Отзывы о lifan solano

(Sven05) Марсель
18 Декабря 2015, 21:02
Город: Казань

Хороший вариант
Достоинства:
Цена, просторный салон
Недостатки:
Слабая надёжность, жёсткая подвеска
Отзыв:
Лично для меня, это единственный китайский автомобиль заслуживающий внимания. Он является буквально лицом данного автопрома. В нем есть все необходимое для комфортного владения железным конем. Интересный внешний вид, просторный и уютный салон, укомплектованный необходимым оборудованием. И конечно же, главным плюсом его является цена в 320 000,00 тысяч рублей. Единственным его конкурентом является наша лада. Осмотрев обе машины, вы также как я, возьмите китайца. В комплектацию которого входит бортовой компьютер с монитором и легкосплавные 15 дюймовые диски.
Но далеко не все так идеально. Подвеска у него жёстковата. Особенно это чувствовается при езде на неровной поверхности. Шумоизоляция также находится на низком уровне. При желании можно самостоятельно доработать.
Мощности двигателя конечно не хватает для агрессивной езды. Хотя для города вполне нормально.
С поиском запчастей у вас проблем не будет. Цены на них очень привлекательны. А они вам обязательно понадобятся, поскольку надёжность оставляет желать лучшего.

(nataliaaa) Наталия
19 Ноября 2014, 10:34
Город: Воткинск

отзыв от владельца автомобиля lifan solano
Достоинства:
мягкая подвеска, много места в салоне автомобиля
Недостатки:
тонкое железо кузова, электрика так себе, цена не слишком низкая, чтобы не обращать внимания на эти недочеты
Отзыв:
Мы с мужем очень долго думали какой автомобиль выбрать, выбирали между подержанной и новой иномаркой. Почитав отзывы в сети интернет, остановились на приглянувшейся машинке Лифан Солано. Внешний вид у нее очень симпатичный, на этом ее достоинства заканчиваются. Сначала нашей радости не было предела, но потом оказалось, что железо кузова очень тонкое, от нажатия руки крыша гнется.
После месяца эксплуатации в нашу дверь прилетела галька или щебень, и на лакокрасочном покрытии осталась царапина. Само покрытие состоит из тонкого слоя шпаклевки и слоя краски, щебень содрал покрытие до железа!
Машину покупали весной - в мае 2014 года. Недавно у нас был ночью заморозок до минус 9 градусов, утром мы обнаружили, что магнитола начала глючить, жидкость из омывателя перестала поступать, хотя залита не такая уж дешевая жидкость. Общий пробег автомобиля составляет 12000 км, поменяли уже 2 лампочки в туманках. Это все мелочи, но, покупая новый автомобиль, хочется ездить на нем и не задумываться о поломках хотя бы год-два. Но они начались практически сразу. Хорошо, что крупных поломок нет.
За такую цену можно купить автомобиль понадежнее. Качество тянет примерно на 2,5-3 балла. Хотя у нас бережная эксплуатация и гаражное хранение.
Я не советую покупать этот автомобиль!