[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Отзывы о Музей истории камнерезного и ювелирного искусства г. Екатеринбург

Музей истории камнерезного и ювелирного искусства г. Екатеринбург

5 - 0

4 - 0

3 - 0

2 - 0

1 - 0

N/A


Добавить отзыв




Назад в раздел


Отзывы:
1
0
3 Декабря 2014, 10:30
Город: Екатеринбург
Авторитет: 2.6087
Отзывов: 0, быстрых: 38
 
 
Красота поделок и ювелирных украшений
Достоинства:
- Огромная коллекция
- Просторные залы
- Интересные экскурсии
- Расположение в центре города
Недостатки:
- Цены
- Не всегда радушный персонал
Отзыв:
Данный музей является у нас обязательной повесткой дня, когда к нам приезжают гости из других регионов страны, и сами часто ходим с сыном. В музее представлена богатейшая коллекция уральского камня, которая обусловила появление предметов – минералогических коллекций. Уральские традиции камнерезного дела существуют и сегодня. Коллекция современных произведений камнерезного искусства насчитывает около 300 предметов в разных залах заведения. Настоящая находка для любителей яркости – это коллекция ювелирных украшений. Находка первого российского золота, как известно, произошла на Урале. Этот исторический факт тоже отражен в минералогической коллекции. Различные тематики экспозиций отражают настоящее богатство природных поделочных камней и минералов, а также ювелирных изделий, созданных человеком. Не зря эта кладовая Урала является первым в России музеем подобного профиля.

Само здание находится в центре исторической застройки Екатеринбурга. Этот дом бывшая Аптека горного ведомства, о чем можно посмотреть на тематической выставке и, конечно, узнать у экскурсоводов. Экскурсии заказываются заранее, по определенной теме. Очень интересно и основательно экскурсоводы расскажут обо всех экспонатах. Один минус данных экскурсий – они часто очень затянуты. И не всегда посетители могут внимательно слушать до конца, особенно дети. Фотосъемка в музее производится только за отдельную плату. Но сфотографировав раз, в следующее посещение можно не пользоваться уже данной услугой. Особо экспонаты не меняются.

Не всегда посетителям рады, если залы на экскурсионном обслуживании, то вас могут и не пропустить внутрь. Лучше заранее позаботиться о посещении и позвонить. Фонды и экспозиции очень радуют и поражают великолепием, а вот обслуживание и равнодушие работников иногда могут испортить настрой на прекрасное созерцание. Но раз посетить обязательно стоит. Идти всей семьей и желательно в экскурсионной группе. Самых маленьких членов семьи лучше не брать, в возрасте до 4-5 лет вряд ли можно заинтересовать , тем более потрогать такое великолепие нельзя.


Был ли полезен отзыв?
да 0 нет 0
 




Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля