лечения тяжелых бактериальных инфекций различных органов и систем
альтернатива уколам при пневмониях
Недостатки:
Достаточно большая дозировка антибиотика
Не подходит для детей младше 12 лет
Отзыв:
Столкнулась с данным препаратом при подозрении на пневмонию. Врач прописал антибиотики, которые вводятся очень болезненно. Не то, чтобы я решила ослушаться врача, но решила поискать более терпимые методы лечения.
Амоксиклав является защищенным пенициллином очень широкого спектра действия. Отлично справляется с тяжелыми бактериальными инфекциями бронхолегочной системы (ангины, пневмонии, бронхиты, тонзиллит, абсцесс, фарингит), в гинекологии, подходит для лечения кожи и мягких тканей, в том числе лечит укусы животных.
Практически не вызывает осложнений!
Противопоказаниями является чувствительность к компонентам препарата, тяжелая почечная недостаточность. Нельзя принимать детям до 12 лет. Молодым людям с недостаточной массой тела.
Не рекомендуется принимать данный препарат беременным, кормящим матерям.
В итоге пневмонии и "след простыл".