Отзывы о Аквапарк Лимпопо, г. Екатеринбург

Аквапарк Лимпопо, г. Екатеринбург

6 Октября 2015, 14:09
Город: Верещагино

Много развлечений на любой вкус
Достоинства:
Интересно
Много горок
Много инструкторов, которые следят за безопасностью посетителей
Недостатки:
В выходные, очень большие очереди
Не хватает приспособлений для спуска с горок
Отзыв:
Первый аквапарк, который я посетила в своей жизни – «Лимпопо», это было несколько месяцев назад. Причем посещала его два раза и оба раза осталась довольна.

Территории аквапарка небольшая, но развлечений здесь более чем достаточно. Весь аквпарк разграничен на две зоны: детская и взрослая.
Аквазоны включают в себя небольшие бассейны и горки.

Взрослые горки, предусмотрены для детей от 12 лет и взрослых. Рядом с каждой горкой, находится инструктор, который контролирует спуск с горок. Ни разу не видела, чтобы горки были без присмотра работников аквапарка.
Нужно отметить, что не хватает развлечений для детей 9-12 лет, так как на горки, предусмотренные для взрослых - еще рано, а на детские – слишком скучно (это на мой взгляд).
Во время посещения аквапарка прокатилась абсолютно на всех горках и полученными ощущениями, осталась довольна.
Отдельно хочется отметить горку «невесомость» - получила море адреналина, но прокатиться смогла всего лишь один раз.

Все бассейны в аквапарке не глубокие, а самое главное, что вода в них довольно теплая.
Хочется отметить, что на территории есть волновой бассейн, есть "медленная река", которая протекает по периметру бассейна.
В самом аквапарке имеются сауны и кафе. В кафе можно расплатиться с помощью электронных денег, которые зачисляются на браслет. Про еду в кафе ничего сказать не могу, так как не покупали ничего, в основном, из-за огромных очередей.
В целом, посещение аквапарка понравилось.

Среди отрицательных моментов, хочется выделить:
- Большое количество хлора, такое, что к концу посещения щипало глаза.
- В выходные дни, много народу. В будний день, мне очень понравилась, так как абсолютно нет очередей.
- На всех посетителей не хватает приспособлений для скатывания с горок, так как многие посетители носят их с собой все время, даже если не катаются.

Среди положительных моментов хочется отметить:
- Есть развлечения на любой вкус (горки, разные аквазоны, джакузи, сауны).
- Все спуски с горок проводятся в соответствии с правилами и инструкциями, что гарантируется рядом стоящими инструкторами.
- Теплая вода в бассейнах.
- Значительное количество хлора в воде, что минимизирует возможность подхватить какую - либо заразу (все – таки количество людей зашкаливает).

Всем, кто планирует посещения аквапарка «Лимпопо» советую посещать его только в будний день, так и деньги можно сэкономить, и качество отдыха значительно улучшить.

(lenakorkunova) Елена (Moderator)
2 Сентября 2015, 17:59

Как по мне - большая общественная баня
Достоинства:
  • надо подумать, но как-то не припомню
Недостатки:
  • вонь
  • толпа
  • очереди
  • холод
  • цены
  • зараза
Отзыв:
Ходили мы туда с супругом и, честно говоря, я осталась не в восторге. Я, конечно, человек искушенный, так как большую часть жизни прожила на юге и в моем понимании аквапарк - это место на берегу моря с огромным количеством аттракционов, кафе бассейнов, а тут...

Во-первых, очень много народу, который толпится еще у касс. Нужно стоять минут 20 чтоб зайти, а потом еще столько же, чтоб выйти, а это дополнительный минус к времени вашего пребывания на аттракционах. На горки просто не протиснуться. Пока я стояла в очереди, чтоб скотиться с одной из них очень замерзла и передумала идти повторно.

Во-вторых, дикая вонь хлором. После купаний у меня жгли глаза (потом вообще конъюнктивит вылез), кожу лица стянуло. Ну, конечно, без хлора было бы хуже, если учесть, что люди приходят туда с маленькими детьми и вся эта живая масса плавает в одном бассейне и, естественно, в туалет никто не ходит.

В-третьих, это кафе. В очереди к стойке не протолпиться, половины меню просто нет в наличии да и сесть негде. Пода достоишься. можно замерзнуть после купания и заболеть. С туалетом та же история.

В-четвертых, те два раза, что мы были в аквапарке Лимпопо в саунах (парилках) там дико воняло мочой. Ну вот просто жуть! Да еще туда в тапках не пускают. Представьте, чего там подобрать можно, какого грибка и какой заразы, а люди еще детей туда водят. Жуть!

Лучше уж если есть желание, собраться компанией и пойти в сауну, где хоть меньше людей около вас плавает. Мы так и делаем в последнее время.

