[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Отзывы о Музейно-выставочный комплекс стрелкового оружия имени М. Т. Калашникова

Музейно-выставочный комплекс стрелкового оружия имени М. Т. Калашникова

5 - 0

4 - 0

3 - 0

2 - 0

1 - 0

N/A


Добавить отзыв




Назад в раздел


Отзывы:
1
0
3 Декабря 2014, 12:40
Город: Екатеринбург
Авторитет: 2.6087
Отзывов: 0, быстрых: 38
 
 
Захватывает внимание с первых минут
Достоинства:
- Цена
- Огромнейшая коллекция
- Современность оснащения
- Увлекательные экскурсии
Недостатки:
- Не обнаружила
Отзыв:
Побывать в г. Ижевске и не побывать в самом интересном музее знаменитого человека, можно назвать не простительной ошибкой. Открытие музея в 2004 году приурочено к 85-летию легендарного конструктора М.Т Калашникова. Это одна из значимых достопримечательностей столицы Удмуртской Республики, оружейная история Ижевска насчитывает более двухсот лет.

С момента открытия музея действует постоянная экспозиция «Судьба человека», посвященная всемирно известному конструктору. А также различные тематические экспозиции, отражающие различные аспекты оружейной истории Ижевска. Мы были в музее, когда была широко представлена и космическая тематика. Заводы города работают и на космическую отрасль страны.

Все разделы музея интересны и взрослым, и детям. Большая площадь позволяет открыть для себя новый мир неизвестных фактов . В здании есть демонстрационный зал, который включает современный тир огнестрельного оружия, где представлены различные образцы исторического и современного оружия, а также имеется пневматический и арбалетный тир, оснащенный мультимедийными программами.

В музее можно попасть на различные экскурсии, которые интересны любым возрастным категориям. Экскурсоводы рассказывают не просто вехи истории, а заставляют погружаться внутрь. Почувствовать всю глубину рассказа. Многие моменты запомнились очень надолго. Лично меня музей поразил своими историческими аспектами, залом славы, и экспозицией про великого конструктора.

Очень приятная обстановка, возможность фотографировать, и разглядеть все в мельчайших деталях на представленных образцах. Если вы посетите данное заведение без экскурсовода. То все доступно расписано на этикетках. А также есть возможность на интерактивных стендах просмотреть и прослушать интересную информацию. Все на современном технологичном уровне. Пожалуй, это один из лучших музеев России, где начинаешь поистине гордится создателем самого массового автомата в мире.

Был ли полезен отзыв?
да 0 нет 0
 




Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля