Отзывы о Страховая компания Росгосстрах

Страховая компания Росгосстрах

(olikkey) Ольга
13 Января 2016, 13:15

Больше не будем пользоваться их услугами
Достоинства:
+ много офисов
+ среднестатистические цены
Недостатки:
- очень трудно выбить положенную выплату по КАСКО
Отзыв:
Было дело - застраховали машину на полгода в этой компании. Цены - средние по Москве, как у всех. Всю машину посмотрели, потрогали, застраховали. Еще радовались, что застраховали в такой надежной и стабильной компании. Был тут случай как раз в этот период - во дворе въехал кто-то в нашу машину, мы вызвали участкового на следующий день, зафиксировали. Муж поехал в страховую компанию, ему там сказали, что нужно было в течение двенадцати часов приходить к ним, в общем, начали такие отговорки глупые искать, чтобы не оплачивать. Так и не оплатили ничего, пришлось делать за свой счет. Теперь он научен, ездит аккуратно, КАСКО больше не покупаем. Как мы поняли, лучше отдать небольшую сумму и убрать царапину на машине в автосервисе, чем страховать на полгода или на год, бегать, суетиться, нервничать и не получить даже копеечную выплату.

(Transaero) Михаил
7 Января 2016, 13:17
Авторитет: 3.1915

Нужны железные нервы
Достоинства:
Присутствие практически во всех городах
Недостатки:
Множество
Отзыв:
С компанией Росгосстрах столкнулся в первый раз и надеюсь, что последний по причине страхования своего автомобиля ОСАГО. Первое, что мне, как клиенту не понравилось то, что при заключении договора плюсом оказания одной услуги навязывают ещё множество других и естественно за дополнительную плату. Но так как это делается в большинстве компаниях, то пришлось заплатить больше и обезопасить себя от укуса клеща. Но разговор не об этом... При наступлении страхового случая и возмещения мне, как потерпевшему возмещения всё пошло не лучшим образом. Оценка ущерба проходила порядка двух недель и скажу честно, расчёт меня не очень то устроил. Пришлось обращаться к независимой экспертизе. Тяжба длилась около двух месяцев и за этот срок потрачено куча нервов. Впрочем, не советую обращаться к данной конторке.

26 Октября 2015, 11:39
Город: Пермь

Хорошая страховая компания
Достоинства:
Быстрое оформление документов при наступление страховых случаев
Недостатки:
Существенных недостатков нет
Отзыв:
О работе ООО "Росгосстрах" знаю не понаслышке, так как уже более 10 лет, заключаю договоры именно с ними. Речь идет не только об ОСАГО, а также, о личном и имущественном страховании.
К сожалению, наша жизнь редко состоит только из белых полос, чаще, они чередуются с черными и именно тогда, когда у человека наступает тяжелый жизненный период, компании оказывают помощь в соответствии с ранее заключенными соглашениями.

За последние несколько лет у нас такие неприятности следовали друг за другом: сначала сгорел дом, затем получила травму, потом кража имущества и другие рисковые события. В общем, как это обычно бывает, беда не приходит одна. Во всех этих случаях, существенной поддержкой были страховые денежные средства, которые были выплачены своевременно и в полном объеме.

При обращении за выплатами, никакого бюрократизма за сотрудниками, мною замечено не было, документы были собраны легко и быстро, и уже через пару недель, деньги были переведены на расчетный счет моей карты. Как оказалось, обслуживающий персонал вежлив и тактичен, все их требования четкие и обоснованные, а работать с ними всегда приятно.

Сейчас, как и прежде, оформляю страховку только с этой надежной организацией, качество услуг, которой проверено на себе.

(nfromnn) Наталья
12 Декабря 2014, 19:05
Город: Нижний Новгород

Росгосстрах - минимум возмещения, максимум нервов
Достоинства:
- ни одного не обнаружено
Недостатки:
- сильно заниженный размер страховых выплат;
- навязывание дополнительных услуг;
- хамство сотрудников
Отзыв:
После покупки автомобиля встал вопрос об ОСАГО. Долго мучиться с выбором страховой компании не стали, решили обратиться в мегапопулярный Росгосстрах. Приехали оформлять полис – и вот тут начались первые сюрпризы. Страхование жизни и здоровья. Да-да, оно и здесь есть. И без этой милой «дополнительной опции», стоившей почти столько же, сколько основная, что-либо оформлять нам отказались. Поскольку я работала в банке, то знаю все эти схемы. Звоню на горячую линию, объясняю оператору ситуацию. Мне предлагают оставить претензию и ждать ответа. Сколько – неизвестно. Ладно, следующий шаг. Набираю номер головного офиса в Москве, повторяю все еще раз, уведомляю о том, что разговор записывается, и прошу четко ответить - почему мне не оформляют ОСАГО без ненужных и весьма затратных кросс-продуктов? Меня просят передать трубку сотруднику, и он тут же с милой улыбкой сообщает, что проблема решена. Нет, я понимаю, что у всех планы продаж. Но зачем так наглеть? Конечно расчет всегда на то, что человек юридически плохо подкован или просто не захочет устраивать разбирательство. Но все же абсолютно всем рекомендую в случае аналогичных ситуаций действовать подобным образом и не дарить и так не бедным компаниям свои деньги.
Без происшествий мы обходились полгода. И вот однажды в нас все-таки въехали. Виновником ДТП был признан водитель другого автомобиля. Ни о чем не волнуясь, обратились к своему страховщику. Пройдя довольно муторные процедуры и оценку, получили заключение – к выплате 12 000 рублей! За поврежденные бампер, крыло и фару! Это был просто верх наглости. Провели независимую экспертизу, по которой нам насчитали 52 тысячи к возмещению. Отправили претензию, выдержав час неприятного общения с невежливыми, а порой просто агрессивными сотрудниками. Ждем. Но, как подсказывает интуиция и опыт попавших в схожую ситуацию людей, ничего не дождемся. В итоге уже второй месяц катаемся на битой машине. Чувствуется, без суда не обойдется.