(Natali33) Натали
2 Сентября 2015, 14:44
Город: Екатеринбург

Отдых в любую погоду
Достоинства:
Многофункциональный
Недостатки:
Очереди в выходные
Отзыв:
Часто посещаем наш аквапарк с подругами. Погода на Урале не балует нас солнечными денечками, а здесь есть возможность отдохнуть в плохую погоду и в зимний период. Добраться до места достаточно просто, существуют указатели и большая, удобная парковка. Если не хотите по долгу стоять в очередях, планируйте свой отдых в будние дни. Приятный интерьер, много горок, в том числе и экстремальных, различные парные и сауна. Конечно в особым восторге здесь прибывают дети, бассейн с волнами, круговой канал с пещерами, а так же детская игровая зона для самых маленьких. Температура комфортная.При необходимости можно и перекусить, работают кафе, цены немного завышены, но приемлемы. Желающие могут посетить спа-салон, я регулярно посещаю солярий, он здесь очень хороший. Советую посетить.

(Anna999) Анна
23 Июля 2015, 11:41
Город: Нижний Тагил

Мальчишкам и девчонка, а также их родителям
Достоинства:
много горок, весело, бани, сауны, комфорт
Недостатки:
не особо чисто, в выходные много людей, цены
Отзыв:
В этот аквапарк ездим семьей периодически, почти каждый год. Нравится то, что в нем много различных водных аттракционов как для взрослых, так и для детей. Малыши могут плескаться в теплом бассейне. Помимо этого, сделано несколько саун и бань на любой вкус. После горок можно расслабиться в теплом джакузи.
Раздевалка удобная, есть большие кабинки, можно переодеваться всей семьей. Шкафчики с вещами закрываются и открываются с помощью ключа-чипа, встроенного в браслет. Душевые отдельные, в туалетах не особо чисто, но это, наверно, зависит от посетителей.
В помещении тепло и нет дискомфорта. Каждый найдет занятие по душе.
Но вот цены совсем небожеские, даже учитывая, что сейчас лето стоимость входного билета за взрослого и детский билет - 1600 рублей, и это всего на три часа. А за ребенка ростом до 1 метра придется заплатить 1200 рублей.

(Kristi75) Кристина
1 Декабря 2014, 16:03
Город: Одесса

Самое лучшее место для отдыха.
Достоинства:
Читать ниже
Недостатки:
Нет таковых
Отзыв:
У нас с супругом двое детей. После того как у нас в городе построили этот чудо аквапарк, детишки захотели в него сходить. Мы конечно же согласились. Но при одном условие, если за четверть они получат хорошие оценки. После длительной учебы детишки показали хорошие результаты. На следующий день мы отправились в него. После того как мы переступили порог, мы были приятно удивлены. Нас сразу же очень хорошо приняли. Работники были очень вежливы. Перед тем как спуститься с горки, везде стоят инструктора, и приводят инструктаж. Сервис на высшем уровне. Все горки безопасные. Так же у них есть очень хорошее кафе, которое находиться в самом здании. Где родители могут подождать своих детишек. Мы очень счастливы, что пошли в этот аквапарк. Спасибо вам большое, за хорошо проведенное время.

1 Декабря 2014, 14:26
Город: Екатеринбург

Активный отдых для всей семьи
Достоинства:
- Безопасность, комфорт отдыха
- Только положительные эмоции
- Удобная парковка
- Приятное обслуживание
- Удобная раздевалка
Недостатки:
- Цены завышены
- В праздники и выходные, на каникулах очень много народа, что создает очереди на горках
Отзыв:
Старейший на Урале водный развлекательный центр посещаем всей семьей не первый год. Радость от посещения не только у взрослых, но и у детей. После последней реконструкции и ремонта добавилась интерактивная зона «Трюм юнги», где дети активно проводят время. Горки для взрослых подкупают разнообразием, можно получить свою дозу адреналина на каждой. Детскую зону водных развлечений частенько используют и родители, чей инстинкт самосохранения не дает кататься на больших и скоростных водные аттракционах.

На территории заведения комфортная влажность и температура. Наша 4 месячная дочь чувствовала себя отлично. Вода тоже приемлемой температуры во всех бассейнах и емкостях. Для тех, кто вдруг замерз, можно сходить в джакузи или погреться в сауне. Цены в местных барах чуть завышены, но и ходят в данное заведение не поесть. Сотрудники следят за чистотой, спасатели объясняют правила пользования аттракционами, и следят за безопасностью. Все происходит не навязчиво.

В будние дни нет очередей и толп желающих проехаться на горках. А еще в такие дни радуют цены и акции. В выходные и каникулы сложнее – кругом народ, желающий развлечений. И ощущение комфортности снижается из-за присутствия толп подростков, дорвавшихся до отдыха без родителей.

Екатеринбургский многофункциональный парк водных аттракционов очень светлый и яркий, чистый и уютный. Может он не такой большой, как в других городах, где мы были, но оставляет наилучшие впечатления. Удобный подъезд и парковка позволяют после посещения не тревожиться о том, что дети простынут. Каждое посещение остается в памяти как праздник.