[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Отзывы о Парк бабочек г. Екатеринбург

Парк бабочек г. Екатеринбург

5 - 0

4 - 0

3 - 0

2 - 0

1 - 0

N/A


Добавить отзыв




Назад в раздел


Отзывы:
1
1
2 Декабря 2014, 08:36
Город: Екатеринбург
Авторитет: 2.6087
Отзывов: 0, быстрых: 38
 
 
Кусочек экзотики в центре мегаполиса
Достоинства:
- Цены
- Необычность обитателей
- Возможность живого общения с питомцами контактного зоопарка
- Грамотные экскурсоводы
Недостатки:
- Очень влажно и жарко
Отзыв:
Где отдохнуть зимой необычно? Как оказаться мгновенно из зимы в лето? В наше время такое событие реально. В центре Екатеринбурга есть такое замечательное учреждение. Побывать будет интересно и взрослым, и детям. В зале представлены живые экземпляры летающие свободно. Около сотни экзотических особей различной окраски и размеров. Трогать их, конечно, строго запрещено. Если вы побываете здесь на экскурсии, то у вас останется масса интересных фактов и знаний о видовом разнообразии бабочек и их образе жизни.


Во время путешествия в тропический мир можно проследить весь быстрый жизненный цикл этих красочных насекомых. Доставляют их сюда еще гусеницами, потом в течение нескольких недель откармливают свежей зеленью в скрытом от лишних глаз месте. И когда гусеница превращается в кокон, её помещают в инсектарий (специальный инкубатор для насекомых), где посетители могут наблюдать процесс появления бабочки. Бабочки появляются из коконов и в течение нескольких часов расправляют и сушат свои крылышки. А затем самостоятельно вылетают наружу, к свету.

Вылупившиеся молодые красавицы фактически являются ручными: свободно садятся на ладони и плечи людей или подлетают к разложенным на столах свежим фруктам, соком которых они питаются. Помимо бабочек в парке можно увидеть других тропических экзотических представителей - египетских «летучих» собак, ядовитую жабу Агу, синеязыкого сцинка, «императорских» скорпионов, огромную анаконду и мадагаскарских тараканов.

Даже если вы посетите это интересное место без экскурсии, восторг от общения с крылатыми цветками доставит вам непередаваемое удовольствие и запомнится вам и вашим детям надолго. Тем более цены на посещения не заоблачные. В будни за билет придется отдать 200 рублей в будни, а в выходные и праздники – 250 рублей. Но за фото и видеосъемку платить дополнительно не нужно. А детки до трех лет пройдут бесплатно.
В помещение настоящие тропики, очень влажно и жарко. Открыто заведение для всех желающих с 10.00 до 20.00 ежедневно, без выходных и перерывов. Можно зайти и после рабочего дня отдохнуть душой и телом. Также привлекает в данное заведение многих родителей с детьми наличие «Трогательный зоопарка». Страусы, козлята, мини-пиги, декоративные птицы, африканские ежики, шиншиллы, морские свинки, кролики, попугайчики, белочки рады посетителям. Все питомцы ручные. Дети с удовольствием трогают, кормят и фотографируются с зверюшками.

Сын после первого посещения еще полгода делился впечатлениями. Чем заразил всех друзей и родственников. Теперь, если становится печально в нашей серой жизни, то с радостью ходим в этот райский уголок.
Для романтических натур есть специфические услуги - любую бабочку можно приобрести для содержания дома или подарить, возможно, приобрести живой букет, салют из бабочек или крылатую открытку. К сожалению, радовать насекомые будут недолго вас дома - средняя жизнь от пары дней до недели.
Был ли полезен отзыв?
да 1 нет 0
 




Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля