Отзывы о ЗАГС Первомайского района, Ростов-на-Дону

ЗАГС Первомайского района, Ростов-на-Дону

26 Ноября 2014, 00:20
Город: Ростов-на-Дону

Если не хочется очередей.
Достоинства:
Хороший персонал,
Красивый зал,
Расположен в центре района.
Недостатки:
Не обнаружили
Отзыв:
В каждом районе нашего города есть свой ЗАГС. Есть еще и Дворец бракосочетания, который по сути является ЗАГСом Кировского района, но туда по прежнему едут жениться жители всего города и даже ближайших городов области. Поэтому каждую пятницу и субботу Университетский и Пушкинская полны молодоженов и гостей, срок ожидания после подачи заявления дольше, чем в других.

Мы решили далеко не ходить, отправились оформлять отношения в районный ЗАГС - Первомайский. Расположен он прямо напротив парка им. Островского, на проспекте Сельмаш, 10. В любую точку района и города отсюда проехать легко по прямой, что немаловажно, ведь молодые часто после церемонии едут в кафе и фотографироваться. .
День регистрации тут только суббота. Заявления принимают за месяц. Поскольку у нас уже тогда был ребенок, мы прошли по сокращенному сроку - всего 3 дня. Во дворце бракосочетания срок составил бы не менее 2 недель даже в таком ускоренном варианте.

Дают выбрать музыку для церемонии. Если хотите, могут и сами сотрудники заявление заполнить - останется лишь расписаться. Госпошлину оплачивать надо в Сбербанке. он находится в 10 минутах ходьбы на Селиванова 66.

Зал для церемонии красивый. Очень приятная милая девушка проводила регистрацию. При регистрации рождения дочки еще и альбом для фотографий подарили. Так что ЗАГС хоть и небольшой, но вполне достойный.